Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Сколько в наше время разумно иметь детей?

1. Одного, не больше.
53
43%
2. Можно двух.
31
25%
3. Трёх, вполне возможно.
3
2%
4. Четырёх.
1
1%
5. Пять - самое то.
1
1%
6. Трудно даже одного.
15
12%
7. В наше время детей лучше не рожать вообще.
19
15%

Всего голосов: 123

Дарья Котонская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Re: Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Сообщение Дарья Котонская » 03 мар 2017, 05:28

Ольга Талая писал(а):
Валентина Малеева писал(а):Быть осмотрительней, быть разборчивей! По-моему, каждая женщина это понимает, но когда доходит до дела... Куда только девается осмотрительность. А про детей скажу так. От неадекватных мужчин вообще рожать детей категорически нельзя. Нет гарантии, что дети родятся здоровыми. Намучаешься сама и ребёнку жизнь будет не в радость.

Детей вообще надо рожать от любимого мужчины и, естественно, от нормального. Тогда и детки будут рождаться здоровыми и счастливыми. Посмотрю вокруг и начинаешь сомневаться, что дети рождаются от счастливых браков.

Вот и я за то, чтобы не рожать детей от кого попало. Полюбила нормального человека, вышла замуж и рожай на здоровье, если финансовая сторона позволяет. А не может муж обеспечить жену и детей, одного достаточно, а то лучше и вообще жить без детей. Так честнее, чем потом дети начнут упрекать, что не дали должного воспитания, образования и пустили по миру с одним чемоданом.

Аня Солнышко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Аня Солнышко » 09 мар 2017, 03:17

Дарья Котонская писал(а):
Ольга Талая писал(а):Детей вообще надо рожать от любимого мужчины и, естественно, от нормального. Тогда и детки будут рождаться здоровыми и счастливыми. Посмотрю вокруг и начинаешь сомневаться, что дети рождаются от счастливых браков.

Вот и я за то, чтобы не рожать детей от кого попало. Полюбила нормального человека, вышла замуж и рожай на здоровье, если финансовая сторона позволяет. А не может муж обеспечить жену и детей, одного достаточно, а то лучше и вообще жить без детей. Так честнее, чем потом дети начнут упрекать, что не дали должного воспитания, образования и пустили по миру с одним чемоданом.

Проблема родителей и отцов - проблема не только нашего времени. Но чем прогрессивнее общество, тем дети начинают предъявлять больше претензий к родителям. Потому что, если материальная сторона ребёнка не соответствует времени, он подвергается насмешкам, издевательствам и гонению, причём, начиная с яслей и так до конца его дней.

Тамара Свитко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тамара Свитко » 27 мар 2017, 00:30

Дарья Котонская писал(а):
Ольга Талая писал(а):Детей вообще надо рожать от любимого мужчины и, естественно, от нормального. Тогда и детки будут рождаться здоровыми и счастливыми. Посмотрю вокруг и начинаешь сомневаться, что дети рождаются от счастливых браков.

Без детей - это уже не семья. Вернее - семья, но это неправильно. Дети нужны. И по-возможности двое. Один почти всегда вырастает эгоистом. А когда двое, дети учатся заботиться друг о друге, защищать друг друга и поддерживать, если кому-то плохо. Так дети лучше усвоят уроки коммуникации и приобретут опыт общения.

Ника Василёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ника Василёк » 18 июн 2017, 03:24

Тамара Свитко писал(а):
Дарья Котонская писал(а):Вот и я за то, чтобы не рожать детей от кого попало. Полюбила нормального человека, вышла замуж и рожай на здоровье, если финансовая сторона позволяет. А не может муж обеспечить жену и детей, одного достаточно, а то лучше и вообще жить без детей. Так честнее, чем потом дети начнут упрекать, что не дали должного воспитания, образования и пустили по миру с одним чемоданом.

Без детей - это уже не семья. Вернее - семья, но это неправильно. Дети нужны. И по-возможности двое. Один почти всегда вырастает эгоистом. А когда двое, дети учатся заботиться друг о друге, защищать друг друга и поддерживать, если кому-то плохо. Так дети лучше усвоят уроки коммуникации и приобретут опыт общения.

Хоть и говорят, что рожать детей надо только от любимого мужчины, но я бы добавила: дети должны расти и воспитываться в полноценной семье, где родители любят и уважают друг друга, где детей любят и заботятся о них оба родителя, а не одна мама. А если любимый мужчина любит себя больше, чем свою женщину, какой смысл иметь от него детей? Полноценной-то семьи всё равно не получится. Какая тогда разница, от кого заиметь ребёнка? И если женщине уж так приспичило завести для себя ляльку, это её - сугубо личное решение, за что она сама и расплатится. Я ещё не знаю будет у меня когда-нибудь ребёнок или я всю жизнь проживу в обнимку со своим котом, но и так я не хочу!

Галина Аненкова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Галина Аненкова » 01 ноя 2017, 22:41

Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

Конечно, страшно. Надо ведь думать не только о себе и удовлетворять свои желания. В первую очередь надо думать о будущем детей, что ты можешь дать им, а потом уж планировать. Я лично за одного ребёнка в семье.

Любовь кМорковке
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любовь кМорковке » 01 ноя 2017, 22:54

Галина Аненкова писал(а):
Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

Конечно, страшно. Надо ведь думать не только о себе и удовлетворять свои желания. В первую очередь надо думать о будущем детей, что ты можешь дать им, а потом уж планировать. Я лично за одного ребёнка в семье.

Недавно услышала от одной женщины дикое объяснение, почему она родила второго. Вот, мол, с одним что случится, зато другой останется. Вот ещё как бывает! Рожает и заранее готовится его потерять. Это - современная материнская любовь, называется.

Лера Мисина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лера Мисина » 01 ноя 2017, 22:56

Любовь кМорковке писал(а):
Галина Аненкова писал(а):Конечно, страшно. Надо ведь думать не только о себе и удовлетворять свои желания. В первую очередь надо думать о будущем детей, что ты можешь дать им, а потом уж планировать. Я лично за одного ребёнка в семье.

Недавно услышала от одной женщины дикое объяснение, почему она родила второго. Вот, мол, с одним что случится, зато другой останется. Вот ещё как бывает! Рожает и заранее готовится его потерять. Это - современная материнская любовь, называется.

Многие рожают ради себя и не задумываются, что станет с их детьми, если изменятся обстоятельства. Недавно смотрела передачу по телику. В семье с десяток детей, один из них тяжело заболел, и родители вынуждены были заложить дом, что бы взять кредит на лечение. Теперь и ребёнка до конца не смогли вылечить, и без дома остались. Спрашивается, о чём думали раньше?..

Софи Гулина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Софи Гулина » 20 ноя 2017, 06:29

Людмила Милая писал(а):Даже с хорошим мужем - не больше двух детей. Но лучше - один. Я наблюдала тех, у кого трое детей и больше. Не хочу так.

Лучше одного бы, конечно. Но можно двух, чтобы эгоистом один не вырос.

Анфиса Валова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Анфиса Валова » 20 ноя 2017, 07:19

Софи Гулина писал(а):
Людмила Милая писал(а):Даже с хорошим мужем - не больше двух детей. Но лучше - один. Я наблюдала тех, у кого трое детей и больше. Не хочу так.

Лучше одного бы, конечно. Но можно двух, чтобы эгоистом один не вырос.

Одного вполне достаточно. В наше время довести до ума ребёнка не так просто. Хорошо, если муж надёжный, а если одной растить, то вообще - мука!

Номи Хусиева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Номи Хусиева » 22 ноя 2017, 01:48

Анфиса Валова писал(а):
Софи Гулина писал(а):Лучше одного бы, конечно. Но можно двух, чтобы эгоистом один не вырос.

Одного вполне достаточно. В наше время довести до ума ребёнка не так просто. Хорошо, если муж надёжный, а если одной растить, то вообще - мука!

Двух - нормально при обеспеченном муже. Больше - уже риск. Почитаешь в инете, как мужья после нескольких лет совместной жизни оставляют своих жён с детьми, становится не по себе. Хорошо, если женщина обеспечена и ещё в том возрасте, когда может устроить свою личную жизнь. А если ей больше 40 или 50?.. Хотя и дети уже выросли, всё равно как-то страшно, с какой лёгкостью мужья предают своих жён и детей ради разных профурсеток.

Лара Гришаева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Гришаева » 23 ноя 2017, 00:27

Ольга Талая писал(а):
Валентина Малеева писал(а):Быть осмотрительней, быть разборчивей! По-моему, каждая женщина это понимает, но когда доходит до дела... Куда только девается осмотрительность. А про детей скажу так. От неадекватных мужчин вообще рожать детей категорически нельзя. Нет гарантии, что дети родятся здоровыми. Намучаешься сама и ребёнку жизнь будет не в радость.

Детей вообще надо рожать от любимого мужчины и, естественно, от нормального. Тогда и детки будут рождаться здоровыми и счастливыми. Посмотрю вокруг и начинаешь сомневаться, что дети рождаются от счастливых браков.

Мы с мужем брали тайм аут в отношениях и какое-то время жили отдельно. После Бесед с Михаилом, я осознала, в чём была не права, покаялась перед мужем и мы снова решили жить вместе. Но всё оказалось не так просто. Когда я заговорила о детях, муж вдруг стал замкнутым и всячески избегал этой темы. Я заподозрила неладное и оказалась права. Пока мы жили врозь, он завёл интрижку и теперь та женщина ждёт от него ребёнка. Я подала на развод и это решение окончательное. О детях пока не думаю.

Оксана Тополёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Оксана Тополёк » 23 ноя 2017, 01:35

Лара Гришаева писал(а):

Мы с мужем брали тайм аут в отношениях и какое-то время жили отдельно. После Бесед с Михаилом, я осознала, в чём была не права, покаялась перед мужем и мы снова решили жить вместе. Но всё оказалось не так просто. Когда я заговорила о детях, муж вдруг стал замкнутым и всячески избегал этой темы. Я заподозрила неладное и оказалась права. Пока мы жили врозь, он завёл интрижку и теперь та женщина ждёт от него ребёнка. Я подала на развод и это решение окончательное. О детях пока не думаю.

Мы с мужем тоже через год после свадьбы жили отдельно. Он был слишком ревнив. Для меня стало потрясением, когда я узнала, что он встречается с другой. Ведь мы договорились с ним, просто какое-то время отдохнуть друг от друга, а не искать замену друг другу. Я была ему верна, а он сразу же окунулся в свободу с головой. Так что для меня вопрос о детях пока закрыт. Я так была поглощена Общением с Михаилом и поисками своей вины перед мужем, что даже не обратила внимание на то, что он ни в чём не раскаялся и не просил у меня прощение за свои поступки, которых тоже было немало. В приступе ревности он был способен не просто оскорбить, но и руку поднять на меня. И я рада, что развелась с ним.

Шураня Блинова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шураня Блинова » 25 ноя 2017, 08:44

Оксана Тополёк писал(а):
Лара Гришаева писал(а):Мы с мужем брали тайм аут в отношениях и какое-то время жили отдельно. После Бесед с Михаилом, я осознала, в чём была не права, покаялась перед мужем и мы снова решили жить вместе. Но всё оказалось не так просто. Когда я заговорила о детях, муж вдруг стал замкнутым и всячески избегал этой темы. Я заподозрила неладное и оказалась права. Пока мы жили врозь, он завёл интрижку и теперь та женщина ждёт от него ребёнка. Я подала на развод и это решение окончательное. О детях пока не думаю.

Мы с мужем тоже через год после свадьбы жили отдельно. Он был слишком ревнив. Для меня стало потрясением, когда я узнала, что он встречается с другой. Ведь мы договорились с ним, просто какое-то время отдохнуть друг от друга, а не искать замену друг другу. Я была ему верна, а он сразу же окунулся в свободу с головой. Так что для меня вопрос о детях пока закрыт. Я так была поглощена Общением с Михаилом и поисками своей вины перед мужем, что даже не обратила внимание на то, что он ни в чём не раскаялся и не просил у меня прощение за свои поступки, которых тоже было немало. В приступе ревности он был способен не просто оскорбить, но и руку поднять на меня. И я рада, что развелась с ним.

Я о детях пока не думала, но наблюдая знакомых, как они маются со своими детьми, сколько у них проблем, не знаю, что и сказать. Если честно, пока не хочется думать об этом.

Маша Анварова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Маша Анварова » 30 ноя 2017, 05:55

Шураня Блинова писал(а):
Оксана Тополёк писал(а):Мы с мужем тоже через год после свадьбы жили отдельно. Он был слишком ревнив. Для меня стало потрясением, когда я узнала, что он встречается с другой. Ведь мы договорились с ним, просто какое-то время отдохнуть друг от друга, а не искать замену друг другу. Я была ему верна, а он сразу же окунулся в свободу с головой. Так что для меня вопрос о детях пока закрыт. Я так была поглощена Общением с Михаилом и поисками своей вины перед мужем, что даже не обратила внимание на то, что он ни в чём не раскаялся и не просил у меня прощение за свои поступки, которых тоже было немало. В приступе ревности он был способен не просто оскорбить, но и руку поднять на меня. И я рада, что развелась с ним.

Я о детях пока не думала, но наблюдая знакомых, как они маются со своими детьми, сколько у них проблем, не знаю, что и сказать. Если честно, пока не хочется думать об этом.

Одного было бы достаточно. При хорошем муже, который имел бы хороший доход, можно было бы позволить и второго. Но я обратила внимание, что семейное счастье не зависит от количества детей. Их может быть много, а радости не прибудет. Бывает, и без детей супруги вполне счастливы.

Вера Колобок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера Колобок » 09 дек 2017, 06:51

Маша Анварова писал(а):
Шураня Блинова писал(а):Я о детях пока не думала, но наблюдая знакомых, как они маются со своими детьми, сколько у них проблем, не знаю, что и сказать. Если честно, пока не хочется думать об этом.

Одного было бы достаточно. При хорошем муже, который имел бы хороший доход, можно было бы позволить и второго. Но я обратила внимание, что семейное счастье не зависит от количества детей. Их может быть много, а радости не прибудет. Бывает, и без детей супруги вполне счастливы.

Я согласна с Машей. Я знаю такую семью, у которых нет детей, и они вполне счастливы. У них любимое занятие, они имеют возможность путешествовать, отдыхать и, когда есть возможность, помогают детскому дому. Я лично хотела бы иметь только одного ребёнка.

Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Любовь Гущина » 09 дек 2017, 07:11

Вера Колобок писал(а):
Маша Анварова писал(а):Одного было бы достаточно. При хорошем муже, который имел бы хороший доход, можно было бы позволить и второго. Но я обратила внимание, что семейное счастье не зависит от количества детей. Их может быть много, а радости не прибудет. Бывает, и без детей супруги вполне счастливы.

Я согласна с Машей. Я знаю такую семью, у которых нет детей, и они вполне счастливы. У них любимое занятие, они имеют возможность путешествовать, отдыхать и, когда есть возможность, помогают детскому дому. Я лично хотела бы иметь только одного ребёнка.

Я бы тоже, как и Вера, ограничилась бы одним ребёнком. Но если бы повезло с мужем, и он оказался бы заботливым, любящим и хозяйственным, можно было бы и двух родить. Только по опыту знаю, мужчины в наше время не очень любят заниматься воспитанием детей. Всё больше по гаражам, рыбалкам да стадионам ходят с друзьями. И это в лучшем случае!..

Маша Началова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Началова » 10 дек 2017, 11:06

Любовь Гущина писал(а):
Вера Колобок писал(а):Я согласна с Машей. Я знаю такую семью, у которых нет детей, и они вполне счастливы. У них любимое занятие, они имеют возможность путешествовать, отдыхать и, когда есть возможность, помогают детскому дому. Я лично хотела бы иметь только одного ребёнка.

Я бы тоже, как и Вера, ограничилась бы одним ребёнком. Но если бы повезло с мужем, и он оказался бы заботливым, любящим и хозяйственным, можно было бы и двух родить. Только по опыту знаю, мужчины в наше время не очень любят заниматься воспитанием детей. Всё больше по гаражам, рыбалкам да стадионам ходят с друзьями. И это в лучшем случае!..

В наше время одного бы вырастить и до ума довести. Если честно разобраться, в семье должно быть не менее трёх детей, но для того, чтобы воспитать их людьми, надо оказаться в другом месте и в других условиях. А раз мне такая возможность никогда не предоставится, я точно знаю, значит, или будет один ребёнок, или ни одного.

Нина Астра
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Астра » 29 дек 2017, 05:18

Маша Началова писал(а):
Любовь Гущина писал(а):Я бы тоже, как и Вера, ограничилась бы одним ребёнком. Но если бы повезло с мужем, и он оказался бы заботливым, любящим и хозяйственным, можно было бы и двух родить. Только по опыту знаю, мужчины в наше время не очень любят заниматься воспитанием детей. Всё больше по гаражам, рыбалкам да стадионам ходят с друзьями. И это в лучшем случае!..

В наше время одного бы вырастить и до ума довести. Если честно разобраться, в семье должно быть не менее трёх детей, но для того, чтобы воспитать их людьми, надо оказаться в другом месте и в других условиях. А раз мне такая возможность никогда не предоставится, я точно знаю, значит, или будет один ребёнок, или ни одного.

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 29 дек 2017, 05:21

Нина Астра писал(а):
Маша Началова писал(а):В наше время одного бы вырастить и до ума довести. Если честно разобраться, в семье должно быть не менее трёх детей, но для того, чтобы воспитать их людьми, надо оказаться в другом месте и в других условиях. А раз мне такая возможность никогда не предоставится, я точно знаю, значит, или будет один ребёнок, или ни одного.

А у нас по соседству живёт многодетная семья. Дети не ухожены, родители пьют, а дети ходят по улице, и соседи подкармливают их из жалости и сострадания. У нормальной матери могут ребёнка отобрать и в приют отдать, а этих алкоголиков никто не трогает, будто не видят.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 29 дек 2017, 05:23

Анна НаШее писал(а):
Нина Астра писал(а):Я согласна с Машей. Я знаю такую семью, у которых нет детей, и они вполне счастливы. У них любимое занятие, они имеют возможность путешествовать, отдыхать и, когда есть возможность, помогают детскому дому. Я лично хотела бы иметь только одного ребёнка.

А у нас по соседству живёт многодетная семья. Дети не ухожены, родители пьют, а дети ходят по улице, и соседи подкармливают их из жалости и сострадания. У нормальной матери могут ребёнка отобрать и в приют отдать, а этих алкоголиков никто не трогает, будто не видят.

Счастье в семье не зависит от количества детей. Если муж и жена люди самостоятельные и разумные, они способны и сами радоваться жизни, и детям помочь людьми стать. Хотя бывает и наоборот. И в семье не без урода, как говорится.

Тина Симс
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Тина Симс » 29 дек 2017, 05:24

Алла Паночка писал(а):
Анна НаШее писал(а):А у нас по соседству живёт многодетная семья. Дети не ухожены, родители пьют, а дети ходят по улице, и соседи подкармливают их из жалости и сострадания. У нормальной матери могут ребёнка отобрать и в приют отдать, а этих алкоголиков никто не трогает, будто не видят.

Счастье в семье не зависит от количества детей. Если муж и жена люди самостоятельные и разумные, они способны и сами радоваться жизни, и детям помочь людьми стать. Хотя бывает и наоборот. И в семье не без урода, как говорится.

Хоть и считают, что всё дело в воспитании, однако случается, что у пьющих родителей вырастают нормальные дети, а там, где достаток и много внимания уделяется детям, вырастают эгоисты.

Фрида Мухаметшина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Фрида Мухаметшина » 31 май 2018, 08:44

Тина Симс писал(а):
Алла Паночка писал(а):Счастье в семье не зависит от количества детей. Если муж и жена люди самостоятельные и разумные, они способны и сами радоваться жизни, и детям помочь людьми стать. Хотя бывает и наоборот. И в семье не без урода, как говорится.

Хоть и считают, что всё дело в воспитании, однако случается, что у пьющих родителей вырастают нормальные дети, а там, где достаток и много внимания уделяется детям, вырастают эгоисты.

По-разному бывает. А от чего зависит, никто не может сказать наверняка.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 02 июн 2018, 23:02

Фрида Мухаметшина писал(а):
Тина Симс писал(а):Хоть и считают, что всё дело в воспитании, однако случается, что у пьющих родителей вырастают нормальные дети, а там, где достаток и много внимания уделяется детям, вырастают эгоисты.

По-разному бывает. А от чего зависит, никто не может сказать наверняка.

Тина правду сказала. Об этом даже в Библии написано. У преданного Богу царя рождались дети, которые не соблюдали божьих законов и наоборот. Был такой царь еврейский Манассия, так он не только поклонялся языческим богам, он всех своих детей, кроме одного, принёс в жертву Молоху, попросту сжёг живьём. Так оставшийся в живых сын стал преданнейшим Богу царём.

Шура Мура
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шура Мура » 02 июн 2018, 23:03

Людмила Андреевна писал(а):
Фрида Мухаметшина писал(а):По-разному бывает. А от чего зависит, никто не может сказать наверняка.

Тина правду сказала. Об этом даже в Библии написано. У преданного Богу царя рождались дети, которые не соблюдали божьих законов и наоборот. Был такой царь еврейский Манассия, так он не только поклонялся языческим богам, он всех своих детей, кроме одного, принёс в жертву Молоху, попросту сжёг живьём. Так оставшийся в живых сын стал преданнейшим Богу царём.

А может, Манассия потому и сжёг всех своих деток, что они, возможно, стали бы точно такими, как он сам. Вот Бог и поспособствовал, чтобы один только и остался в живых.

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 02 июн 2018, 23:05

Шура Мура писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Тина правду сказала. Об этом даже в Библии написано. У преданного Богу царя рождались дети, которые не соблюдали божьих законов и наоборот. Был такой царь еврейский Манассия, так он не только поклонялся языческим богам, он всех своих детей, кроме одного, принёс в жертву Молоху, попросту сжёг живьём. Так оставшийся в живых сын стал преданнейшим Богу царём.

А может, Манассия потому и сжёг всех своих деток, что они, возможно, стали бы точно такими, как он сам. Вот Бог и поспособствовал, чтобы один только и остался в живых.

Звучит дико. Мне даже такая мысль в голову не приходила. А что, всё может быть. Пути Господни неисповедимы.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»