У меня не получается радоваться. А как у Вас с этим?

Комната для любых тем, которые хотелось бы обсудить с Участницами нашего Форума.
Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Re: У меня не получается радоваться. А как у Вас с этим?

Сообщение Фая Васюткина » 22 июл 2018, 01:59

Александра Саша писал(а):
Мария Казанцева писал(а):У нас по соседству такая семья живёт. Одно время эта соседка повадилась ко мне ходить. Всё расхваливала своё собрание, как там хорошо да весело, как все любят друг друга. Еле от неё отвязалась.

Веселиться можно и дома, самостоятельно, с утра пораньше перед зеркалом. Я подхожу к зеркалу. Вижу заспанную физиономию, всклокоченные волосы, корчу рожицы и начинаю смеяться.

Положительный заряд обеспечен, если не на весь день, то полдня точно будет хорошее настроение!

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 22 июл 2018, 02:00

Фая Васюткина писал(а):
Александра Саша писал(а):Веселиться можно и дома, самостоятельно, с утра пораньше перед зеркалом. Я подхожу к зеркалу. Вижу заспанную физиономию, всклокоченные волосы, корчу рожицы и начинаю смеяться.

Положительный заряд обеспечен, если не на весь день, то полдня точно будет хорошее настроение!

Такой совет уже слышала от кого-то, но воспользоваться им на практике ещё не приходилось. Как-нибудь попробую. Посмотрю, насколько это поможет мне.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 22 июл 2018, 02:02

Амина Ларина писал(а):
Фая Васюткина писал(а):Положительный заряд обеспечен, если не на весь день, то полдня точно будет хорошее настроение!

Такой совет уже слышала от кого-то, но воспользоваться им на практике ещё не приходилось. Как-нибудь попробую. Посмотрю, насколько это поможет мне.

Я пробовала, у меня не получается стоять перед зеркалом. Иногда просто времени не хватает, чтобы посмотреть на себя лишний раз, иногда от недосыпа просто лень рожицы строить.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 22 июл 2018, 02:03

Варя Макеева писал(а):
Амина Ларина писал(а):Такой совет уже слышала от кого-то, но воспользоваться им на практике ещё не приходилось. Как-нибудь попробую. Посмотрю, насколько это поможет мне.

Я пробовала, у меня не получается стоять перед зеркалом. Иногда просто времени не хватает, чтобы посмотреть на себя лишний раз, иногда от недосыпа просто лень рожицы строить.

А у меня по утрам настроения нет.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 22 июл 2018, 02:04

Александра Вау писал(а):
Варя Макеева писал(а):Я пробовала, у меня не получается стоять перед зеркалом. Иногда просто времени не хватает, чтобы посмотреть на себя лишний раз, иногда от недосыпа просто лень рожицы строить.

А у меня по утрам настроения нет.

И я не успею глаза открыть, сразу разные мысли в голову лезут. То надо сделать, это не успела, другое не доделала. И начинается суматоха.

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дама Сердца » 12 окт 2018, 04:07

Дина Маратова писал(а):
Александра Вау писал(а):А у меня по утрам настроения нет.

И я не успею глаза открыть, сразу разные мысли в голову лезут. То надо сделать, это не успела, другое не доделала. И начинается суматоха.

Не считаю правильным придавать большое значение тому, от чего не зависит наша жизнь. Я всё делаю механически. Просыпаюсь и по порядку, что положено делать по утрам. Ничего сложного. Лучше сосредоточиться на главном, чем забивать голову, чем не нужно.

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 12 окт 2018, 04:08

Дама Сердца писал(а):
Дина Маратова писал(а):И я не успею глаза открыть, сразу разные мысли в голову лезут. То надо сделать, это не успела, другое не доделала. И начинается суматоха.

Не считаю правильным придавать большое значение тому, от чего не зависит наша жизнь. Я всё делаю механически. Просыпаюсь и по порядку, что положено делать по утрам. Ничего сложного. Лучше сосредоточиться на главном, чем забивать голову, чем не нужно.

Мне кажется, быт может любого заесть, если нет любимого занятия.

Екатерина Олеговна
Умница
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Олеговна » 12 окт 2018, 04:10

Елена Болотова писал(а):
Дама Сердца писал(а):Не считаю правильным придавать большое значение тому, от чего не зависит наша жизнь. Я всё делаю механически. Просыпаюсь и по порядку, что положено делать по утрам. Ничего сложного. Лучше сосредоточиться на главном, чем забивать голову, чем не нужно.

Мне кажется, быт может любого заесть, если нет любимого занятия.

Скажу про себя. Каждый день одно и то же. Встала, быстро умылась, три раза – по зубам щёткой, быстро привела себя в относительный порядок, перекусила на скорую руку и вперёд! На работе – до самого вечера, после работы бегу, как угорелая, домой. Быстро раздеваюсь и от усталости - на диван скорее. На следующий день всё повторяется.

Алла Роза
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алла Роза » 12 окт 2018, 04:11

Екатерина Олеговна писал(а):
Елена Болотова писал(а):Мне кажется, быт может любого заесть, если нет любимого занятия.

Скажу про себя. Каждый день одно и то же. Встала, быстро умылась, три раза – по зубам щёткой, быстро привела себя в относительный порядок, перекусила на скорую руку и вперёд! На работе – до самого вечера, после работы бегу, как угорелая, домой. Быстро раздеваюсь и от усталости - на диван скорее. На следующий день всё повторяется.

У меня тоже самое! Дальше я могу дополнить. Отлежалась немного, пошла на кухню, приготовила ужин, проглотила в одиночестве перед телевизором и спать. Итак изо дня в день до субботы.

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 12 окт 2018, 04:12

Алла Роза писал(а):
Екатерина Олеговна писал(а):Скажу про себя. Каждый день одно и то же. Встала, быстро умылась, три раза – по зубам щёткой, быстро привела себя в относительный порядок, перекусила на скорую руку и вперёд! На работе – до самого вечера, после работы бегу, как угорелая, домой. Быстро раздеваюсь и от усталости - на диван скорее. На следующий день всё повторяется.

У меня тоже самое! Дальше я могу дополнить. Отлежалась немного, пошла на кухню, приготовила ужин, проглотила в одиночестве перед телевизором и спать. Итак изо дня в день до субботы.

Я не очень люблю после работы стоять у плиты и потому готовлю редко. Из холодильника достаю то, что есть, и проглатываю, порой разогреть даже не хочется.

Надежда НаСчастье
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Надежда НаСчастье » 27 окт 2018, 21:50

Галатея ИзРостова писал(а):
Алла Роза писал(а):У меня тоже самое! Дальше я могу дополнить. Отлежалась немного, пошла на кухню, приготовила ужин, проглотила в одиночестве перед телевизором и спать. Итак изо дня в день до субботы.

Я не очень люблю после работы стоять у плиты и потому готовлю редко. Из холодильника достаю то, что есть, и проглатываю, порой разогреть даже не хочется.

А я иногда устраиваю себе маленький праздник.

Ирэн Дробич
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ирэн Дробич » 27 окт 2018, 21:52

Надежда НаСчастье писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):Я не очень люблю после работы стоять у плиты и потому готовлю редко. Из холодильника достаю то, что есть, и проглатываю, порой разогреть даже не хочется.

А я иногда устраиваю себе маленький праздник.

У меня тоже это получается, но не так часто, как бы хотелось.

Сима Резниченокова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Сима Резниченокова » 27 окт 2018, 21:54

Ирэн Дробич писал(а):
Надежда НаСчастье писал(а):А я иногда устраиваю себе маленький праздник.

У меня тоже это получается, но не так часто, как бы хотелось.

По дороге домой забегаю в магазин и покупаю что-то вкусненькое. И устраиваю себе маленький праздник.

Ника Василёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ника Василёк » 27 окт 2018, 21:56

Сима Резниченокова писал(а):
Ирэн Дробич писал(а):У меня тоже это получается, но не так часто, как бы хотелось.

По дороге домой забегаю в магазин и покупаю что-то вкусненькое. И устраиваю себе маленький праздник.

Мне тоже нравится одиночество. Но если на огонёк подружка заглянет, я рада, тогда и бутылочку шампанского можно осушить за компанию.

Галина Аненкова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Галина Аненкова » 27 окт 2018, 21:58

Ника Василёк писал(а):
Сима Резниченокова писал(а):По дороге домой забегаю в магазин и покупаю что-то вкусненькое. И устраиваю себе маленький праздник.

Мне тоже нравится одиночество. Но если на огонёк подружка заглянет, я рада, тогда и бутылочку шампанского можно осушить за компанию.

И мы с подружками забываем про все проблемы и веселимся от души.

Номи Хусиева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Номи Хусиева » 27 окт 2018, 22:02

Галина Аненкова писал(а):
Ника Василёк писал(а):Мне тоже нравится одиночество. Но если на огонёк подружка заглянет, я рада, тогда и бутылочку шампанского можно осушить за компанию.

И мы с подружками забываем про все проблемы и веселимся от души.

Я признаю, каждодневная суета может заесть кого угодно и жизнь, конечно, чаще скучна, но подогревать её напитками совсем необязательно. Можно найти более интересные развлечения.

Анфиса Валова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Анфиса Валова » 27 окт 2018, 22:03

Номи Хусиева писал(а):
Галина Аненкова писал(а):И мы с подружками забываем про все проблемы и веселимся от души.

Я признаю, каждодневная суета может заесть кого угодно и жизнь, конечно, чаще скучна, но подогревать её напитками совсем необязательно. Можно найти более интересные развлечения.

Надо развивать наблюдательность, вокруг нас очень много забавного и смешного, именно это может разнообразить нашу жизнь.

Вернуться в «ПОНЕМНОГУ ОБО ВСЁМ!..»