Дама с собачкой - важный для Проекта фильм.

Обсуждение фильмов, передач и видеороликов об отношениях - учимся на примерах. Список рекомендуемых к просмотру фильмов. Предлагайте Ваши фильмы и видео.
Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

Дама с собачкой - важный для Проекта фильм.

Сообщение Михаил Лановой » 08 май 2016, 10:16

Изображение
Изображение

phpBB [video]

Замечательный фильм по одноимённому рассказу Антона Павловича Чехова, в котором идеально показано - как правильно очаровывать и соблазнять почти любого мужчину. Игра актёров и их роли настолько хороши, что я выделил обсуждение этого фильма в отдельную, самостоятельную Тему в нашем Проекте. Фильм - открытие.
Приятного и познавательного Вам общения на нашем Форуме,
всегда для Вас, Михаил Лановой

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Дама с собачкой - важный для Проекта фильм.

Сообщение Сладкий Сон » 18 май 2016, 23:33

Алексей Баталов здесь - хорош! А какой красавицей была актриса Ия Саввина. Такая нежная, такая милая. Жалко их обоих. Мучились только от своей любви.

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 19 май 2016, 23:40

Замечательный фильм, как и игра великих актёров Саввиной и Баталова. Грустная история. Не потеряла остроты и в наши дни.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 21 май 2016, 07:16

Старый хороший фильм о любви двух взрослых людей. Прекрасная игра талантливых советских актёров Ийи Саввиной и Баталова Алексея.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 23 май 2016, 22:57

Фильм хороший про запретную любовь.

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 25 май 2016, 02:23

Валентина Перова писал(а):Фильм хороший про запретную любовь.

Такой любви и в наше время хватает. Только в фильме так трогательно показаны отношения, что становится по-человечески жалко обоих.

Маша Началова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Началова » 29 май 2016, 05:59

Даша Косичкина писал(а):

Такой любви и в наше время хватает. Только в фильме так трогательно показаны отношения, что становится по-человечески жалко обоих.

Это уж правда. На каждом шагу почти. Только есть разница. Там всё было по-настоящему и веет от отношений искренностью и чистотой при том, что понимаешь, что это - блуд. А в наше время? Не хочется об этом даже говорить. Все отношения просто опошлили и всё!

Наталья Мулежко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Наталья Мулежко » 13 июн 2016, 06:46

Маша Началова писал(а):
Даша Косичкина писал(а):

Это уж правда. На каждом шагу почти. Только есть разница. Там всё было по-настоящему и веет от отношений искренностью и чистотой при том, что понимаешь, что это - блуд. А в наше время? Не хочется об этом даже говорить. Все отношения просто опошлили и всё!

Мне очень нравится этот фильм! И актёры нравятся - Баталов Алексей и Ийя Саввина. Она такая здесь хорошенькая, такая нежная и милая!

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 23 июн 2016, 01:00

Варя Макеева писал(а):Старый хороший фильм о любви двух взрослых людей. Прекрасная игра талантливых советских актёров Ийи Саввиной и Баталова Алексея.

Разделяю мнение Вари!

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 29 июн 2016, 00:35

Мария Казанцева писал(а):
Варя Макеева писал(а):Старый хороший фильм о любви двух взрослых людей. Прекрасная игра талантливых советских актёров Ийи Саввиной и Баталова Алексея.

Разделяю мнение Вари!

И этот фильм очень понравился. Я бы с женатиком никогда не связалась, но здесь показали искренние чувства двух людей. Оба попали в западню со своей любовью. В наше время всё бы решилось быстро, а может, и более трагично, чем в кино.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 29 июл 2016, 23:03

Мальвина Сахарочек писал(а):
Мария Казанцева писал(а):

Разделяю мнение Вари!

И этот фильм очень понравился. Я бы с женатиком никогда не связалась, но здесь показали искренние чувства двух людей. Оба попали в западню со своей любовью. В наше время всё бы решилось быстро, а может, и более трагично, чем в кино.

Куда уж трагичнее их положения? Смотрела на героев фильма с состраданием.

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 31 июл 2016, 01:04

Михаил Лановой писал(а):Изображение
Изображение

Замечательный фильм по одноимённому рассказу Антона Павловича Чехова, в котором идеально показано - как правильно очаровывать и соблазнять почти любого мужчину. Игра актёров и их роли настолько хороши, что я выделил обсуждение этого фильма в отдельную, самостоятельную Тему в нашем Проекте. Фильм - открытие.

Этот фильм очень люблю из-за актёров особенно! И Ийя Саввина и Алексей Баталов - такие талантливые актёры, и очень красивые!

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 05 авг 2016, 01:34

Варя Макеева писал(а):
Мальвина Сахарочек писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Разделяю мнение Вари!

Куда уж трагичнее их положения? Смотрела на героев фильма с состраданием.

Теперь, когда сама перестала мучиться своей первой любовью и выздоравливаю помаленьку, думаю - а чего они-то мучились? Радовались бы, что судьба свела и у них была возможность любить друг друга.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 05 авг 2016, 04:52

Я точно такого же мнения!

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 10 авг 2016, 00:38

Сладкий Сон писал(а):Алексей Баталов здесь - хорош! А какой красавицей была актриса Ия Саввина. Такая нежная, такая милая. Жалко их обоих. Мучились только от своей любви.

Алексея Баталова полюбила ещё в "Летят журавли". Ну, а Ия Саввина в паре Юрием Богатырёвым в " Открытой книге" была необыкновенной женой и настоящей женщиной.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 11 авг 2016, 00:12

Маша Началова писал(а):
Даша Косичкина писал(а):

Да, связь этой влюблённой пары и современные связи сравнивать трудно.

Анна НаШее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна НаШее » 03 янв 2017, 20:26

Маша Началова писал(а):
Даша Косичкина писал(а):Такой любви и в наше время хватает. Только в фильме так трогательно показаны отношения, что становится по-человечески жалко обоих.

Согласна с Машей! Скажу о героине фильма, такое очарование, слов нет! Но это - внутренняя суть этой женщины. В современных женщинах этой сути давно нет и в помине и потому любые их попытки очаровать мужчину сводятся к хорошей мине при плохой игре и не более того. Нам, женщинам этого поколения, надо измениться внутренне, чтобы хоть отдалённо напоминать эту героиню.

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 24 фев 2017, 04:05

Нинель Баракина писал(а):Замечательный фильм, как и игра великих актёров Саввиной и Баталова. Грустная история. Не потеряла остроты и в наши дни.

Когда я впервые смотрела этот фильм, у меня и в мыслях не было осудить героев фильма за их связь. Я даже об этом не думала, так было жалко их. В наше время тоже не всем так просто даются подобные отношения. Переживания, проблемы, страхи и последствия.... Всё также, как теперь. Ничего не изменилось для влюблённых.

Машка Умняшка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Машка Умняшка » 27 фев 2017, 03:27

Фая Васюткина писал(а):
Нинель Баракина писал(а):Замечательный фильм, как и игра великих актёров Саввиной и Баталова. Грустная история. Не потеряла остроты и в наши дни.

Когда я впервые смотрела этот фильм, у меня и в мыслях не было осудить героев фильма за их связь. Я даже об этом не думала, так было жалко их. В наше время тоже не всем так просто даются подобные отношения. Переживания, проблемы, страхи и последствия.... Всё также, как теперь. Ничего не изменилось для влюблённых.

Хоть такие отношения осуждались обществом в те времена и теперь считаются прелюбодеянием и предательством по отношению к своим супругам, не побоюсь назвать этот фильм чистым и светлым. Это фильм о не сложившейся судьбе двух одиноких душой людей и о их настоящей любви. Очень люблю и этот фильм, и игру прекрасных актёров. Жаль, что такой Величины Актёров остаётся всё меньше и меньше.

Света Маркина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Света Маркина » 14 мар 2017, 02:52

Машка Умняшка писал(а):
Фая Васюткина писал(а):Когда я впервые смотрела этот фильм, у меня и в мыслях не было осудить героев фильма за их связь. Я даже об этом не думала, так было жалко их. В наше время тоже не всем так просто даются подобные отношения. Переживания, проблемы, страхи и последствия.... Всё также, как теперь. Ничего не изменилось для влюблённых.

Хоть такие отношения осуждались обществом в те времена и теперь считаются прелюбодеянием и предательством по отношению к своим супругам, не побоюсь назвать этот фильм чистым и светлым. Это фильм о не сложившейся судьбе двух одиноких душой людей и о их настоящей любви. Очень люблю и этот фильм, и игру прекрасных актёров. Жаль, что такой Величины Актёров остаётся всё меньше и меньше.

Фильм и в самом деле отличный. И история душевная, только я героям не завидую. Так мучиться... Кому нужна такая любовь?..

Вернуться в «КИНОТЕАТР ПРОЕКТА - ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ КИНО и ВИДЕО»