Надо ли заводить подруг замужней женщине?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Дина Макарихина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Re: Надо ли заводить подруг замужней женщине?

Сообщение Дина Макарихина » 16 май 2017, 10:38

Ирэн Дробич писал(а):
Татьяна Тирских писал(а):Да, если - такие друзья и подруги, и врагов иметь не надо!

У меня такая же ситуация однажды была. Говорю другу своего парня – «Тебе не стыдно? Он же - твой друг!» А он мне в ответ – «Чихать я на него хотел с высокой колокольни! В любви каждый сам – за себя!». Пожаловалась парню своему, он мне не поверил, ещё и меня обвинил, мол, я намеренно хочу их поссорить. С облегчением вздохнула, когда бросила парня вместе с его дружком. Эта грязь не для меня. Теперь пусть дружат дальше.

Я где-то читала, что когда-то не было такого разделения на мужскую и женскую дружбу. Всё началось с того момента, как мужчины стали оставлять своих женщин одних и уходили воевать. Чтобы выжить, женщинам ничего не оставалось делать, как выстраивать отношения между собой.

Нина Добрая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Добрая » 16 май 2017, 10:41

Дина Макарихина писал(а):
Ирэн Дробич писал(а):У меня такая же ситуация однажды была. Говорю другу своего парня – «Тебе не стыдно? Он же - твой друг!» А он мне в ответ – «Чихать я на него хотел с высокой колокольни! В любви каждый сам – за себя!». Пожаловалась парню своему, он мне не поверил, ещё и меня обвинил, мол, я намеренно хочу их поссорить. С облегчением вздохнула, когда бросила парня вместе с его дружком. Эта грязь не для меня. Теперь пусть дружат дальше.

Я где-то читала, что когда-то не было такого разделения на мужскую и женскую дружбу. Всё началось с того момента, как мужчины стали оставлять своих женщин одних и уходили воевать. Чтобы выжить, женщинам ничего не оставалось делать, как выстраивать отношения между собой.

Видимо, не очень-то у них получалось ладить между собой, если не смогли передать нам пример доброй женской дружбы.

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 16 май 2017, 10:50

Нина Добрая писал(а):
Дина Макарихина писал(а):Я где-то читала, что когда-то не было такого разделения на мужскую и женскую дружбу. Всё началось с того момента, как мужчины стали оставлять своих женщин одних и уходили воевать. Чтобы выжить, женщинам ничего не оставалось делать, как выстраивать отношения между собой.

Видимо, не очень-то у них получалось ладить между собой, если не смогли передать нам пример доброй женской дружбы.

Да не причём всё это. Люди изначально были несовершенны. Проблемы все от греховности человеческой и у них были, и у нас точно такие же. А умение наладить доброжелательные отношения с кем-то, на мой взгляд, это было самым сложным для людей всегда, таким и остаётся по сей день.

Сима Резниченокова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Сима Резниченокова » 16 май 2017, 10:52

Нинель Баракина писал(а):
Нина Добрая писал(а):Видимо, не очень-то у них получалось ладить между собой, если не смогли передать нам пример доброй женской дружбы.

Да не причём всё это. Люди изначально были несовершенны. Проблемы все от греховности человеческой и у них были, и у нас точно такие же. А умение наладить доброжелательные отношения с кем-то, на мой взгляд, это было самым сложным для людей всегда, таким и остаётся по сей день.

Над отношениями работать надо с чистым сердцем и с любовью. А у нас нет уже ни того, ни другого. Потому ничего и не получается с дружбой.

Алёна Лепесточек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алёна Лепесточек » 16 май 2017, 10:55

Дина Макарихина писал(а):
Ирэн Дробич писал(а):У меня такая же ситуация однажды была. Говорю другу своего парня – «Тебе не стыдно? Он же - твой друг!» А он мне в ответ – «Чихать я на него хотел с высокой колокольни! В любви каждый сам – за себя!». Пожаловалась парню своему, он мне не поверил, ещё и меня обвинил, мол, я намеренно хочу их поссорить. С облегчением вздохнула, когда бросила парня вместе с его дружком. Эта грязь не для меня. Теперь пусть дружат дальше.

Ладно, это было раньше. А теперь зачем женщине нужна подруга, если у неё есть семья, муж и дети? Забот, что ли, мало? Или скука заела?

Катя Сейман
Умница
Контактная информация:

Сообщение Катя Сейман » 16 май 2017, 10:58

Алёна Лепесточек писал(а):
Дина Макарихина писал(а):Я где-то читала, что когда-то не было такого разделения на мужскую и женскую дружбу. Всё началось с того момента, как мужчины стали оставлять своих женщин одних и уходили воевать. Чтобы выжить, женщинам ничего не оставалось делать, как выстраивать отношения между собой.

Ладно, это было раньше. А теперь зачем женщине нужна подруга, если у неё есть семья, муж и дети? Забот, что ли, мало? Или скука заела?

Как зачем? Для общения, конечно. Мужья-то не очень общительны. Их тянет в мужскую компанию, к друзьям. А жена остаётся наедине сама с собой. Если бы не подруги, женщины и разговаривать разучилась бы давно. ...))

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 18 май 2017, 13:25

Катя Сейман писал(а):
Алёна Лепесточек писал(а):Ладно, это было раньше. А теперь зачем женщине нужна подруга, если у неё есть семья, муж и дети? Забот, что ли, мало? Или скука заела?

Как зачем? Для общения, конечно. Мужья-то не очень общительны. Их тянет в мужскую компанию, к друзьям. А жена остаётся наедине сама с собой. Если бы не подруги, женщины и разговаривать разучилась бы давно. ...))

Вы, девчонки интересные такие. Женщинам всегда было интереснее и приятнее общаться друг с другом, чем с мужчинами. Разве в детстве вы не играли в куклы или в мамы-дочки? Мальчишек при этом я не видела. Они то мяч гоняли по дворам, то со своими пукалками носились по закоулкам.

Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Котёнок » 18 май 2017, 13:34

Маня Маника писал(а):
Катя Сейман писал(а):Как зачем? Для общения, конечно. Мужья-то не очень общительны. Их тянет в мужскую компанию, к друзьям. А жена остаётся наедине сама с собой. Если бы не подруги, женщины и разговаривать разучилась бы давно. ...))

Вы, девчонки интересные такие. Женщинам всегда было интереснее и приятнее общаться друг с другом, чем с мужчинами. Разве в детстве вы не играли в куклы или в мамы-дочки? Мальчишек при этом я не видела. Они то мяч гоняли по дворам, то со своими пукалками носились по закоулкам.

В школе я дружила всегда с девочками. У меня были подружки до самого окончания школы. Постоянно друг у друга пропадали. Было весело. Даже в университет вместе поступали. Правда, после того, как кто-то прошёл по конкурсу, а кто-то провалился, с некоторыми стали всё реже видеться. А потом и вовсе пути разошлись. Сейчас остались рядом только две из прежних. Одну из них потеряла недавно, после того, как её парень хотел переметнуться ко мне. Я отказала, он чего-то наговорил подруге про меня, а я не стала оправдываться. Так даже - лучше.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 18 май 2017, 13:43

Лариса Котёнок писал(а):
Маня Маника писал(а):Вы, девчонки интересные такие. Женщинам всегда было интереснее и приятнее общаться друг с другом, чем с мужчинами. Разве в детстве вы не играли в куклы или в мамы-дочки? Мальчишек при этом я не видела. Они то мяч гоняли по дворам, то со своими пукалками носились по закоулкам.

В школе я дружила всегда с девочками. У меня были подружки до самого окончания школы. Постоянно друг у друга пропадали. Было весело. Даже в университет вместе поступали. Правда, после того, как кто-то прошёл по конкурсу, а кто-то провалился, с некоторыми стали всё реже видеться. А потом и вовсе пути разошлись. Сейчас остались рядом только две из прежних. Одну из них потеряла недавно, после того, как её парень хотел переметнуться ко мне. Я отказала, он чего-то наговорил подруге про меня, а я не стала оправдываться. Так даже - лучше.

Конец дружбы именно с этого и начинается. С детства знакомы, столько лет дружим, знаем друг о друге, кажется, всё. Но так только кажется. Мы взрослеем, безбоязненно знакомим лучших подружек со своими парнями, влюбляемся, моя подруга - свидетельница на моей свадьбе. Кажется, она радуется моему счастью не меньше, чем я сама, но..., что творится в её душе, знает только она одна.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 18 май 2017, 14:02

Хочу Замуж писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):В школе я дружила всегда с девочками. У меня были подружки до самого окончания школы. Постоянно друг у друга пропадали. Было весело. Даже в университет вместе поступали. Правда, после того, как кто-то прошёл по конкурсу, а кто-то провалился, с некоторыми стали всё реже видеться. А потом и вовсе пути разошлись. Сейчас остались рядом только две из прежних. Одну из них потеряла недавно, после того, как её парень хотел переметнуться ко мне. Я отказала, он чего-то наговорил подруге про меня, а я не стала оправдываться. Так даже - лучше.

Конец дружбы именно с этого и начинается. С детства знакомы, столько лет дружим, знаем друг о друге, кажется, всё. Но так только кажется. Мы взрослеем, безбоязненно знакомим лучших подружек со своими парнями, влюбляемся, моя подруга - свидетельница на моей свадьбе. Кажется, она радуется моему счастью не меньше, чем я сама, но..., что творится в её душе, знает только она одна.

А мне кажется отторжение начинается гораздо раньше. Я помню, лет в 13-14 девочки в классе уже начинали ссориться из-за мальчишек. Некоторые секретничали и не впускали в свою стайку посторонних. Были и отверженные. Одну такую запомнила. Отличница, везде первая, в спорте, пела красиво, танцевала неплохо, тоненькая такая со стройными ножками, талия - с мизинец, но белобрысая с редкими волосиками и, наверно, потому казалась некрасивой. Так она выглядела в школе. Мальчики на неё вообще не обращали внимания, и девочки с ней не дружили. Но её, кажется, это не очень огорчало. Ни к кому она не липла. Странно вела себя: вроде ни с кем и не со всеми, но при этом ни с кем не конфликтовала. Вот с кем опасно было дружить. И знаете почему? Я её встретила уже после школы и была поражена. Из гадкого утёнка она превратилась в прекрасную лебедь.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 18 май 2017, 14:12

Гала Паночка писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Конец дружбы именно с этого и начинается. С детства знакомы, столько лет дружим, знаем друг о друге, кажется, всё. Но так только кажется. Мы взрослеем, безбоязненно знакомим лучших подружек со своими парнями, влюбляемся, моя подруга - свидетельница на моей свадьбе. Кажется, она радуется моему счастью не меньше, чем я сама, но..., что творится в её душе, знает только она одна.

А мне кажется отторжение начинается гораздо раньше. Я помню, лет в 13-14 девочки в классе уже начинали ссориться из-за мальчишек. Некоторые секретничали и не впускали в свою стайку посторонних. Были и отверженные. Одну такую запомнила. Отличница, везде первая, в спорте, пела красиво, танцевала неплохо, тоненькая такая со стройными ножками, талия - с мизинец, но белобрысая с редкими волосиками и, наверно, потому казалась некрасивой. Так она выглядела в школе. Мальчики на неё вообще не обращали внимания, и девочки с ней не дружили. Но её, кажется, это не очень огорчало. Ни к кому она не липла. Странно вела себя: вроде ни с кем и не со всеми, но при этом ни с кем не конфликтовала. Вот с кем опасно было дружить. И знаете почему? Я её встретила уже после школы и была поражена. Из гадкого утёнка она превратилась в прекрасную лебедь.

А может, зря вы с ней в школе не подружились? По всему видно, она была интересным и свободным человеком. И не сама по себе, и не со всеми, просто жила своей самостоятельной жизнью. Вы друг о друге знали всё, а её жизнь была для вас закрыта, хотя и вся на виду, но про её личные переживания никому из вас ничего не было известно. Но самое главное, она не лезла ни к кому в душу и ни к кому не набивалась в подруги. Из таких, как правило, бывают хорошие и верные подруги. Она бы точно не предала.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 18 май 2017, 14:23

Маша Баринова писал(а):
Гала Паночка писал(а):А мне кажется отторжение начинается гораздо раньше. Я помню, лет в 13-14 девочки в классе уже начинали ссориться из-за мальчишек. Некоторые секретничали и не впускали в свою стайку посторонних. Были и отверженные. Одну такую запомнила. Отличница, везде первая, в спорте, пела красиво, танцевала неплохо, тоненькая такая со стройными ножками, талия - с мизинец, но белобрысая с редкими волосиками и, наверно, потому казалась некрасивой. Так она выглядела в школе. Мальчики на неё вообще не обращали внимания, и девочки с ней не дружили. Но её, кажется, это не очень огорчало. Ни к кому она не липла. Странно вела себя: вроде ни с кем и не со всеми, но при этом ни с кем не конфликтовала. Вот с кем опасно было дружить. И знаете почему? Я её встретила уже после школы и была поражена. Из гадкого утёнка она превратилась в прекрасную лебедь.

А может, зря вы с ней в школе не подружились? По всему видно, она была интересным и свободным человеком. И не сама по себе, и не со всеми, просто жила своей самостоятельной жизнью. Вы друг о друге знали всё, а её жизнь была для вас закрыта, хотя и вся на виду, но про её личные переживания никому из вас ничего не было известно. Но самое главное, она не лезла ни к кому в душу и ни к кому не набивалась в подруги. Из таких, как правило, бывают хорошие и верные подруги. Она бы точно не предала.

Трудно теперь объяснить, почему никто с ней не дружил. Столько прошло времени уже. Мне кажется, она и сама не очень и стремилась к этому. У неё были свои интересы, а у нас - свои. Она была общественница такая, постоянно где-то в чём-то принимала участие, а мы были ленивые. Её постоянно награждали, везде она занимала самые первые места. И ещё, она была из обычной семьи, отчим был таким грубым, а мать забитой, и одевалась она как-то убого и была некрасивой. А в нашем классе большинство были из семей довольно обеспеченных. Как-то вот так.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 18 май 2017, 14:35

Гала Паночка писал(а):
Маша Баринова писал(а):А может, зря вы с ней в школе не подружились? По всему видно, она была интересным и свободным человеком. И не сама по себе, и не со всеми, просто жила своей самостоятельной жизнью. Вы друг о друге знали всё, а её жизнь была для вас закрыта, хотя и вся на виду, но про её личные переживания никому из вас ничего не было известно. Но самое главное, она не лезла ни к кому в душу и ни к кому не набивалась в подруги. Из таких, как правило, бывают хорошие и верные подруги. Она бы точно не предала.

Трудно теперь объяснить, почему никто с ней не дружил. Столько прошло времени уже. Мне кажется, она и сама не очень и стремилась к этому. У неё были свои интересы, а у нас - свои. Она была общественница такая, постоянно где-то в чём-то принимала участие, а мы были ленивые. Её постоянно награждали, везде она занимала самые первые места. И ещё, она была из обычной семьи, отчим был таким грубым, а мать забитой, и одевалась она как-то убого и была некрасивой. А в нашем классе большинство были из семей довольно обеспеченных. Как-то вот так.

Тогда понятно, почему её никто в свою компанию не приглашал. Ещё раз убеждаюсь, девочка эта вела себя очень достойно, что не набивалась ни в чью компанию. Ей действительно было некогда задумываться, как к ней относятся в классе. У неё была своя жизнь, а у остальных - своя, более взрослая.

Ира Вережина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ира Вережина » 18 май 2017, 14:39

Маша Баринова писал(а):
Гала Паночка писал(а):Трудно теперь объяснить, почему никто с ней не дружил. Столько прошло времени уже. Мне кажется, она и сама не очень и стремилась к этому. У неё были свои интересы, а у нас - свои. Она была общественница такая, постоянно где-то в чём-то принимала участие, а мы были ленивые. Её постоянно награждали, везде она занимала самые первые места. И ещё, она была из обычной семьи, отчим был таким грубым, а мать забитой, и одевалась она как-то убого и была некрасивой. А в нашем классе большинство были из семей довольно обеспеченных. Как-то вот так.

Тогда понятно, почему её никто в свою компанию не приглашал. Ещё раз убеждаюсь, девочка эта вела себя очень достойно, что не набивалась ни в чью компанию. Ей действительно было некогда задумываться, как к ней относятся в классе. У неё была своя жизнь, а у остальных - своя, более взрослая.

В нашем классе тоже некоторые девчонки старались выделиться, но по-другому. Они старались одеваться лучше, носили уже украшения и даже очень дорогие, хвастались друг перед другом, чьи родители круче. Если честно, это вряд ли можно было назвать дружбой, потому что девочки больше походили на соперниц, чем на подруг.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 18 май 2017, 14:44

Ира Вережина писал(а):
Маша Баринова писал(а):Тогда понятно, почему её никто в свою компанию не приглашал. Ещё раз убеждаюсь, девочка эта вела себя очень достойно, что не набивалась ни в чью компанию. Ей действительно было некогда задумываться, как к ней относятся в классе. У неё была своя жизнь, а у остальных - своя, более взрослая.

В нашем классе тоже некоторые девчонки старались выделиться, но по-другому. Они старались одеваться лучше, носили уже украшения и даже очень дорогие, хвастались друг перед другом, чьи родители круче. Если честно, это вряд ли можно было назвать дружбой, потому что девочки больше походили на соперниц, чем на подруг.

На нашем курсе учились две подружки. Такая уж у них была дружба, не разлей водой. Влюбились обе в нашего декана. Что было.... Из закадычных подруг превратились в таких врагов, никто и ничто их не могло примирить.

Света Маркина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Света Маркина » 18 май 2017, 14:53

Чубайка Ноль писал(а):
Ира Вережина писал(а):В нашем классе тоже некоторые девчонки старались выделиться, но по-другому. Они старались одеваться лучше, носили уже украшения и даже очень дорогие, хвастались друг перед другом, чьи родители круче. Если честно, это вряд ли можно было назвать дружбой, потому что девочки больше походили на соперниц, чем на подруг.

На нашем курсе учились две подружки. Такая уж у них была дружба, не разлей водой. Влюбились обе в нашего декана. Что было.... Из закадычных подруг превратились в таких врагов, никто и ничто их не могло примирить.

Дружба может разладиться по разным причинам. Даже в школе видно кто с кем дружит, а кого избегают. Богатенькие с богатенькими, а дети победнее, или группой держатся, а кто-то и один остаётся. Тем более, когда становятся взрослыми и начинается самостоятельная жизнь. Кому-то родители помогают встать на ноги. Кто-то сам неплохо пристраивается в жизни, кому-то не очень везёт. А дружба признаёт равных.

Хорошая Жена
Умница
Контактная информация:

Сообщение Хорошая Жена » 18 май 2017, 15:03

Света Маркина писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):На нашем курсе учились две подружки. Такая уж у них была дружба, не разлей водой. Влюбились обе в нашего декана. Что было.... Из закадычных подруг превратились в таких врагов, никто и ничто их не могло примирить.

Дружба может разладиться по разным причинам. Даже в школе видно кто с кем дружит, а кого избегают. Богатенькие с богатенькими, а дети победнее, или группой держатся, а кто-то и один остаётся. Тем более, когда становятся взрослыми и начинается самостоятельная жизнь. Кому-то родители помогают встать на ноги. Кто-то сам неплохо пристраивается в жизни, кому-то не очень везёт. А дружба признаёт равных.

Вот представьте. Моя подруга вышла замуж за обеспеченного человека. Она может позволить себе многое, а я почти ничего. Муж её возит по заграничным курортам, а я могу отдохнуть разве что у тётки на её даче. Когда она подъезжает к нашему дому на своей машине, мне бывает неловко выходить. Как выглядит подруга и во что одета я?.. Я не завидую ей, но мне неловко, когда нас разглядывают её знакомые и шепчутся за моей спиной.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 18 май 2017, 15:11

Хорошая Жена писал(а):
Света Маркина писал(а):Дружба может разладиться по разным причинам. Даже в школе видно кто с кем дружит, а кого избегают. Богатенькие с богатенькими, а дети победнее, или группой держатся, а кто-то и один остаётся. Тем более, когда становятся взрослыми и начинается самостоятельная жизнь. Кому-то родители помогают встать на ноги. Кто-то сам неплохо пристраивается в жизни, кому-то не очень везёт. А дружба признаёт равных.

Вот представьте. Моя подруга вышла замуж за обеспеченного человека. Она может позволить себе многое, а я почти ничего. Муж её возит по заграничным курортам, а я могу отдохнуть разве что у тётки на её даче. Когда она подъезжает к нашему дому на своей машине, мне бывает неловко выходить. Как выглядит подруга и во что одета я?.. Я не завидую ей, но мне неловко, когда нас разглядывают её знакомые и шепчутся за моей спиной.

К сожалению, так устроена жизнь. Бывает, и такая дружба может длиться долгие годы. Но чаще дружбе приходит конец, когда у подруг такая существенная разница в отношении материального достатка. Но может случиться непредвиденное, и подруги могут поменяться местами, если муж подруги обратит свой взор на подругу-Золушку.

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 22 июн 2017, 12:16

Чубайка Ноль писал(а):
Хорошая Жена писал(а):Вот представьте. Моя подруга вышла замуж за обеспеченного человека. Она может позволить себе многое, а я почти ничего. Муж её возит по заграничным курортам, а я могу отдохнуть разве что у тётки на её даче. Когда она подъезжает к нашему дому на своей машине, мне бывает неловко выходить. Как выглядит подруга и во что одета я?.. Я не завидую ей, но мне неловко, когда нас разглядывают её знакомые и шепчутся за моей спиной.

К сожалению, так устроена жизнь. Бывает, и такая дружба может длиться долгие годы. Но чаще дружбе приходит конец, когда у подруг такая существенная разница в отношении материального достатка. Но может случиться непредвиденное, и подруги могут поменяться местами, если муж подруги обратит свой взор на подругу-Золушку.

Часто дружбой мы называем не то, что есть на самом деле. Знакомимся с приятной на вид девушкой, общаемся с ней не больше полугода, а то и намного меньше и считаем её своей подругой. Доверяем ей свои тайны, причём самые сокровенные, а потом пожинаем плоды своей доверчивости.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 22 июн 2017, 12:18

Ольга Цветик писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):К сожалению, так устроена жизнь. Бывает, и такая дружба может длиться долгие годы. Но чаще дружбе приходит конец, когда у подруг такая существенная разница в отношении материального достатка. Но может случиться непредвиденное, и подруги могут поменяться местами, если муж подруги обратит свой взор на подругу-Золушку.

Часто дружбой мы называем не то, что есть на самом деле. Знакомимся с приятной на вид девушкой, общаемся с ней не больше полугода, а то и намного меньше и считаем её своей подругой. Доверяем ей свои тайны, причём самые сокровенные, а потом пожинаем плоды своей доверчивости.

Согласна, что только временем проверяется дружба. Должно пройти немало лет, прежде чем можно разобраться, кто перед тобой.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 22 июн 2017, 12:20

Упрямый Ослик писал(а):
Ольга Цветик писал(а):Часто дружбой мы называем не то, что есть на самом деле. Знакомимся с приятной на вид девушкой, общаемся с ней не больше полугода, а то и намного меньше и считаем её своей подругой. Доверяем ей свои тайны, причём самые сокровенные, а потом пожинаем плоды своей доверчивости.

Согласна, что только временем проверяется дружба. Должно пройти немало лет, прежде чем можно разобраться, кто перед тобой.

Дружба проверяется не просто временем. Бывает, две женщины знакомы со школьной скамьи, тесно общаются многие годы, все уверены, что они закадычные подруги, да и сами они в этом не сомневаются. А после выясняется, что одна из них давно уже встречается с мужем своей, так называемой, подруги, которой клялась в вечной любви и преданности.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 22 июн 2017, 12:22

Труба Дурочка писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Согласна, что только временем проверяется дружба. Должно пройти немало лет, прежде чем можно разобраться, кто перед тобой.

Дружба проверяется не просто временем. Бывает, две женщины знакомы со школьной скамьи, тесно общаются многие годы, все уверены, что они закадычные подруги, да и сами они в этом не сомневаются. А после выясняется, что одна из них давно уже встречается с мужем своей, так называемой, подруги, которой клялась в вечной любви и преданности.

Вот поэтому не всякое длительное общение можно принимать за дружбу.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 22 июн 2017, 12:24

Валентина Перова писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Дружба проверяется не просто временем. Бывает, две женщины знакомы со школьной скамьи, тесно общаются многие годы, все уверены, что они закадычные подруги, да и сами они в этом не сомневаются. А после выясняется, что одна из них давно уже встречается с мужем своей, так называемой, подруги, которой клялась в вечной любви и преданности.

Вот поэтому не всякое длительное общение можно принимать за дружбу.

Дружба проверяется годами испытаний, когда друзья вместе преодолевают разные беды, поддерживают друг друга в самые трудные моменты жизни, помогают справляться с проблемами. А если не так, то это не дружба и даже не приятельские отношения, а просто знакомые. Давние знакомые, которых ничего не связывает.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 22 июн 2017, 12:26

Сладкий Сон писал(а):
Валентина Перова писал(а):Вот поэтому не всякое длительное общение можно принимать за дружбу.

Дружба проверяется годами испытаний, когда друзья вместе преодолевают разные беды, поддерживают друг друга в самые трудные моменты жизни, помогают справляться с проблемами. А если не так, то это не дружба и даже не приятельские отношения, а просто знакомые. Давние знакомые, которых ничего не связывает.

Говорят, друг познаётся в беде. А я бы сказала, в радости человек проявляет себя даже больше, чем в беде.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 22 июн 2017, 12:28

Валентина Перова писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Дружба проверяется годами испытаний, когда друзья вместе преодолевают разные беды, поддерживают друг друга в самые трудные моменты жизни, помогают справляться с проблемами. А если не так, то это не дружба и даже не приятельские отношения, а просто знакомые. Давние знакомые, которых ничего не связывает.

Говорят, друг познаётся в беде. А я бы сказала, в радости человек проявляет себя даже больше, чем в беде.

Почему вы так считаете?

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»