Надо ли заводить подруг замужней женщине?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Надо ли заводить подруг замужней женщине?

Сообщение Ольга Попова » 25 апр 2016, 00:04

У меня были подруги с самого детства. Когда вышла замуж, тоже была подруга. Заметила, муж странно ведёт себя в её присутствии. Стала внимательней и увидела, моя любимая подружка-то охмуряет его. Есть ли у Вас подруги, как у Вас с этим обстоит дело? И вообще стоит ли заводить подруг, если есть парень или муж?

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Re: Надо ли заводить подруг замужней женщине?

Сообщение Наталья Мулежко » 26 апр 2016, 22:05

Сама не завожу больше и другим не советую. На горьком опыте убедилась, ничего хорошего из такой дружбы не получится. Первого парня увела моя закадычная подруга. И у них ничего не получилось, и мне жизнь подпортила.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 26 апр 2016, 22:34

Подруг иметь хорошо, когда одна. Если замужем или друга завела, или разведут или напакостят. У меня тоже было две подруги. Одна заигрывала с мужем, другая гадости обо мне рассказывала. Ссорились с ним постоянно. То меня с ними сравнивал, то склоки от них передавал. Потеряла и мужа, и подруг.

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 26 апр 2016, 23:00

Не понимаю, как можно было из-за подруг потерять мужа. Я бы таких подруг на порог дома не пустила.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 26 апр 2016, 23:04

Мальвина Сахарочек писал(а):Не понимаю, как можно было из-за подруг потерять мужа. Я бы таких подруг на порог дома не пустила.

Я относилась к своей подруге, как к родной. Когда увидела, что муж повёлся на её женские штучки, поговорила и с мужем, и с ней. Пока она вела себя нормально, муж держался. Как только начала заигрывать с ним снова, я просто рассталась с ней и все дела.

Вечный Кролик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вечный Кролик » 30 апр 2016, 07:01

У меня пока опыт небольшой. Но такие бывают подруги и обсмеять могут при парне, и глазки строить. Одна такая трясла своими шикарными волосами перед носом моего парня и всё ему на меня кивала. А в чём моя вина, если с рождения они у меня редкие? А парень после мне передал, что она плела про мою внешность. Вот от таких подруг надо избавляться ещё до замужества. Что я и сделала. Правда, я и парня оставила, чтобы в следующий раз гадости от других не передавал своим девушкам.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 30 апр 2016, 22:41

Ольга Попова писал(а):У меня были подруги с самого детства. Когда вышла замуж, тоже была подруга. Заметила, муж странно ведёт себя в её присутствии. Стала внимательней и увидела, моя любимая подружка-то охмуряет его. Есть ли у Вас подруги, как у Вас с этим обстоит дело? И вообще стоит ли заводить подруг, если есть парень или муж?

Можно сказать, все мои подруги - из детства. Их у меня три. Вместе - и в горе, и в радости. Случались и размолвки, и недопонимания. Но чтобы влезть в личную жизнь подруги... Извините. Между нами, как любят сейчас выражаться, всегда были прозрачные отношения. Надеюсь, так и будет.

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 30 апр 2016, 22:55

Вечный Кролик писал(а):У меня пока опыт небольшой. Но такие бывают подруги и обсмеять могут при парне, и глазки строить. Одна такая трясла своими шикарными волосами перед носом моего парня и всё ему на меня кивала. А в чём моя вина, если с рождения они у меня редкие? А парень после мне передал, что она плела про мою внешность. Вот от таких подруг надо избавляться ещё до замужества. Что я и сделала. Правда, я и парня оставила, чтобы в следующий раз гадости от других не передавал своим девушкам.

Мужчины говорят: "Волос длинный, а ум короткий". Это о таких, как бывшая твоя подруга. Если бы всё дело было в красоте и волосах... Только жизнь-то - не подиум. Чтобы там не говорили, а в жизни по-прежнему в цене - душа добрая и сердце чуткое. Я на твоей стороне, девочка!

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 30 апр 2016, 23:14

Наталья Мулежко писал(а):Сама не завожу больше и другим не советую. На горьком опыте убедилась, ничего хорошего из такой дружбы не получится. Первого парня увела моя закадычная подруга. И у них ничего не получилось, и мне жизнь подпортила.

Не перестаю удивляться. Это, что? Среди женщин - одни гадюки? Порядочные перевелись, как динозавры? Самим надо быть осторожней. Встретила как-то обаятельнейшую девушку. Пообщалась, вижу: что-то с ней - не то. Присмотрелась, прислушалась... Слова - одни, а дела - другие. Кто знает, что у неё - на уме? И что мне делать с её обаянием? В подруги такая, точно, не годится. "По делам их узнайте их" - замечательный совет.

Наталья Васильевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Наталья Васильевна » 30 апр 2016, 23:19

Людмила Андреевна писал(а):
Наталья Мулежко писал(а):Сама не завожу больше и другим не советую. На горьком опыте убедилась, ничего хорошего из такой дружбы не получится. Первого парня увела моя закадычная подруга. И у них ничего не получилось, и мне жизнь подпортила.

Не перестаю удивляться. Это, что? Среди женщин - одни гадюки? Порядочные перевелись, как динозавры? Самим надо быть осторожней. Встретила как-то обаятельнейшую девушку. Пообщалась, вижу: что-то с ней - не то. Присмотрелась, прислушалась... Слова - одни, а дела - другие. Кто знает, что у неё - на уме? И что мне делать с её обаянием? В подруги такая, точно, не годится. "По делам их узнайте их" - замечательный совет.

Я такого же мнения. И совет - замечательный. Слова тоже разные бывают, а дела говорят сами за себя.

Галина Шедловская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Галина Шедловская » 30 апр 2016, 23:59

Моя подруга была намного старше меня. Скорее, матерью - или старшей сестрой. Много лет мы заботились друг о друге. Когда её не стало, мир вокруг меня изменился. Мне очень не хватает её доброты, советов, поддержки. Хочется, чтобы воспоминания о ней приносили радость, ведь она была светлым человеком и отношения наши были чистыми и добрыми, но я почему-то всегда плачу.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 01 май 2016, 09:32

Любой женщине, замужем она или нет, нужна настоящая подруга. А если она - не настоящая, какая же она тогда подруга?

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 01 май 2016, 11:44

Обязательно надо, чтобы проверить своего мужа на преданность, а подруг - на порядочность. И если не прошли проверку, избавиться и от мужа, и от подруг.

Лариса Бараева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Лариса Бараева » 01 май 2016, 22:05

На работе есть подруга. Хорошая, милая., работает на совесть. Одно время водила ко мне разных мужчин. Придут с бутылкой вина, а я их кормлю. Не то, что жалко, неприятно. Взяла и спросила, почему разные и почему - только с бутылкой? Вроде, не глупая. Стали приносить закуску к бутылке. Не знала, что делать? И не впустить не могу, подруга всё же, и прогнать неудобно. То ли мужчины кончились, то ли что другое, наконец, посещения прекратились. Общалась с ней по-прежнему, а вот отношение моё к ней поменялось.

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 01 май 2016, 23:16

Определённо надо. У меня подруг много, только пока нет мужа. Пусть бы попробовали с мужем позаигрывать, мало не покажется.

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера вХорошее » 02 май 2016, 21:18

Ольга Попова писал(а):У меня были подруги с самого детства. Когда вышла замуж, тоже была подруга. Заметила, муж странно ведёт себя в её присутствии. Стала внимательней и увидела, моя любимая подружка-то охмуряет его. Есть ли у Вас подруги, как у Вас с этим обстоит дело? И вообще стоит ли заводить подруг, если есть парень или муж?

Подруги у меня были с детских лет. Школьная любимая подруга, например, увела у меня парня. Раньше я выбирала подруг, если нравится, а когда поумнела, стала смотреть на дела и поступки. Ошибаться стала намного реже. Со своей настоящей подругой дружим уже больше пятнадцати лет. Так что, подруг иметь можно и нужно, только глядя каких.

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 06 май 2016, 01:15

Дина Маратова писал(а):Подруг иметь хорошо, когда одна. Если замужем или друга завела, или разведут или напакостят. У меня тоже было две подруги. Одна заигрывала с мужем, другая гадости обо мне рассказывала. Ссорились с ним постоянно. То меня с ними сравнивал, то склоки от них передавал. Потеряла и мужа, и подруг.

Думала над этим. Ни к какому выводу не пришла. С одной стороны хорошо иметь подругу, а с другой... Порой дружат, а потом выясняется, что тебе завидовали и тихо тебя ненавидели.

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 06 май 2016, 01:25

Галатея ИзРостова писал(а):
Дина Маратова писал(а):Подруг иметь хорошо, когда одна. Если замужем или друга завела, или разведут или напакостят. У меня тоже было две подруги. Одна заигрывала с мужем, другая гадости обо мне рассказывала. Ссорились с ним постоянно. То меня с ними сравнивал, то склоки от них передавал. Потеряла и мужа, и подруг.

Думала над этим. Ни к какому выводу не пришла. С одной стороны хорошо иметь подругу, а с другой... Порой дружат, а потом выясняется, что тебе завидовали и тихо тебя ненавидели.

Чужая душа – потёмки. Тебе улыбаются подруги, а за пазухой камень припасли. У меня целых две таких было. Когда узнала, как на самом деле ко мне относились, не поверила. Когда убедилась лично, рассталась с ними. Уверяли, что ошибаюсь на их счёт, что их оговорили, примирения искали. Но моим-то ушам и глазам зачем свидетели? С тех пор очень разборчива, близко не подпускаю пока не убежусь в порядочности. Сейчас есть только одна подруга. Давно дружим и доверяем друг другу.

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 26 июн 2016, 01:26

Ольга Попова писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):

Чужая душа – потёмки. Тебе улыбаются подруги, а за пазухой камень припасли. У меня целых две таких было. Когда узнала, как на самом деле ко мне относились, не поверила. Когда убедилась лично, рассталась с ними. Уверяли, что ошибаюсь на их счёт, что их оговорили, примирения искали. Но моим-то ушам и глазам зачем свидетели? С тех пор очень разборчива, близко не подпускаю пока не убежусь в порядочности. Сейчас есть только одна подруга. Давно дружим и доверяем друг другу.

Всё же без подруг тяжело. Недавно познакомилась с симпатичной женщиной. Стали общаться. Мой парень пригласил меня на концерт. Я решила позвать знакомую. Если честно, хотела посмотреть, может ли она стать мне подругой. Во время антракта мы вышли в фойе и я заметила, как она стала посылать ему сигналы. Но поведение женщин меня мало волнует, если честно. После предательства моей лучшей подруги я теперь смотрю, как мужчина реагирует на поведение женщины. Мой парень несколько раз растерянно взглянул на меня и отстранился от знакомой. Увы, проверку моя знакомая не прошла.

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 26 июн 2016, 01:47

Наталья Мулежко писал(а):
Ольга Попова писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):Думала над этим. Ни к какому выводу не пришла. С одной стороны хорошо иметь подругу, а с другой... Порой дружат, а потом выясняется, что тебе завидовали и тихо тебя ненавидели.

Всё же без подруг тяжело. Недавно познакомилась с симпатичной женщиной. Стали общаться. Мой парень пригласил меня на концерт. Я решила позвать знакомую. Если честно, хотела посмотреть, может ли она стать мне подругой. Во время антракта мы вышли в фойе и я заметила, как она стала посылать ему сигналы. Но поведение женщин меня мало волнует, если честно. После предательства моей лучшей подруги я теперь смотрю, как мужчина реагирует на поведение женщины. Мой парень несколько раз растерянно взглянул на меня и отстранился от знакомой. Увы, проверку моя знакомая не прошла.

Пока одна - без подруг никак не обойтись. Как только вышла замуж, лучше жить своей семьёй, а подруги пусть живут своей жизнью. Конечно, можно встречаться с ними, но лучше на нейтральной территории, а не тащить их к себе домой.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 05 июл 2016, 10:06

Дороти Бланк писал(а):
Ольга Попова писал(а):Чужая душа – потёмки. Тебе улыбаются подруги, а за пазухой камень припасли. У меня целых две таких было. Когда узнала, как на самом деле ко мне относились, не поверила. Когда убедилась лично, рассталась с ними. Уверяли, что ошибаюсь на их счёт, что их оговорили, примирения искали. Но моим-то ушам и глазам зачем свидетели? С тех пор очень разборчива, близко не подпускаю пока не убежусь в порядочности. Сейчас есть только одна подруга. Давно дружим и доверяем друг другу.

Пока одна - без подруг никак не обойтись. Как только вышла замуж, лучше жить своей семьёй, а подруги пусть живут своей жизнью. Конечно, можно встречаться с ними, но лучше на нейтральной территории, а не тащить их к себе домой.

После того, что случилось в моей семье, вряд ли, как прежде, я смогу приводить домой своих подруг. Хоть они и не причём, муж уходил совсем к другой незнакомой мне женщине, я решила больше внимания уделять мужу.

Оля Оленька
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оля Оленька » 05 июл 2016, 20:57

У меня была школьная подруга с которой потом вместе институт закончили и со временем в одной фирме вместе стали работать. Доверяла ей полностью, не раз выручала она меня из разных ситуаций. А вот муж её не взлюбил. У них это обоюдно было. Ни куда меня с ней не отпускал, и когда она к нам приходила демонстративно показывал свою неприязнь. Она мне то же постоянно твердила, что я неудачно замуж вышла. Она серьезно вообще ни с кем не встречалась. В итоге когда у нас родился ребёнок, мои интересы с подругой резко разошлись и со временем общение сошло на "нет". Я сейчас да же не знаю, что с ней и где она. Знаю, что переехала куда то в Москву. Первое время мне ее очень не хватало. К сожалению общение с мужем не могло восполнить нехватку подруги. Со временем у меня появились другие хорошие знакомые, семейные девченки с детками. У нас много тем для общения, но вот настолько близкого человека, которому бы я доверяла на 100 %, как подруге детства, в моей жизни больше не встретилось.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 05 июл 2016, 22:05

Ольга Попова писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):Думала над этим. Ни к какому выводу не пришла. С одной стороны хорошо иметь подругу, а с другой... Порой дружат, а потом выясняется, что тебе завидовали и тихо тебя ненавидели.

Не все женщины действуют, как эта ваша новая знакомая, что проверку не прошла. Она самая безобидная из всех. Вы смогли сразу её вычислить. На самом деле у женщин много разных приёмов и есть такие завуалированные, считать их может только мужчина.

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 05 июл 2016, 22:27

Лариса Делявина писал(а):
Ольга Попова писал(а):Чужая душа – потёмки. Тебе улыбаются подруги, а за пазухой камень припасли. У меня целых две таких было. Когда узнала, как на самом деле ко мне относились, не поверила. Когда убедилась лично, рассталась с ними. Уверяли, что ошибаюсь на их счёт, что их оговорили, примирения искали. Но моим-то ушам и глазам зачем свидетели? С тех пор очень разборчива, близко не подпускаю пока не убежусь в порядочности. Сейчас есть только одна подруга. Давно дружим и доверяем друг другу.

Не все женщины действуют, как эта ваша новая знакомая, что проверку не прошла. Она самая безобидная из всех. Вы смогли сразу её вычислить. На самом деле у женщин много разных приёмов и есть такие завуалированные, считать их может только мужчина.

А ведь точно. Был один симпатичный парень, с которым почему-то часто сталкивались то в автобусе, то на улице, то в магазине. Один раз он подошёл ко мне, мы пообщались немного и он назначил встречу. Несколько раз встретились, а тут - какой-то праздник был, не помню уже какой, и подруга позвала к себе в гости с этим парнем. Мы пришли. Всё было просто замечательно. Засиделись допоздна. Мы втроём прогулялись до моего дома. Я решила, подруга заночует у меня, как часто бывало. Однако около моего дома они попрощались и ушли вместе. Я стояла и ничего не понимала. Потом подумала: "Когда они успели сговориться?" А правда, когда?.. Весь вечер мы были на виду друг у друга и ничего такого я не заметила ни с его, ни со стороны подруги.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 05 июл 2016, 23:10

Дороти Бланк писал(а):

Я тоже считаю, надо всё же отличать семью от подруг. И не обязательно, чтобы подруги прилеплялись друг ко другу, как мухи к липучке. Семья - это одно. Подруги - это совсем другое. Я так парня своего потеряла. Сошлись, хотела семью построить, а ума не хватило. Подруг на первое место поставила. Жила их проблемами. В доме у меня постоянно были, им больше времени приходилось уделять. Парень ушёл. И подруги вдруг куда-то делись. Одна уехала, не попрощавшись, и даже не сообщила об отъезде. Другая вышла замуж и редко стала звонить, не то, чтобы прийти ко мне или к себе пригласить в гости. Третья после ухода моего парня, стала реже бывать у меня. Говорит, очень занята.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»