Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Сколько в наше время разумно иметь детей?

1. Одного, не больше.
53
43%
2. Можно двух.
31
25%
3. Трёх, вполне возможно.
3
2%
4. Четырёх.
1
1%
5. Пять - самое то.
1
1%
6. Трудно даже одного.
15
12%
7. В наше время детей лучше не рожать вообще.
19
15%

Всего голосов: 123

Ольга Данина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Сколько в наше время разумно можно иметь детей?

Сообщение Ольга Данина » 04 июл 2016, 06:10

Светлана Озерок писал(а):
Анна Саркисян писал(а):
Ирина Данина писал(а):Вот и я про такие передачи писала. Особенно "Пусть говорят" - такое убожество. За детей таких вот горе-родителей больно и страшно становится!

У нас принято в семьях иметь помногу детей, но современные семьи уже смотрят не так на деторождение, как старики. В современных семьях детей обычно не больше двух, а то и один. Я тоже считаю, что одного, двух вполне достаточно. И то при заботливом муже и стабильном хорошем доходе.

Я по-прежнему, за одного.

Моё мнение насчёт детей немного смягчилось, так можно сказать. НЕ переменилось, а смягчилось. Пожалуй, одного можно было бы, но при надёжном муже и законном. Если от простых отношений, лучше не иметь детей вовсе. Ребёнок должен воспитываться и расти в полноценной семье, где есть и мама и папа.

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 06 июл 2016, 22:35

Ольга Данина писал(а):
Светлана Озерок писал(а):
Анна Саркисян писал(а):У нас принято в семьях иметь помногу детей, но современные семьи уже смотрят не так на деторождение, как старики. В современных семьях детей обычно не больше двух, а то и один. Я тоже считаю, что одного, двух вполне достаточно. И то при заботливом муже и стабильном хорошем доходе.

Я по-прежнему, за одного.

Моё мнение насчёт детей немного смягчилось, так можно сказать. НЕ переменилось, а смягчилось. Пожалуй, одного можно было бы, но при надёжном муже и законном. Если от простых отношений, лучше не иметь детей вовсе. Ребёнок должен воспитываться и расти в полноценной семье, где есть и мама и папа.

У моего мужа от брака есть ребёнок и я очень этому рада. К сожалению, общих детей нет, а хотелось бы второго малыша.

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 06 июл 2016, 23:13

Наташа Соломец писал(а):
Ольга Данина писал(а):
Светлана Озерок писал(а):Я по-прежнему, за одного.

У моего мужа от брака есть ребёнок и я очень этому рада. К сожалению, общих детей нет, а хотелось бы второго малыша.

А мне почему-то страшно даже думать о детях. Не могу объяснить. Боязно носить его девять месяцев, ещё страшнее рожать, а воспитывать и совсем, думаю, у меня ничего путного не получится.

Кэтрин Кэт
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Кэтрин Кэт » 07 июл 2016, 23:34

Ольга Попова писал(а):
Наташа Соломец писал(а):
Ольга Данина писал(а):Моё мнение насчёт детей немного смягчилось, так можно сказать. НЕ переменилось, а смягчилось. Пожалуй, одного можно было бы, но при надёжном муже и законном. Если от простых отношений, лучше не иметь детей вовсе. Ребёнок должен воспитываться и расти в полноценной семье, где есть и мама и папа.

А мне почему-то страшно даже думать о детях. Не могу объяснить. Боязно носить его девять месяцев, ещё страшнее рожать, а воспитывать и совсем, думаю, у меня ничего путного не получится.

Одного, конечно, маловато, но я бы хотела только одного ребёнка.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 10 июл 2016, 04:20

Ольга Попова писал(а):
Наташа Соломец писал(а):
Ольга Данина писал(а):Моё мнение насчёт детей немного смягчилось, так можно сказать. НЕ переменилось, а смягчилось. Пожалуй, одного можно было бы, но при надёжном муже и законном. Если от простых отношений, лучше не иметь детей вовсе. Ребёнок должен воспитываться и расти в полноценной семье, где есть и мама и папа.

Вот и я думаю, хорошо, что у меня нет детей. Посмотрю на подруг и знакомых, чему они могут научить своих детей, если им некогда остановиться и задуматься над собственной жизнью, как и мне. Живём, будто спим.

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 10 июл 2016, 22:26

Мария Казанцева писал(а):
Слёзки НаКолёсиках писал(а):
Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

Ничего себе, аж пятерых. я с одним не управляюсь. В наше время и одного хватит.

Одного вполне достаточно в наши такие времена, как наши.

Да, одного в наши дни - вполне хватит.

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 18 июл 2016, 22:10

Нинель Баракина писал(а):В связи с событиями последнего времени. считаю. детей лучше вовсе не иметь, как и внуков. Что их ожидает впереди, неизвестно.

Заявление такое - суровое, но должна признать, вполне обосновано. Даже в Библии есть слова апостола Павла относительно рождения детей с таким же смыслом, что и у Нинель. Не допусти Господи родиться во времена перемен. А у нас эти перемены не заканчиваются. Одно поколение за другим и все можно считать потерянными. Тяжко и грустно это признавать, но это - правда. И какое нам блюдо преподнесут в очередной раз, неизвестно. Но точно уж - не мёд.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 19 июл 2016, 00:41

Маня Маника писал(а):
Нинель Баракина писал(а):В связи с событиями последнего времени. считаю. детей лучше вовсе не иметь, как и внуков. Что их ожидает впереди, неизвестно.

Заявление такое - суровое, но должна признать, вполне обосновано. Даже в Библии есть слова апостола Павла относительно рождения детей с таким же смыслом, что и у Нинель. Не допусти Господи родиться во времена перемен. А у нас эти перемены не заканчиваются. Одно поколение за другим и все можно считать потерянными. Тяжко и грустно это признавать, но это - правда. И какое нам блюдо преподнесут в очередной раз, неизвестно. Но точно уж - не мёд.

Что правда, то правда. Одна из моих подруг осталась одна с ребёнком. Если бы мы, её подруги, не помогали ей всем, чем можем, вряд ли она справилась бы даже с одним.

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 22 июл 2016, 22:25

Маша Баринова писал(а):
Маня Маника писал(а):

Что правда, то правда. Одна из моих подруг осталась одна с ребёнком. Если бы мы, её подруги, не помогали ей всем, чем можем, вряд ли она справилась бы даже с одним.

Одинокой девушке со скромным достатком, конечно, не просто воспитать и вырастить даже одного без помощи. Но при хорошем и заботливом муже, который прилично зарабатывает, можно позволить двух детей. И если честно, я не очень понимаю тех, кто рожает ради материнского капитала.

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 23 июл 2016, 07:51

Надежда Колосок писал(а):
Наташа Соломец писал(а):У моей подруги от первого брака - двое детей. Вышла замуж во второй раз и родила ещё ребёнка. Её муж убеждён, что в семье должно быть не меньше пятерых. Мне за подругу страшно. Как Вы считаете, в наше время сколько можно иметь детей?

В наше время - не больше одного, ну двух. А муж у подруги верующий, что ли? Одно время ходила в собрание так там у некоторых тоже было штук по пять, а то и больше. В основном, кто нигде не работал. Они за счёт собрания жили. И неплохо жили.

Нет, муж подруги неверующий. Вернее, считает себя православным, но в церковь не ходит. Это у него такой бзик, что семья должна быть большая. Конечно, подруге это не очень нравится. Итак ей тяжело с тремя. Да и получает он не так много. Был бы бизнесмен, няню могли бы нанять. А так одна с ними пурхается день и ночь. Поэтому всячески его старается убедить, чтобы одумался или предложила подыскать другую женщину в жёны, раз она его не устраивает. Не знаю, чем у них всё кончится. Только он слишком упрямый какой-то. Подруга говорит, когда женились, был такой покладистый, о детях вообще речи не вёл. Даже шутил, нам и двоих готовеньких хватит.

Надежда Колосок
Умница
Контактная информация:

Сообщение Надежда Колосок » 23 июл 2016, 07:58

Наташа Соломец писал(а):

В наше время - не больше одного, ну двух. А муж у подруги верующий, что ли? Одно время ходила в собрание так там у некоторых тоже было штук по пять, а то и больше. В основном, кто нигде не работал. Они за счёт собрания жили. И неплохо жили.

Нет, муж подруги неверующий. Вернее, считает себя православным, но в церковь не ходит. Это у него такой бзик, что семья должна быть большая. Конечно, подруге это не очень нравится. Итак ей тяжело с тремя. Да и получает он не так много. Был бы бизнесмен, няню могли бы нанять. А так одна с ними пурхается день и ночь. Поэтому всячески его старается убедить, чтобы одумался или предложила подыскать другую женщину в жёны, раз она его не устраивает. Не знаю, чем у них всё кончится. Только он слишком упрямый какой-то. Подруга говорит, когда женились, был такой покладистый, о детях вообще речи не вёл. Даже шутил, нам и двоих готовеньких хватит.

Может, он её ревнует и боится потерять? А чтобы привязать к себе, чтоб она никуда от него не делась, хочет её детьми связать по рукам и ногам. Такое может быть? Вот он и настаивает.

Наташа Соломец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наташа Соломец » 23 июл 2016, 08:05

Наташа Соломец писал(а):
Надежда Колосок писал(а):В наше время - не больше одного, ну двух. А муж у подруги верующий, что ли? Одно время ходила в собрание так там у некоторых тоже было штук по пять, а то и больше. В основном, кто нигде не работал. Они за счёт собрания жили. И неплохо жили.

Может, он её ревнует и боится потерять? А чтобы привязать к себе, чтоб она никуда от него не делась, хочет её детьми связать по рукам и ногам. Такое может быть? Вот он и настаивает.

Кто его разберёт. Всякое может быть. Только подруге от этих знаний не легче. Отношения-то становятся всё напряжённей. Она как-то призналась, что нет желания даже быть с ним. Куда уж ещё хуже. Она такая хорошая. Вот уж кто достоин быть счастливой. Почему всё так нескладно у людей получается? Им бы жить да радоваться, нет отравляет себе жизнь и её уже извёл.

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 24 июл 2016, 21:21

Лариса Бараева писал(а):
Александра Вау писал(а):Дети - это хорошо, когда есть хороший муж, а у мужа есть деньги.

Поддерживаю. Нарожать - ума большого не надо. В наше время да при таких мужьях и один ребёнок - много.

Голосую обеими руками за мнение Ларисы!

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 27 июл 2016, 08:53

Дороти Бланк писал(а):
Лариса Бараева писал(а):
Александра Вау писал(а):Дети - это хорошо, когда есть хороший муж, а у мужа есть деньги.

Поддерживаю. Нарожать - ума большого не надо. В наше время да при таких мужьях и один ребёнок - много.

Я - за двух! Но при заботливом и любящем муже, способным обеспечить жену и детей и позаботиться о их будущем.

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 31 июл 2016, 00:18

Машка Умняшка писал(а):

В наше время вообще не надо иметь детей. А муж вашей подруги, наверно хочет её закабалить. Ему что, не хватает троих? Или он так богат. что может всех обеспечить?

Только что прочитала о судьбе многодетного отца. В 58 лет покончил собой и семерых оставил сиротами. Кто теперь гарантирует этим детям светлое будущее?..

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 31 июл 2016, 12:21

Дороти Бланк писал(а):
Лариса Бараева писал(а):

А при таком муже, каким был мой бывший парень, нельзя вообще иметь детей. Вернее, от таких, как он, нельзя иметь детей.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Альбина Москва » 31 июл 2016, 22:32

Ириска Сахарочек писал(а):
Дороти Бланк писал(а):
Лариса Бараева писал(а):Поддерживаю. Нарожать - ума большого не надо. В наше время да при таких мужьях и один ребёнок - много.

А при таком муже, каким был мой бывший парень, нельзя вообще иметь детей. Вернее, от таких, как он, нельзя иметь детей.

Я где-то слышала, что детей надо рожать только от любимого мужчины. А если полюбишь, а он окажется, например, садистом, а ты этого не знал, что тогда? На словах так всё просто, а в жизни всё намного сложнее.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 01 авг 2016, 10:10

Альбина Москва писал(а):
Ириска Сахарочек писал(а):
Дороти Бланк писал(а):Голосую обеими руками за мнение Ларисы!

Я где-то слышала, что детей надо рожать только от любимого мужчины. А если полюбишь, а он окажется, например, садистом, а ты этого не знал, что тогда? На словах так всё просто, а в жизни всё намного сложнее.

Михаил на своих Беседах учит, как надо выбирать себе мужчину, чтобы не угодить в лапы к неадекватным мужчинам. И тогда не придётся от таких рожать.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 02 авг 2016, 04:41

Вечный Кролик писал(а):
Поля Ромашка писал(а):

Да уж! Жизнь - не мёд, а потом и сахаром не покажется. И всё же одного малыша хотелось бы на руках подержать, за ручку в садик поводить, в школу бутерброд с колбаской и яблоко в сумку положить, и ...

Вчера на скайп вышла моя подруга из другого города. Родила первенца. Бледная, глаза провалились, сама осунулась и похудела, на себя не похожа. На работу ещё приходится бегать. Помощи со стороны никакой. С мужем вдвоём по очереди ночью встают к малышке. Я, конечно, рада за неё, что муж ей помогает. У других и этого нет. Но мнение своё относительно количества детей в семье не изменила. Скорее всего утвердилась в своём мнении.

Вот и я про тоже говорю! При хорошем заботливом муже ещё как-то можно обойтись и то года три, а то и больше придётся потрудиться в поте лица. У моей подруги нет никого. Её подруги по очереди водятся, не всегда, конечно. Я иногда прибегаю чем-нибудь помочь. У самой времени нет на личную жизнь. Не знаю, как она терпит. По ночам-то почти не спит, а с утра на работу надо бежать. Не хочу так!

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 28 авг 2016, 01:15

Денег, как говорится, чем больше, тем больше их не хватает. А деток у нас двое. Этим и ограничимся. Думаю, нарожать не - проблема. Проблема - довести детей до ума.

Александра Саша
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Саша » 03 окт 2016, 22:13

Елена Болотова писал(а):

Денег, как говорится, чем больше, тем больше их не хватает. А деток у нас двое. Этим и ограничимся. Думаю, нарожать не - проблема. Проблема - довести детей до ума.

Елена права, нарожать детей, много ума не надо. По моим рассуждениям и два ребёнка - это много в наше время. Но я долго думала и пришла к выводу, что и совсем без детей семья - не семья. Одного мало, двое - много... Страшно подумать, как я буду решать эту проблему, когда выйду замуж.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 03 окт 2016, 22:16

Александра Саша писал(а):
Елена Болотова писал(а):Денег, как говорится, чем больше, тем больше их не хватает. А деток у нас двое. Этим и ограничимся. Думаю, нарожать не - проблема. Проблема - довести детей до ума.

Елена права, нарожать детей, много ума не надо. По моим рассуждениям и два ребёнка - это много в наше время. Но я долго думала и пришла к выводу, что и совсем без детей семья - не семья. Одного мало, двое - много... Страшно подумать, как я буду решать эту проблему, когда выйду замуж.

Очень просто. Найдите мужчину, от которого или не будет совсем детей или у него будет готовый ребёнок. Только не усыновляйте его, чтобы потом не жалеть.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 03 окт 2016, 22:19

Лариса Делявина писал(а):
Александра Саша писал(а):Елена права, нарожать детей, много ума не надо. По моим рассуждениям и два ребёнка - это много в наше время. Но я долго думала и пришла к выводу, что и совсем без детей семья - не семья. Одного мало, двое - много... Страшно подумать, как я буду решать эту проблему, когда выйду замуж.

Очень просто. Найдите мужчину, от которого или не будет совсем детей или у него будет готовый ребёнок. Только не усыновляйте его, чтобы потом не жалеть.

А почему не стоит усыновлять? И почему она может потом пожалеть?

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 03 окт 2016, 22:26

Наталья Мулежко писал(а):
Лариса Делявина писал(а):Очень просто. Найдите мужчину, от которого или не будет совсем детей или у него будет готовый ребёнок. Только не усыновляйте его, чтобы потом не жалеть.

А почему не стоит усыновлять? И почему она может потом пожалеть?

Потому что усыновление чужого ребёнка - это огромная ответственность. Неизвестно, как сложится жизнь с этим мужчиной, какие отношения будут с его ребёнком, какая у него наследственность и какая причина, что ребёнок остался с отцом, а не с матерью.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 03 окт 2016, 22:28

Лариса Делявина писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):А почему не стоит усыновлять? И почему она может потом пожалеть?

Потому что усыновление чужого ребёнка - это огромная ответственность. Неизвестно, как сложится жизнь с этим мужчиной, какие отношения будут с его ребёнком, какая у него наследственность и какая причина, что ребёнок остался с отцом, а не с матерью.

А какая разница, свой ребёнок или чужой? Разве за своего не такая ответственность, как за усыновлённого?

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»