Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Сколько в наше время разумно иметь детей?

1. Одного, не больше.
53
43%
2. Можно двух.
31
25%
3. Трёх, вполне возможно.
3
2%
4. Четырёх.
1
1%
5. Пять - самое то.
1
1%
6. Трудно даже одного.
15
12%
7. В наше время детей лучше не рожать вообще.
19
15%

Всего голосов: 123

Топот Котёнка
Умница
Контактная информация:

Re: Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Сообщение Топот Котёнка » 13 фев 2017, 06:32

Вера Инкогнито писал(а):
Сима Резниченокова писал(а):У меня всего один ребёнок и то мне очень трудно совмещать работу и воспитание сына. И я очень понимаю ваше опасение за свою подругу. Мужчина, что? Ему не рожать, а когда надоест забавляться игрушками, пойдёт туда, где можно будет побыть в тишине и хорошо отдохнуть.

Не хотелось бы так думать, но большинство мужчин от семьи ждут только удовольствия, проблемы их тяготят и они действительно очень устают, когда их нагружают заботами. Даже один ребёнок для них - проблема, два - две проблемы и так по нарастающей. Каждая женщина выбирает количество проблем по своим возможностям, а чаще - по своему уму, а потом их решает одна.

Судя по тому, что происходит вокруг и к чему всё идёт, я опасаюсь даже одного ребёнка заводить. Но при благополучной жизни, конечно, без деток никак нельзя. Добавлю, с хорошим заботливым преданным семье мужем.

Алёна Лепесточек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алёна Лепесточек » 13 фев 2017, 08:34

Топот Котёнка писал(а):
Вера Инкогнито писал(а):Не хотелось бы так думать, но большинство мужчин от семьи ждут только удовольствия, проблемы их тяготят и они действительно очень устают, когда их нагружают заботами. Даже один ребёнок для них - проблема, два - две проблемы и так по нарастающей. Каждая женщина выбирает количество проблем по своим возможностям, а чаще - по своему уму, а потом их решает одна.

Судя по тому, что происходит вокруг и к чему всё идёт, я опасаюсь даже одного ребёнка заводить. Но при благополучной жизни, конечно, без деток никак нельзя. Добавлю, с хорошим заботливым преданным семье мужем.

С заботливым и верным мужем можно иметь деток, не больше двух. И всё же при здравом размышлении я склоняюсь к одному ребёнку.

Света Маркина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Света Маркина » 13 фев 2017, 11:25

Алёна Лепесточек писал(а):
Топот Котёнка писал(а):Судя по тому, что происходит вокруг и к чему всё идёт, я опасаюсь даже одного ребёнка заводить. Но при благополучной жизни, конечно, без деток никак нельзя. Добавлю, с хорошим заботливым преданным семье мужем.

С заботливым и верным мужем можно иметь деток, не больше двух. И всё же при здравом размышлении я склоняюсь к одному ребёнку.

Я пока не замужем и о детях пока не мечтаю. Но если выйду замуж, рожу только одного. Если не выйду замуж, детей заводить без мужа не стану.

Маришка Бубубу
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маришка Бубубу » 16 фев 2017, 12:28

Света Маркина писал(а):
Алёна Лепесточек писал(а):С заботливым и верным мужем можно иметь деток, не больше двух. И всё же при здравом размышлении я склоняюсь к одному ребёнку.

Я пока не замужем и о детях пока не мечтаю. Но если выйду замуж, рожу только одного. Если не выйду замуж, детей заводить без мужа не стану.

И я - за одного малыша. Мне лично больше не потянуть с моим здоровьем. А рассчитывать на помощь мужа просто наивно.

Аня Солнышко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Аня Солнышко » 17 фев 2017, 02:44

Машка Умняшка писал(а):
Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

В наше время вообще не надо иметь детей. А муж вашей подруги, наверно хочет её закабалить. Ему что, не хватает троих? Или он так богат. что может всех обеспечить?

Пятеро детей - это уже детский сад, а вот двоих деток иметь можно. У подруги они уже были от первого брака. Второй муж, конечно, своего хочет ребёнка. Непонятно только, зачем ему своих понадобилось больше, чем неродных? Не знаю, я бы на её месте хорошо подумала и о себе, и о своих двух, и о совместном ребёнке.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 17 фев 2017, 03:59

Аня Солнышко писал(а):
Машка Умняшка писал(а):В наше время вообще не надо иметь детей. А муж вашей подруги, наверно хочет её закабалить. Ему что, не хватает троих? Или он так богат. что может всех обеспечить?

Пятеро детей - это уже детский сад, а вот двоих деток иметь можно. У подруги они уже были от первого брака. Второй муж, конечно, своего хочет ребёнка. Непонятно только, зачем ему своих понадобилось больше, чем неродных? Не знаю, я бы на её месте хорошо подумала и о себе, и о своих двух, и о совместном ребёнке.

В наше время - пятерых и ещё самих двое, всего 7 человек? Не понимаю таких людей, честно признаюсь. Мне достаточно одного ребёнка, я и муж. Для меня - самое то!

Мария Волокина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Мария Волокина » 17 фев 2017, 07:24

Чубайка Ноль писал(а):
Аня Солнышко писал(а):Пятеро детей - это уже детский сад, а вот двоих деток иметь можно. У подруги они уже были от первого брака. Второй муж, конечно, своего хочет ребёнка. Непонятно только, зачем ему своих понадобилось больше, чем неродных? Не знаю, я бы на её месте хорошо подумала и о себе, и о своих двух, и о совместном ребёнке.

В наше время - пятерых и ещё самих двое, всего 7 человек? Не понимаю таких людей, честно признаюсь. Мне достаточно одного ребёнка, я и муж. Для меня - самое то!

Насколько правда или нет, не знаю, но говорят, если в семье растёт один ребёнок, то обязательно вырастит эгоистом. Поэтому, я двоих деток хочу!

Зарина Зорина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Зарина Зорина » 18 фев 2017, 04:13

Амина Ларина писал(а):
Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

Нарожать можно и больше. Их же ещё вырастить надо.

Вот именно! Двух деток и то многовато. Но выдержать ещё можно. Но пятерых.... Это уж слишком уверенные в себе люди могут позволить такое количество детей.

Оксана Тополёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Оксана Тополёк » 22 фев 2017, 12:08

Зарина Зорина писал(а):
Амина Ларина писал(а):Нарожать можно и больше. Их же ещё вырастить надо.

Вот именно! Двух деток и то многовато. Но выдержать ещё можно. Но пятерых.... Это уж слишком уверенные в себе люди могут позволить такое количество детей.

Или наоборот, слишком безответственные. Сейчас появились такие женщины, которые рожают детей ради пособий. Это такой позор, причём для всех. Для одних, потому что своими пособиями соблазняют нуждающихся людей прибегать к такому методу добывания средств для существования. А позор других в том, что дети рождаются не в любви и рожают их не ради самих детей, а ради своих меркантильных целей. И никого не беспокоит, что будет с этими детьми и кто из них вырастит.

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 24 фев 2017, 03:31

Оксана Тополёк писал(а):
Зарина Зорина писал(а):Вот именно! Двух деток и то многовато. Но выдержать ещё можно. Но пятерых.... Это уж слишком уверенные в себе люди могут позволить такое количество детей.

Или наоборот, слишком безответственные. Сейчас появились такие женщины, которые рожают детей ради пособий. Это такой позор, причём для всех. Для одних, потому что своими пособиями соблазняют нуждающихся людей прибегать к такому методу добывания средств для существования. А позор других в том, что дети рождаются не в любви и рожают их не ради самих детей, а ради своих меркантильных целей. И никого не беспокоит, что будет с этими детьми и кто из них вырастит.

У меня пока один и, кажется, этим придётся ограничиться, хотя когда-то мечтала о большой дружной семье. Не получилось. Не так всё просто оказалось на деле даже с одним ребёнком. Кто может себе позволить иметь больше детей и готов отвечать за их будущее, только приветствую таких родителей.

Лера Мисина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лера Мисина » 25 фев 2017, 06:30

Фая Васюткина писал(а):
Оксана Тополёк писал(а):Или наоборот, слишком безответственные. Сейчас появились такие женщины, которые рожают детей ради пособий. Это такой позор, причём для всех. Для одних, потому что своими пособиями соблазняют нуждающихся людей прибегать к такому методу добывания средств для существования. А позор других в том, что дети рождаются не в любви и рожают их не ради самих детей, а ради своих меркантильных целей. И никого не беспокоит, что будет с этими детьми и кто из них вырастит.

У меня пока один и, кажется, этим придётся ограничиться, хотя когда-то мечтала о большой дружной семье. Не получилось. Не так всё просто оказалось на деле даже с одним ребёнком. Кто может себе позволить иметь больше детей и готов отвечать за их будущее, только приветствую таких родителей.

У меня - две подруги и много знакомых женщин по работе и так, по жизни. Те, у кого один малыш, выглядят более менее. Зато женщины с двумя малышами и более напоминают загнанных лошадок. Их так жалко. Смотрю на них и думаю, пока вырастут их детки, они успеют превратиться в старушек.

Лара Гришаева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Гришаева » 25 фев 2017, 09:29

Лера Мисина писал(а):
Фая Васюткина писал(а):У меня пока один и, кажется, этим придётся ограничиться, хотя когда-то мечтала о большой дружной семье. Не получилось. Не так всё просто оказалось на деле даже с одним ребёнком. Кто может себе позволить иметь больше детей и готов отвечать за их будущее, только приветствую таких родителей.

У меня - две подруги и много знакомых женщин по работе и так, по жизни. Те, у кого один малыш, выглядят более менее. Зато женщины с двумя малышами и более напоминают загнанных лошадок. Их так жалко. Смотрю на них и думаю, пока вырастут их детки, они успеют превратиться в старушек.

Не больше двух деток при условии, если будет нормальный муж, любящий меня и детей, внимательный и заботливый!

Нина Добрая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Добрая » 26 фев 2017, 06:09

Лара Гришаева писал(а):
Лера Мисина писал(а):У меня - две подруги и много знакомых женщин по работе и так, по жизни. Те, у кого один малыш, выглядят более менее. Зато женщины с двумя малышами и более напоминают загнанных лошадок. Их так жалко. Смотрю на них и думаю, пока вырастут их детки, они успеют превратиться в старушек.

Не больше двух деток при условии, если будет нормальный муж, любящий меня и детей, внимательный и заботливый!

Пока хотелось бы одного, дальше будет видно. Подруги советуют завести малыша именно сейчас. В моих отношениях с мужем наступила непонятная полоса. Но я не хочу связывать его по рукам и ногам именно в настоящий момент. Когда всё прояснится и установятся прежние доверительные отношения, можно будет подумать о ребёнке. Матерью одиночкой стать не очень хочется, как-то неприятно и потому не собираюсь следовать советам подруг, хотя они, без сомнения, хотят мне только хорошего. Уверена, мужчину детьми не остановишь, если жена становится чужой.

Татьяна Тирских
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Тирских » 26 фев 2017, 09:18

Нина Добрая писал(а):
Лара Гришаева писал(а):Не больше двух деток при условии, если будет нормальный муж, любящий меня и детей, внимательный и заботливый!

Пока хотелось бы одного, дальше будет видно. Подруги советуют завести малыша именно сейчас. В моих отношениях с мужем наступила непонятная полоса. Но я не хочу связывать его по рукам и ногам именно в настоящий момент. Когда всё прояснится и установятся прежние доверительные отношения, можно будет подумать о ребёнке. Матерью одиночкой стать не очень хочется, как-то неприятно и потому не собираюсь следовать советам подруг, хотя они, без сомнения, хотят мне только хорошего. Уверена, мужчину детьми не остановишь, если жена становится чужой.

В любом случае ограничилась бы одним ребёнком. Очень утомляет шум.

Дина Макарихина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дина Макарихина » 26 фев 2017, 11:41

Татьяна Тирских писал(а):
Нина Добрая писал(а):Пока хотелось бы одного, дальше будет видно. Подруги советуют завести малыша именно сейчас. В моих отношениях с мужем наступила непонятная полоса. Но я не хочу связывать его по рукам и ногам именно в настоящий момент. Когда всё прояснится и установятся прежние доверительные отношения, можно будет подумать о ребёнке. Матерью одиночкой стать не очень хочется, как-то неприятно и потому не собираюсь следовать советам подруг, хотя они, без сомнения, хотят мне только хорошего. Уверена, мужчину детьми не остановишь, если жена становится чужой.

В любом случае ограничилась бы одним ребёнком. Очень утомляет шум.

Если супругам есть чем заняться и вместе им не скучно, можно обойтись и без детей. Например, интересная и любимая работа или хобби. Отдых, увлечения, общение, помощь близким и друзьям, путешествия.... Да мало ли в жизни интересного. Не понимаю, почему все так мечтают обзавестись детьми. Родят, а потом не знают, что с ними делать. Многие не очень честны сами перед собой и рожают детей только ради себя, а о будущем детей не думают.

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 27 фев 2017, 03:42

Дина Макарихина писал(а):
Татьяна Тирских писал(а):В любом случае ограничилась бы одним ребёнком. Очень утомляет шум.

Если супругам есть чем заняться и вместе им не скучно, можно обойтись и без детей. Например, интересная и любимая работа или хобби. Отдых, увлечения, общение, помощь близким и друзьям, путешествия.... Да мало ли в жизни интересного. Не понимаю, почему все так мечтают обзавестись детьми. Родят, а потом не знают, что с ними делать. Многие не очень честны сами перед собой и рожают детей только ради себя, а о будущем детей не думают.

На вопрос о детях увидела свой ответ и ахнула. Вот это девушка размахнулась, аж четырёх. Хочу объяснить недоразумение. Пришла ко мне подруга. Читали комментарий, где муж мечтает о пятерых детях. Рассуждали, смеялись, подруга и говорит, что согласна на четырёх. Я спросила, что за блажь такая. Она ответила - "Двух девочек и двух мальчиков!" И объяснила, мол, мало ли что в жизни случается, двое-то из четырёх не бросят престарелых родителей и обязательно позаботятся о них. "Ну, если в этом смысле..." - согласилась я". Вот так и появился такой ответ. На самом деле, я даже одного побоялась бы родить с теми мужчинами, которых встретила на своём пути. Во всяком случае, пока... Не теряю надежды на встречу с нормальным парнем.

Евгения Балаева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Евгения Балаева » 27 фев 2017, 04:07

Машка Умняшка писал(а):
Дина Макарихина писал(а):Если супругам есть чем заняться и вместе им не скучно, можно обойтись и без детей. Например, интересная и любимая работа или хобби. Отдых, увлечения, общение, помощь близким и друзьям, путешествия.... Да мало ли в жизни интересного. Не понимаю, почему все так мечтают обзавестись детьми. Родят, а потом не знают, что с ними делать. Многие не очень честны сами перед собой и рожают детей только ради себя, а о будущем детей не думают.

На вопрос о детях увидела свой ответ и ахнула. Вот это девушка размахнулась, аж четырёх. Хочу объяснить недоразумение. Пришла ко мне подруга. Читали комментарий, где муж мечтает о пятерых детях. Рассуждали, смеялись, подруга и говорит, что согласна на четырёх. Я спросила, что за блажь такая. Она ответила - "Двух девочек и двух мальчиков!" И объяснила, мол, мало ли что в жизни случается, двое-то из четырёх не бросят престарелых родителей и обязательно позаботятся о них. "Ну, если в этом смысле..." - согласилась я". Вот так и появился такой ответ. На самом деле, я даже одного побоялась бы родить с теми мужчинами, которых встретила на своём пути. Во всяком случае, пока... Не теряю надежды на встречу с нормальным парнем.

Приятно встретить единомышленников! Надежда умирает последней, так банально звучит, однако это же - правда! Вообще-то я - за двух деток, но от нормального мужа. Только от мужа, законного, не гражданского. Детей вне брака очень жалко. Дети должны воспитываться в полноценной семье. Одна мать ничего не сможет дать сыну, а девочка не будет видеть перед собой пример настоящего мужчины.

Тина Симс
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Тина Симс » 27 фев 2017, 07:50

Евгения Балаева писал(а):
Машка Умняшка писал(а):На вопрос о детях увидела свой ответ и ахнула. Вот это девушка размахнулась, аж четырёх. Хочу объяснить недоразумение. Пришла ко мне подруга. Читали комментарий, где муж мечтает о пятерых детях. Рассуждали, смеялись, подруга и говорит, что согласна на четырёх. Я спросила, что за блажь такая. Она ответила - "Двух девочек и двух мальчиков!" И объяснила, мол, мало ли что в жизни случается, двое-то из четырёх не бросят престарелых родителей и обязательно позаботятся о них. "Ну, если в этом смысле..." - согласилась я". Вот так и появился такой ответ. На самом деле, я даже одного побоялась бы родить с теми мужчинами, которых встретила на своём пути. Во всяком случае, пока... Не теряю надежды на встречу с нормальным парнем.

Приятно встретить единомышленников! Надежда умирает последней, так банально звучит, однако это же - правда! Вообще-то я - за двух деток, но от нормального мужа. Только от мужа, законного, не гражданского. Детей вне брака очень жалко. Дети должны воспитываться в полноценной семье. Одна мать ничего не сможет дать сыну, а девочка не будет видеть перед собой пример настоящего мужчины.

Пока об этом не думала, но одного вполне допускаю.

Оксана Коробец
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Коробец » 27 фев 2017, 11:22

Евгения Балаева писал(а):
Машка Умняшка писал(а):На вопрос о детях увидела свой ответ и ахнула. Вот это девушка размахнулась, аж четырёх. Хочу объяснить недоразумение. Пришла ко мне подруга. Читали комментарий, где муж мечтает о пятерых детях. Рассуждали, смеялись, подруга и говорит, что согласна на четырёх. Я спросила, что за блажь такая. Она ответила - "Двух девочек и двух мальчиков!" И объяснила, мол, мало ли что в жизни случается, двое-то из четырёх не бросят престарелых родителей и обязательно позаботятся о них. "Ну, если в этом смысле..." - согласилась я". Вот так и появился такой ответ. На самом деле, я даже одного побоялась бы родить с теми мужчинами, которых встретила на своём пути. Во всяком случае, пока... Не теряю надежды на встречу с нормальным парнем.

У меня от первого мужа осталась дочь. Нам с ней хорошо, но иногда она начинает спрашивать, почему её папа живёт у чужой тёти, а не с нами. И правду не могу сказать, и обманывать не хочу. Ситуация не из приятных, надеюсь, подрастёт немного, я ей кое-что расскажу, но не всё. Поэтому нет разницы девочка это или мальчик, но у них должна быть и мама, и отец.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 28 фев 2017, 10:48

Наташа Соломец писал(а):
Ольга Данина писал(а):Моё мнение насчёт детей немного смягчилось, так можно сказать. НЕ переменилось, а смягчилось. Пожалуй, одного можно было бы, но при надёжном муже и законном. Если от простых отношений, лучше не иметь детей вовсе. Ребёнок должен воспитываться и расти в полноценной семье, где есть и мама и папа.

У моего мужа от брака есть ребёнок и я очень этому рада. К сожалению, общих детей нет, а хотелось бы второго малыша.

Если хотите - малыша, значит, будет!

Алёна Лепесточек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алёна Лепесточек » 02 мар 2017, 03:14

Маша Баринова писал(а):
Наташа Соломец писал(а): У моего мужа от брака есть ребёнок и я очень этому рада. К сожалению, общих детей нет, а хотелось бы второго малыша.

Если хотите - малыша, значит, будет!

Это хорошо, что есть уже готовенький ребёнок. Однако общего малыша, естественно, очень хочется. Тем более, что ребёнок у мужа от предыдущего брака. Странно, поймала себя на мысли - если бы ребёнок был у женщины, я бы не осмелилась дать такой совет. Получается, есть разница: женщина с ребёнком выходит замуж или мужчина женится, имея ребёнка от прежнего брака.

БАня сВеником
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение БАня сВеником » 02 мар 2017, 04:50

Алёна Лепесточек писал(а):
Маша Баринова писал(а):Если хотите - малыша, значит, будет!

Это хорошо, что есть уже готовенький ребёнок. Однако общего малыша, естественно, очень хочется. Тем более, что ребёнок у мужа от предыдущего брака. Странно, поймала себя на мысли - если бы ребёнок был у женщины, я бы не осмелилась дать такой совет. Получается, есть разница: женщина с ребёнком выходит замуж или мужчина женится, имея ребёнка от прежнего брака.

Конечно, разница большая. Я представляю, если бы от первой моей любви остался ребёнок, потом после неудачного брака - ребёнок... Вот уже - два. Одна всю жизнь не проживёшь.... Так детский сад недолго наплодить можно. А мужчина, что... Остался с ребёнком, даже - с двумя... Он же не женщина. Ему не рожать их.

Хорошая Жена
Умница
Контактная информация:

Сообщение Хорошая Жена » 02 мар 2017, 07:32

БАня сВеником писал(а):
Алёна Лепесточек писал(а):Это хорошо, что есть уже готовенький ребёнок. Однако общего малыша, естественно, очень хочется. Тем более, что ребёнок у мужа от предыдущего брака. Странно, поймала себя на мысли - если бы ребёнок был у женщины, я бы не осмелилась дать такой совет. Получается, есть разница: женщина с ребёнком выходит замуж или мужчина женится, имея ребёнка от прежнего брака.

Конечно, разница большая. Я представляю, если бы от первой моей любви остался ребёнок, потом после неудачного брака - ребёнок... Вот уже - два. Одна всю жизнь не проживёшь.... Так детский сад недолго наплодить можно. А мужчина, что... Остался с ребёнком, даже - с двумя... Он же не женщина. Ему не рожать их.

Правда, у мужчин другая проблема. Алименты... Выходит, что женщинам, что мужчинам достаётся одинаково от этой жизни, только каждому - по-своему. Поэтому надо быть мудрее как тем, так и другим, быть разборчивее и осмотрительнее с выбором партнёров.

Валентина Малеева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Валентина Малеева » 02 мар 2017, 22:22

Хорошая Жена писал(а):
БАня сВеником писал(а):Конечно, разница большая. Я представляю, если бы от первой моей любви остался ребёнок, потом после неудачного брака - ребёнок... Вот уже - два. Одна всю жизнь не проживёшь.... Так детский сад недолго наплодить можно. А мужчина, что... Остался с ребёнком, даже - с двумя... Он же не женщина. Ему не рожать их.

Правда, у мужчин другая проблема. Алименты... Выходит, что женщинам, что мужчинам достаётся одинаково от этой жизни, только каждому - по-своему. Поэтому надо быть мудрее как тем, так и другим, быть разборчивее и осмотрительнее с выбором партнёров.

Быть осмотрительней, быть разборчивей! По-моему, каждая женщина это понимает, но когда доходит до дела... Куда только девается осмотрительность. А про детей скажу так. От неадекватных мужчин вообще рожать детей категорически нельзя. Нет гарантии, что дети родятся здоровыми. Намучаешься сама и ребёнку жизнь будет не в радость.

Ольга Талая
Умница
Контактная информация:

Сообщение Ольга Талая » 03 мар 2017, 03:53

Валентина Малеева писал(а):
Хорошая Жена писал(а):Правда, у мужчин другая проблема. Алименты... Выходит, что женщинам, что мужчинам достаётся одинаково от этой жизни, только каждому - по-своему. Поэтому надо быть мудрее как тем, так и другим, быть разборчивее и осмотрительнее с выбором партнёров.

Быть осмотрительней, быть разборчивей! По-моему, каждая женщина это понимает, но когда доходит до дела... Куда только девается осмотрительность. А про детей скажу так. От неадекватных мужчин вообще рожать детей категорически нельзя. Нет гарантии, что дети родятся здоровыми. Намучаешься сама и ребёнку жизнь будет не в радость.

Детей вообще надо рожать от любимого мужчины и, естественно, от нормального. Тогда и детки будут рождаться здоровыми и счастливыми. Посмотрю вокруг и начинаешь сомневаться, что дети рождаются от счастливых браков.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»