Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Сколько в наше время разумно иметь детей?

1. Одного, не больше.
53
43%
2. Можно двух.
31
25%
3. Трёх, вполне возможно.
3
2%
4. Четырёх.
1
1%
5. Пять - самое то.
1
1%
6. Трудно даже одного.
15
12%
7. В наше время детей лучше не рожать вообще.
19
15%

Всего голосов: 123

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Сообщение Алла Паночка » 25 май 2016, 21:33

Труба Дурочка писал(а):
Оксана Ветерок писал(а):Думаю, одного вполне достаточно. Мой парень не хотел даже обременять себя и одним. Может, это больше всего меня задело и скорее всего это стало главной причиной, что ушла от него, а не потому, что не предлагал замуж. А может, всё вместе повлияло на моё решение.

Правильно и сделала, Оксаночка, что бросила такого парня. Очень больно и обидно, когда любимый мужчина не хочет от тебя ребёнка. Я тоже считаю, одного малыша в наше время вполне достаточно.

А может, не стоило торопиться и бросать своего парня? Может, он был вполне здравомыслящий человек и лучше вас понимал, надо иметь ребёнка в данный момент или пока надо воздержаться от его появления? Мы, женщины, часто хотим того, о чём мужчины даже не помышляют.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 25 май 2016, 23:53

Вера вХорошее писал(а):
Галина Шедловская писал(а):Бывают женщины, чья жизнь так складывается, что им с трудом удаётся справится с единственным малышом. В таких случаях, конечно, лучше не рисковать, чтобы не обездолить своих детей. Однако я встречала других женщин, которые справлялись с целой оравой. Правда, эти матери мало обращали внимания на своих детей. Такое было чувство, глядя на них со стороны, что дети росли сами по себе, а их мать жила - для себя. Есть, наверно, и другие женщины.... Разные бывают. Я лично, за одного, если брать наше время.

У меня, например, тоже здоровье - не ахти какое. Да ещё за мужем надо будет ухаживать. На помощь рассчитывать не приходится. И что получается? В итоге,или один, в лучшем случае - два. Но опять. если муж будет любящий и понимающий.

Про любящего и понимающего мужа - это правильно. С другим лучше и одного не заводить. Моя сестра вон родила от какого-то ненормального и теперь мучается с дочкой. Какие-то тоже отклонения обнаружили.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 26 май 2016, 00:01

Лариса Малевич писал(а):
Людмила Милая писал(а):Даже с хорошим мужем - не больше двух детей. Но лучше - один. Я наблюдала тех, у кого трое детей и больше. Не хочу так.

Согласна. Двух деток хватит вполне в наше время.

А я думаю, при хорошем муже можно и трёх родить. А если будут родители помогать, хотя бы первые лет 5, совсем будет отлично.

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дама Сердца » 26 май 2016, 22:43

Ира Вережина писал(а):
Лариса Малевич писал(а):
Людмила Милая писал(а):Даже с хорошим мужем - не больше двух детей. Но лучше - один. Я наблюдала тех, у кого трое детей и больше. Не хочу так.

А я думаю, при хорошем муже можно и трёх родить. А если будут родители помогать, хотя бы первые лет 5, совсем будет отлично.

Трёх на мой взгляд многовато, а вот двух деток - в самый раз, но... при муже, который любил бы жену и детей и заботился о них. И заботился бы о них так, чтобы дети и жена были хорошо обеспечены и не думали со страхом о завтрашнем дне.

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 27 май 2016, 00:42

Ира Вережина писал(а):
Лариса Малевич писал(а):

Ну, девочки, вы даёте. При хорошем муже можно родить и троих, и четверых, и даже больше, и всей семьёй сесть на шею своим бедным родителям! А у родителей, что, своей жизни больше нет, как только с внуками стариться? Девочки, честнее рожать детей не для бабушек и дедушек, а для самих детей и рассчитывать только на свои силы. Завтра не станет бабушки и что делать будете?

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 06 июн 2016, 05:16

Хочу Замуж писал(а):
Вера вХорошее писал(а):
Галина Шедловская писал(а):Бывают женщины, чья жизнь так складывается, что им с трудом удаётся справится с единственным малышом. В таких случаях, конечно, лучше не рисковать, чтобы не обездолить своих детей. Однако я встречала других женщин, которые справлялись с целой оравой. Правда, эти матери мало обращали внимания на своих детей. Такое было чувство, глядя на них со стороны, что дети росли сами по себе, а их мать жила - для себя. Есть, наверно, и другие женщины.... Разные бывают. Я лично, за одного, если брать наше время.

У меня, например, тоже здоровье - не ахти какое. Да ещё за мужем надо будет ухаживать. На помощь рассчитывать не приходится. И что получается? В итоге,или один, в лучшем случае - два. Но опять. если муж будет любящий и понимающий.

Про любящего и понимающего мужа - это правильно. С другим лучше и одного не заводить. Моя сестра вон родила от какого-то ненормального и теперь мучается с дочкой. Какие-то тоже отклонения обнаружили.

В наше время с такими мужьями, как был у моей сестры, лучше детей вообще не иметь.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 08 июн 2016, 22:16

Алла Паночка писал(а):
Труба Дурочка писал(а):
Оксана Ветерок писал(а):Думаю, одного вполне достаточно. Мой парень не хотел даже обременять себя и одним. Может, это больше всего меня задело и скорее всего это стало главной причиной, что ушла от него, а не потому, что не предлагал замуж. А может, всё вместе повлияло на моё решение.

Правильно и сделала, Оксаночка, что бросила такого парня. Очень больно и обидно, когда любимый мужчина не хочет от тебя ребёнка. Я тоже считаю, одного малыша в наше время вполне достаточно.

А может, не стоило торопиться и бросать своего парня? Может, он был вполне здравомыслящий человек и лучше вас понимал, надо иметь ребёнка в данный момент или пока надо воздержаться от его появления? Мы, женщины, часто хотим того, о чём мужчины даже не помышляют.

Вообще-то планировать детей надо вместе с тем, от кого собираетесь их иметь.

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 08 июн 2016, 23:13

Мария Казанцева писал(а):
Алла Паночка писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Правильно и сделала, Оксаночка, что бросила такого парня. Очень больно и обидно, когда любимый мужчина не хочет от тебя ребёнка. Я тоже считаю, одного малыша в наше время вполне достаточно.

И на самом деле, часто рожают или по залёту или женщины вообще не советуются с мужчинами. От многих слышу: "Хочу родить для себя!" В этих словах нет ни любви к будущему ребёнку, ни уважения к мужчине, от которого собираются зачать.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 15 июн 2016, 01:10

Наталья Васильевна писал(а):
Мария Казанцева писал(а):
Алла Паночка писал(а):А может, не стоило торопиться и бросать своего парня? Может, он был вполне здравомыслящий человек и лучше вас понимал, надо иметь ребёнка в данный момент или пока надо воздержаться от его появления? Мы, женщины, часто хотим того, о чём мужчины даже не помышляют.

И на самом деле, часто рожают или по залёту или женщины вообще не советуются с мужчинами. От многих слышу: "Хочу родить для себя!" В этих словах нет ни любви к будущему ребёнку, ни уважения к мужчине, от которого собираются зачать.

Вот и я о том же. Детей надо планировать, мечтать о них и заранее их любить. И рожать детей в любви и от любимых. Если этого нет, лучше вовсе не иметь детей.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 15 июн 2016, 09:13

Александра Вау писал(а):Дети - это хорошо, когда есть хороший муж, а у мужа есть деньги.

Разделяю мнение Александры! Но даже при хорошем муже - не больше одного, двух.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 15 июн 2016, 12:50

Упрямый Ослик писал(а):
Александра Вау писал(а):Дети - это хорошо, когда есть хороший муж, а у мужа есть деньги.

Пожалуй, соглашусь с таким мнением. Одного, максимум - двух!

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 21 июн 2016, 03:13

Валентина Перова писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):

Мало встречаю счастливых матерей. Делают только вид, что рады появлению детей, а сами жалуются то на то, то на другое. Счастливые родители так себя не ведут. Они любят своих детей и в тоже время многочисленные проблемы лишают в полной мере ощутить радость материнства.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 21 июн 2016, 03:36

Ева Дамова писал(а):
Валентина Перова писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Разделяю мнение Александры! Но даже при хорошем муже - не больше одного, двух.

Мало встречаю счастливых матерей. Делают только вид, что рады появлению детей, а сами жалуются то на то, то на другое. Счастливые родители так себя не ведут. Они любят своих детей и в тоже время многочисленные проблемы лишают в полной мере ощутить радость материнства.

Одного ребёнка и то сейчас трудно вырастить. Не дай бог, с мужем что случится, или сама заболеешь, а помощи нет никакой. Что тогда с ребёнком будет? Может, потому дома малютки и детдома так переполнены?

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 22 июн 2016, 06:13

Маша Баринова писал(а):
Ева Дамова писал(а):
Валентина Перова писал(а):Пожалуй, соглашусь с таким мнением. Одного, максимум - двух!

Одного ребёнка и то сейчас трудно вырастить. Не дай бог, с мужем что случится, или сама заболеешь, а помощи нет никакой. Что тогда с ребёнком будет? Может, потому дома малютки и детдома так переполнены?

Не больше двух. Но лучше - одного!

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 23 июн 2016, 02:29

Маша Баринова писал(а):
Ева Дамова писал(а):
Валентина Перова писал(а):Пожалуй, соглашусь с таким мнением. Одного, максимум - двух!

Поддерживаю Машу!

Любовь кМорковке
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любовь кМорковке » 23 июн 2016, 03:59

Амина Ларина писал(а):
Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

Нарожать можно и больше. Их же ещё вырастить надо.

Смотрю шоу "Пусть говорят". Стыдно и страшно становится за страну. Видно, что стряпают детей, как блины, в темноте и по пьянке. А лица... И откуда ведущий выкапывает только таких. Неужели в нашей стране нет более достойных людей, чем вот эти, опустившиеся и обездоленные люди? И у всех детей - кучи. Ужас.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 26 июн 2016, 01:03

Любовь кМорковке писал(а):
Амина Ларина писал(а):
Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

Нарожать можно и больше. Их же ещё вырастить надо.

Смотрю шоу "Пусть говорят". Стыдно и страшно становится за страну. Видно, что стряпают детей, как блины, в темноте и по пьянке. А лица... И откуда ведущий выкапывает только таких. Неужели в нашей стране нет более достойных людей, чем вот эти, опустившиеся и обездоленные люди? И у всех детей - кучи. Ужас.

Вот поэтому я такие передачи стараюсь не смотреть. Думаю, в наше время очень опасно рожать детей. Хуже нет, когда родители не могут дать своему ребёнку то, что позволяют те, кто умеет добывать деньги из воздуха.

Румина Беледжан
Умница
Контактная информация:

Сообщение Румина Беледжан » 26 июн 2016, 11:28

Даша Мяу писал(а):
Амина Ларина писал(а):Нарожать можно и больше. Их же ещё вырастить надо.

Вот поэтому я такие передачи стараюсь не смотреть. Думаю, в наше время очень опасно рожать детей. Хуже нет, когда родители не могут дать своему ребёнку то, что позволяют те, кто умеет добывать деньги из воздуха.

В наших семьях детей обычно столько сколько может прокормить отец семейства. Дети для нас - радость.

Светлана Озерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Светлана Озерок » 26 июн 2016, 23:01

Румина Беледжан писал(а):
Даша Мяу писал(а):
Любовь кМорковке писал(а):Смотрю шоу "Пусть говорят". Стыдно и страшно становится за страну. Видно, что стряпают детей, как блины, в темноте и по пьянке. А лица... И откуда ведущий выкапывает только таких. Неужели в нашей стране нет более достойных людей, чем вот эти, опустившиеся и обездоленные люди? И у всех детей - кучи. Ужас.

В наших семьях детей обычно столько сколько может прокормить отец семейства. Дети для нас - радость.

А у нас и одного - много. Правда, многие женщины рожают, чтобы получить за каждого рождённого выплату от государства. А что с детьми дальше будет, как-то не задумываются.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 27 июн 2016, 04:28

Светлана Озерок писал(а):
Румина Беледжан писал(а):
Даша Мяу писал(а):Вот поэтому я такие передачи стараюсь не смотреть. Думаю, в наше время очень опасно рожать детей. Хуже нет, когда родители не могут дать своему ребёнку то, что позволяют те, кто умеет добывать деньги из воздуха.

А у нас и одного - много. Правда, многие женщины рожают, чтобы получить за каждого рождённого выплату от государства. А что с детьми дальше будет, как-то не задумываются.

Я за одного ребёнка.

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Данина » 28 июн 2016, 00:25

Дина Маратова писал(а):
Светлана Озерок писал(а):
Румина Беледжан писал(а):В наших семьях детей обычно столько сколько может прокормить отец семейства. Дети для нас - радость.

Я за одного ребёнка.

Не хочу никого обидеть. Я не хочу вообще иметь детей. Мои знакомые нарожали и даже не скрывают, что ради пособий. Дети вырастут, пусть родители честно признаются о причинах их появления на свет.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 29 июн 2016, 13:16

Ольга Данина писал(а):
Дина Маратова писал(а):
Светлана Озерок писал(а):А у нас и одного - много. Правда, многие женщины рожают, чтобы получить за каждого рождённого выплату от государства. А что с детьми дальше будет, как-то не задумываются.

Я за одного ребёнка.

Не хочу никого обидеть. Я не хочу вообще иметь детей. Мои знакомые нарожали и даже не скрывают, что ради пособий. Дети вырастут, пусть родители честно признаются о причинах их появления на свет.

С любящим мужем можно иметь двоих деток.

Ирина Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Данина » 02 июл 2016, 00:34

Даша Мяу писал(а):
Амина Ларина писал(а):Нарожать можно и больше. Их же ещё вырастить надо.

Вот и я про такие передачи писала. Особенно "Пусть говорят" - такое убожество. За детей таких вот горе-родителей больно и страшно становится!

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 04 июл 2016, 01:16

Ирина Данина писал(а):
Даша Мяу писал(а):
Любовь кМорковке писал(а):Смотрю шоу "Пусть говорят". Стыдно и страшно становится за страну. Видно, что стряпают детей, как блины, в темноте и по пьянке. А лица... И откуда ведущий выкапывает только таких. Неужели в нашей стране нет более достойных людей, чем вот эти, опустившиеся и обездоленные люди? И у всех детей - кучи. Ужас.

Вот и я про такие передачи писала. Особенно "Пусть говорят" - такое убожество. За детей таких вот горе-родителей больно и страшно становится!

У нас принято в семьях иметь помногу детей, но современные семьи уже смотрят не так на деторождение, как старики. В современных семьях детей обычно не больше двух, а то и один. Я тоже считаю, что одного, двух вполне достаточно. И то при заботливом муже и стабильном хорошем доходе.

Светлана Озерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Светлана Озерок » 04 июл 2016, 01:59

Анна Саркисян писал(а):
Ирина Данина писал(а):
Даша Мяу писал(а):Вот поэтому я такие передачи стараюсь не смотреть. Думаю, в наше время очень опасно рожать детей. Хуже нет, когда родители не могут дать своему ребёнку то, что позволяют те, кто умеет добывать деньги из воздуха.

У нас принято в семьях иметь помногу детей, но современные семьи уже смотрят не так на деторождение, как старики. В современных семьях детей обычно не больше двух, а то и один. Я тоже считаю, что одного, двух вполне достаточно. И то при заботливом муже и стабильном хорошем доходе.

Я по-прежнему, за одного.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»