Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Сколько в наше время разумно иметь детей?

1. Одного, не больше.
53
43%
2. Можно двух.
31
25%
3. Трёх, вполне возможно.
3
2%
4. Четырёх.
1
1%
5. Пять - самое то.
1
1%
6. Трудно даже одного.
15
12%
7. В наше время детей лучше не рожать вообще.
19
15%

Всего голосов: 123

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Сообщение Анна НаШее » 18 май 2016, 04:04

Машка Умняшка писал(а):
Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

В наше время вообще не надо иметь детей. А муж вашей подруги, наверно хочет её закабалить. Ему что, не хватает троих? Или он так богат. что может всех обеспечить?

А вот тут, моя милая Умняшечка, я с тобой не совсем согласна. Пятерых, конечно, через чур в наше нестабильное время. Но Хоть одного-то для полного счастья можно позволить?!

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 18 май 2016, 04:09

Машка Умняшка писал(а):
Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

В наше время вообще не надо иметь детей. А муж вашей подруги, наверно хочет её закабалить. Ему что, не хватает троих? Или он так богат. что может всех обеспечить?

Некоторым женщинам, которых показывает в передачах Малахов, вообще надо запретить рожать.

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 18 май 2016, 22:35

Людмила Милая писал(а):Даже с хорошим мужем - не больше двух детей. Но лучше - один. Я наблюдала тех, у кого трое детей и больше. Не хочу так.

Пожалуй, могу согласиться. Можно - двоих, но лучше одного ребёнка и довести его до ума.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 19 май 2016, 00:09

Амина Ларина писал(а):

Нарожать можно и больше. Их же ещё вырастить надо.

Как я росла, так лучше ни одного.

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 19 май 2016, 22:59

В связи с событиями последнего времени. считаю. детей лучше вовсе не иметь, как и внуков. Что их ожидает впереди, неизвестно.

Баба Ворожея
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Баба Ворожея » 20 май 2016, 01:01

Дина Маратова писал(а):
Амина Ларина писал(а):

Не только вырастить. Их воспитать надо нормальными людьми, выучить да на ноги поставить, чтобы твёрдо стояли в этой жизни.

И вырастить, и воспитать, и выучить, и многое-многое другое. Поэтому я за тех супругов, которые могут себе позволить иметь детей, а сколько, пусть каждый решает сам. Мне и одного, например, хватило с избытком. Оказалось и силёнок маловато, и здоровье всегда подводило. Цеплялось всё. Один будет находиться в помещении полном чихающих и кашляющих, ему хоть бы что. А мимо меня пройдёт кто-то с насморком и мне этого хватит, чтоб не просто заболеть, а ещё и с осложнениями.

Поля Ромашка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Поля Ромашка » 20 май 2016, 02:24

Нинель Баракина писал(а):В связи с событиями последнего времени. считаю. детей лучше вовсе не иметь, как и внуков. Что их ожидает впереди, неизвестно.

Да уж! Жизнь - не мёд, а потом и сахаром не покажется. И всё же одного малыша хотелось бы на руках подержать, за ручку в садик поводить, в школу бутерброд с колбаской и яблоко в сумку положить, и ...

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 21 май 2016, 00:38

Мария Казанцева писал(а):
Слёзки НаКолёсиках писал(а):

Ничего себе, аж пятерых. я с одним не управляюсь. В наше время и одного хватит.

Одного вполне достаточно в наши такие времена, как наши.

Я поставила в опросе, что голосую за одного ребёнка, а потом подумала, что детей может ожидать в будущем, и засомневалась. Может, приходит такое время, когда опасно вообще рожать детей?

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 21 май 2016, 05:50

Нинель Баракина писал(а):В связи с событиями последнего времени. считаю. детей лучше вовсе не иметь, как и внуков. Что их ожидает впереди, неизвестно.

Неизвестность никогда не пугала женщин. Дети появлялись всегда на свет, даже когда их не очень ждали. Многие появились на свет, как бы сами собой, и ничего живут. И продолжают жить и уже сами производят на свет таким же образом своих деток.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 21 май 2016, 08:07

Анна НаШее писал(а):
Машка Умняшка писал(а):

А вот тут, моя милая Умняшечка, я с тобой не совсем согласна. Пятерых, конечно, через чур в наше нестабильное время. Но Хоть одного-то для полного счастья можно позволить?!

Можно-то можно, только осторожно. В наше время прежде чем заводить детей, надо сотню раз подумать, а какое будущее будет даже у одного ребёнка там, где о людях вообще не думают.

Вечный Кролик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вечный Кролик » 22 май 2016, 02:41

Поля Ромашка писал(а):

Да уж! Жизнь - не мёд, а потом и сахаром не покажется. И всё же одного малыша хотелось бы на руках подержать, за ручку в садик поводить, в школу бутерброд с колбаской и яблоко в сумку положить, и ...

Вчера на скайп вышла моя подруга из другого города. Родила первенца. Бледная, глаза провалились, сама осунулась и похудела, на себя не похожа. На работу ещё приходится бегать. Помощи со стороны никакой. С мужем вдвоём по очереди ночью встают к малышке. Я, конечно, рада за неё, что муж ей помогает. У других и этого нет. Но мнение своё относительно количества детей в семье не изменила. Скорее всего утвердилась в своём мнении.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 22 май 2016, 07:26

Надежда НаСчастье писал(а):

Неизвестность никогда не пугала женщин. Дети появлялись всегда на свет, даже когда их не очень ждали. Многие появились на свет, как бы сами собой, и ничего живут. И продолжают жить и уже сами производят на свет таким же образом своих деток.

В том-то и дело, что многие рожают детей не потому, что планировали их, и были уверены, что дадут им нормальное образование, обеспечат всем необходимым для нормальной жизни, воспитают из них достойных людей. А потому рожают, что так получилось, или по залёту и потом не знают, что с этими детьми делать.

Галина Шедловская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Галина Шедловская » 22 май 2016, 23:15

Бывают женщины, чья жизнь так складывается, что им с трудом удаётся справится с единственным малышом. В таких случаях, конечно, лучше не рисковать, чтобы не обездолить своих детей. Однако я встречала других женщин, которые справлялись с целой оравой. Правда, эти матери мало обращали внимания на своих детей. Такое было чувство, глядя на них со стороны, что дети росли сами по себе, а их мать жила - для себя. Есть, наверно, и другие женщины.... Разные бывают. Я лично, за одного, если брать наше время.

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 23 май 2016, 01:20

Пока остаюсь при прежнем своём мнении - ни одного, хотя и хорошо подумала. Может, и передумаю, когда муж будет, но если хороший.

Ирина Коробец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Коробец » 23 май 2016, 02:02

Дарья Мальцева писал(а):
Машка Умняшка писал(а):

Времени на детей практически нет, общения с ними нормального не получается, денег не хватает, в садик не устроить, заболеет, на работе начинаются неприятности, начальство недовольно, хоть увольняйся.

Не больше одного.

Татьяна Овчеренко
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Овчеренко » 23 май 2016, 04:00

Вечный Кролик писал(а):
Поля Ромашка писал(а):

Вчера на скайп вышла моя подруга из другого города. Родила первенца. Бледная, глаза провалились, сама осунулась и похудела, на себя не похожа. На работу ещё приходится бегать. Помощи со стороны никакой. С мужем вдвоём по очереди ночью встают к малышке. Я, конечно, рада за неё, что муж ей помогает. У других и этого нет. Но мнение своё относительно количества детей в семье не изменила. Скорее всего утвердилась в своём мнении.

Если нет помощи со стороны родителей, сейчас очень трудно ростить даже одного. Ну, а если такая помощь есть, вполне можно замахнуться и на двоих, но при хорошем муже!

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера вХорошее » 23 май 2016, 05:14

Галина Шедловская писал(а):Бывают женщины, чья жизнь так складывается, что им с трудом удаётся справится с единственным малышом. В таких случаях, конечно, лучше не рисковать, чтобы не обездолить своих детей. Однако я встречала других женщин, которые справлялись с целой оравой. Правда, эти матери мало обращали внимания на своих детей. Такое было чувство, глядя на них со стороны, что дети росли сами по себе, а их мать жила - для себя. Есть, наверно, и другие женщины.... Разные бывают. Я лично, за одного, если брать наше время.

У меня, например, тоже здоровье - не ахти какое. Да ещё за мужем надо будет ухаживать. На помощь рассчитывать не приходится. И что получается? В итоге,или один, в лучшем случае - два. Но опять. если муж будет любящий и понимающий.

Оксана Ветерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оксана Ветерок » 23 май 2016, 09:26

Думаю, одного вполне достаточно. Мой парень не хотел даже обременять себя и одним. Может, это больше всего меня задело и скорее всего это стало главной причиной, что ушла от него, а не потому, что не предлагал замуж. А может, всё вместе повлияло на моё решение.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 24 май 2016, 02:00

Сладкий Сон писал(а):
Амина Ларина писал(а):

Очень хорошо понимаю Сладкую Соню. Дети, которые не видели в детстве любви, заботы и внимания, вряд ли смогут сами проявлять любовь к своим детям.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 24 май 2016, 02:52

Валентина Перова писал(а):
Сладкий Сон писал(а):
Амина Ларина писал(а):Нарожать можно и больше. Их же ещё вырастить надо.

Очень хорошо понимаю Сладкую Соню. Дети, которые не видели в детстве любви, заботы и внимания, вряд ли смогут сами проявлять любовь к своим детям.

А есть наоборот, вырастут в детдоме, ничего хорошего не видят, а своего ребёнка любят и заботятся о нём.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 24 май 2016, 23:24

Оксана Ветерок писал(а):Думаю, одного вполне достаточно. Мой парень не хотел даже обременять себя и одним. Может, это больше всего меня задело и скорее всего это стало главной причиной, что ушла от него, а не потому, что не предлагал замуж. А может, всё вместе повлияло на моё решение.

Правильно и сделала, Оксаночка, что бросила такого парня. Очень больно и обидно, когда любимый мужчина не хочет от тебя ребёнка. Я тоже считаю, одного малыша в наше время вполне достаточно.

Хочу Счастья
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Счастья » 25 май 2016, 00:49

Может, такое заявление слишком категорично, но в этих словах есть зерно истины. Вчера пошла на прогулку. Встречаю молодых мамаш с колясками. И ни у одной на лице не было и намёка на улыбку. Все лица озабоченные, толкают эти коляски по выбоинам в асфальте, объезжают ямы, колёса буксуют. Мамаши коляски дёргают, словно в колясках дрова везут, а не детки их любимые отдыхают. Специально искала женщин со счастливыми лицами. Не увидела ни одной! Может, мне просто не повезло. Понаблюдаю ещё и тогда напишу.

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 25 май 2016, 02:43

Труба Дурочка писал(а):
Оксана Ветерок писал(а):Думаю, одного вполне достаточно. Мой парень не хотел даже обременять себя и одним. Может, это больше всего меня задело и скорее всего это стало главной причиной, что ушла от него, а не потому, что не предлагал замуж. А может, всё вместе повлияло на моё решение.

Правильно и сделала, Оксаночка, что бросила такого парня. Очень больно и обидно, когда любимый мужчина не хочет от тебя ребёнка. Я тоже считаю, одного малыша в наше время вполне достаточно.

Я тоже - за одного.

Маленькая Девочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маленькая Девочка » 25 май 2016, 04:14

Хочу Счастья писал(а):

Может, такое заявление слишком категорично, но в этих словах есть зерно истины. Вчера пошла на прогулку. Встречаю молодых мамаш с колясками. И ни у одной на лице не было и намёка на улыбку. Все лица озабоченные, толкают эти коляски по выбоинам в асфальте, объезжают ямы, колёса буксуют. Мамаши коляски дёргают, словно в колясках дрова везут, а не детки их любимые отдыхают. Специально искала женщин со счастливыми лицами. Не увидела ни одной! Может, мне просто не повезло. Понаблюдаю ещё и тогда напишу.

У меня соседка такая бегает зачуханная. Ей трудно одной. Никто не помогает. Муж с дружками гуляет, матери родной нет, а свекровке она сто лет не нужна.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 25 май 2016, 06:01

Маленькая Девочка писал(а):
Хочу Счастья писал(а):

У меня соседка такая бегает зачуханная. Ей трудно одной. Никто не помогает. Муж с дружками гуляет, матери родной нет, а свекровке она сто лет не нужна.

К сожалению, и у меня такой пример перед глазами. Правда, и муж заботливый, и ребёнок желанный, а без родительской помощи им очень трудно приходится. Не знаю, захотят ли они второго ребёнка когда-нибудь.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»