Как полюбить себя?

Форум для Девушек, принимающих участие в Беседах Проекта - больше 1-го месяца.
Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Евгения Сергеева » 05 май 2017, 04:45

Ира Вережина писал(а):
Любовь Гущина писал(а):Страшно подумать. Больше не буду так делать. А то мне не нравится кое-что в себе. С этого дня буду думать о себе только хорошее. Наверно, это тоже входит в понятие "любить себя".

Любить себя не так просто. Часто телу требуется одно, а душа не принимает, да и разум подсказывает, что этого нельзя делать. Вот уже и нет гармонии. Какая уж тут любовь к себе.

Мне кажется, такая борьба с самим собой происходит у каждого человека. И это естественно. Мы ведь не одноклеточные. У нас есть тело, есть разум и мы нуждаемся в духовной пище. Значит, противоречия внутри себя будут возникать.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 05 май 2017, 04:53

Евгения Сергеева писал(а):
Ира Вережина писал(а):Любить себя не так просто. Часто телу требуется одно, а душа не принимает, да и разум подсказывает, что этого нельзя делать. Вот уже и нет гармонии. Какая уж тут любовь к себе.

Мне кажется, такая борьба с самим собой происходит у каждого человека. И это естественно. Мы ведь не одноклеточные. У нас есть тело, есть разум и мы нуждаемся в духовной пище. Значит, противоречия внутри себя будут возникать.

Если душе требуется одно, тело настаивает на своём, а ум не знает, чью сторону принять, внутренний конфликт неизбежен.

Топот Котёнка
Умница
Контактная информация:

Сообщение Топот Котёнка » 05 май 2017, 04:54

Александра Вау писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):Мне кажется, такая борьба с самим собой происходит у каждого человека. И это естественно. Мы ведь не одноклеточные. У нас есть тело, есть разум и мы нуждаемся в духовной пище. Значит, противоречия внутри себя будут возникать.

Если душе требуется одно, тело настаивает на своём, а ум не знает, чью сторону принять, внутренний конфликт неизбежен.

И что тогда делать? Вот так и жить в постоянном споре с самим собой, и мучиться в сомнениях, быть или не быть?

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 05 май 2017, 04:58

Топот Котёнка писал(а):
Александра Вау писал(а):Если душе требуется одно, тело настаивает на своём, а ум не знает, чью сторону принять, внутренний конфликт неизбежен.

И что тогда делать? Вот так и жить в постоянном споре с самим собой, и мучиться в сомнениях, быть или не быть?

Не понимаю, а чего тут долго думать, тем более мучиться? Есть главное, есть второстепенное, а есть вообще малозначащее. Вот из этого и надо исходить.

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 05 май 2017, 05:00

Оленька Весна писал(а):
Топот Котёнка писал(а):И что тогда делать? Вот так и жить в постоянном споре с самим собой, и мучиться в сомнениях, быть или не быть?

Не понимаю, а чего тут долго думать, тем более мучиться? Есть главное, есть второстепенное, а есть вообще малозначащее. Вот из этого и надо исходить.

И я считаю, надо исходить из потребностей. Что для тебя наиболее важное, то и выбирай.

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дама Сердца » 05 май 2017, 05:14

Ева Дамова писал(а):
Оленька Весна писал(а):Не понимаю, а чего тут долго думать, тем более мучиться? Есть главное, есть второстепенное, а есть вообще малозначащее. Вот из этого и надо исходить.

И я считаю, надо исходить из потребностей. Что для тебя наиболее важное, то и выбирай.

В принципе так оно и есть. Кто-то живёт с единственной целью разбогатеть любыми средствами, для него эта цель стоит на первом месте. Вроде богатство прибавляется, а радости никакой. Вроде всё делает для себя любимого, а любви к себе не чувствует.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 05 май 2017, 05:20

Дама Сердца писал(а):
Ева Дамова писал(а):И я считаю, надо исходить из потребностей. Что для тебя наиболее важное, то и выбирай.

В принципе так оно и есть. Кто-то живёт с единственной целью разбогатеть любыми средствами, для него эта цель стоит на первом месте. Вроде богатство прибавляется, а радости никакой. Вроде всё делает для себя любимого, а любви к себе не чувствует.

А есть бессеребренники, которых устраивает их скромное существование и они никогда не пойдут на сделку с совестью, если им предложат лёгкий и нечестный путь к обогащению. Но я сомневаюсь, что эти люди счастливы, когда у них болеют дети и не на что купить лекарство. Не могут любить себя люди, если не могут помочь близкому человеку в беде.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 05 май 2017, 07:05

Чубайка Ноль писал(а):
Дама Сердца писал(а):В принципе так оно и есть. Кто-то живёт с единственной целью разбогатеть любыми средствами, для него эта цель стоит на первом месте. Вроде богатство прибавляется, а радости никакой. Вроде всё делает для себя любимого, а любви к себе не чувствует.

А есть бессеребренники, которых устраивает их скромное существование и они никогда не пойдут на сделку с совестью, если им предложат лёгкий и нечестный путь к обогащению. Но я сомневаюсь, что эти люди счастливы, когда у них болеют дети и не на что купить лекарство. Не могут любить себя люди, если не могут помочь близкому человеку в беде.

В самом комфорте ничего плохого не вижу. Каждый нормальный человек мечтает об этом, потому что это первостепенная потребность любого человека. И это нормально. Даже животные своё жилище украшают, и птицы гнёзда вьют с выдумкой и остроумием.

Маша Баринова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Баринова » 05 май 2017, 07:15

Гала Паночка писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):А есть бессеребренники, которых устраивает их скромное существование и они никогда не пойдут на сделку с совестью, если им предложат лёгкий и нечестный путь к обогащению. Но я сомневаюсь, что эти люди счастливы, когда у них болеют дети и не на что купить лекарство. Не могут любить себя люди, если не могут помочь близкому человеку в беде.

В самом комфорте ничего плохого не вижу. Каждый нормальный человек мечтает об этом, потому что это первостепенная потребность любого человека. И это нормально. Даже животные своё жилище украшают, и птицы гнёзда вьют с выдумкой и остроумием.

Естественно, с комфортом жить приятнее. Только некоторые под этим словом имеют в виду нечто большее, чем уютное жильё и качественные вещи с продуктами. Хочется поехать отдохнуть на море, ещё лучше за рубеж. А совсем хорошо облетать бы весь мир на собственном самолёте. И так далее....

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 05 май 2017, 07:17

Маша Баринова писал(а):
Гала Паночка писал(а):В самом комфорте ничего плохого не вижу. Каждый нормальный человек мечтает об этом, потому что это первостепенная потребность любого человека. И это нормально. Даже животные своё жилище украшают, и птицы гнёзда вьют с выдумкой и остроумием.

Естественно, с комфортом жить приятнее. Только некоторые под этим словом имеют в виду нечто большее, чем уютное жильё и качественные вещи с продуктами. Хочется поехать отдохнуть на море, ещё лучше за рубеж. А совсем хорошо облетать бы весь мир на собственном самолёте. И так далее....

Интересно, люди, которые обладают такими богатствами, чувствуют себя счастливыми или им чего-то ещё хочется кроме всех их благ?..

Лариса Малевич
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Малевич » 05 май 2017, 07:22

Ольга Попова писал(а):
Маша Баринова писал(а):Естественно, с комфортом жить приятнее. Только некоторые под этим словом имеют в виду нечто большее, чем уютное жильё и качественные вещи с продуктами. Хочется поехать отдохнуть на море, ещё лучше за рубеж. А совсем хорошо облетать бы весь мир на собственном самолёте. И так далее....

Интересно, люди, которые обладают такими богатствами, чувствуют себя счастливыми или им чего-то ещё хочется кроме всех их благ?..

Конечно, хочется большего. Аппетиты приходят во время еды. ...)) У богатых людей есть всё, чтобы чувствовать себя счастливыми. Кто-кто, а такие люди любят себя, чтобы там не говорили психологи. Потому что при желании они могут удовлетворить любые свои потребности. И если бы у них была возможность жить ещё сотню лет, а то и больше, они бы жили, наслаждались жизнью и были счастливы.

Маня Маника
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маня Маника » 05 май 2017, 07:29

Лариса Малевич писал(а):
Ольга Попова писал(а):Интересно, люди, которые обладают такими богатствами, чувствуют себя счастливыми или им чего-то ещё хочется кроме всех их благ?..

Конечно, хочется большего. Аппетиты приходят во время еды. ...)) У богатых людей есть всё, чтобы чувствовать себя счастливыми. Кто-кто, а такие люди любят себя, чтобы там не говорили психологи. Потому что при желании они могут удовлетворить любые свои потребности. И если бы у них была возможность жить ещё сотню лет, а то и больше, они бы жили, наслаждались жизнью и были счастливы.

Мне не кажется нормальным, когда люди хвалятся своей бедностью. Мол, их не интересует материальное, им только духовное подавай. Для самореализации тоже нужны средства и средства немалые. О какой тогда любви к себе можно говорить, если человек не может позволить себе сходить в театр или на концерт любимого певца, потому что доходы - ?, а билеты зашкаливают. Не имея возможностей для удовлетворения своих духовных потребностей, человек будет лишён комфорта в душе, а значит, и не будет счастлив.

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 05 май 2017, 07:39

Маня Маника писал(а):
Лариса Малевич писал(а):Конечно, хочется большего. Аппетиты приходят во время еды. ...)) У богатых людей есть всё, чтобы чувствовать себя счастливыми. Кто-кто, а такие люди любят себя, чтобы там не говорили психологи. Потому что при желании они могут удовлетворить любые свои потребности. И если бы у них была возможность жить ещё сотню лет, а то и больше, они бы жили, наслаждались жизнью и были счастливы.

Мне не кажется нормальным, когда люди хвалятся своей бедностью. Мол, их не интересует материальное, им только духовное подавай. Для самореализации тоже нужны средства и средства немалые. О какой тогда любви к себе можно говорить, если человек не может позволить себе сходить в театр или на концерт любимого певца, потому что доходы - ?, а билеты зашкаливают. Не имея возможностей для удовлетворения своих духовных потребностей, человек будет лишён комфорта в душе, а значит, и не будет счастлив.

Если для примера взять работу, то некоторые воспринимают работу, как наказание. Они приходят на рабочее место не для того, чтобы реализовать свои способности и получить от этого удовлетворение, такое складывается впечатление, что они добровольно-принудительно отбывают срок. Причём наказали себя за что-то сами. Это как же надо не любить себя, чтобы тянуть эту лямку?..

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 05 май 2017, 07:42

Мэрилин Монро писал(а):
Маня Маника писал(а):Мне не кажется нормальным, когда люди хвалятся своей бедностью. Мол, их не интересует материальное, им только духовное подавай. Для самореализации тоже нужны средства и средства немалые. О какой тогда любви к себе можно говорить, если человек не может позволить себе сходить в театр или на концерт любимого певца, потому что доходы - ?, а билеты зашкаливают. Не имея возможностей для удовлетворения своих духовных потребностей, человек будет лишён комфорта в душе, а значит, и не будет счастлив.

Если для примера взять работу, то некоторые воспринимают работу, как наказание. Они приходят на рабочее место не для того, чтобы реализовать свои способности и получить от этого удовлетворение, такое складывается впечатление, что они добровольно-принудительно отбывают срок. Причём наказали себя за что-то сами. Это как же надо не любить себя, чтобы тянуть эту лямку?..

А что делать человеку, который не может устроиться на любимую работу и вынужден работать там, где есть работа и возможность получать зарплату?

Мэрилин Монро
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мэрилин Монро » 05 май 2017, 07:50

Дарья Мальцева писал(а):
Мэрилин Монро писал(а):Если для примера взять работу, то некоторые воспринимают работу, как наказание. Они приходят на рабочее место не для того, чтобы реализовать свои способности и получить от этого удовлетворение, такое складывается впечатление, что они добровольно-принудительно отбывают срок. Причём наказали себя за что-то сами. Это как же надо не любить себя, чтобы тянуть эту лямку?..

А что делать человеку, который не может устроиться на любимую работу и вынужден работать там, где есть работа и возможность получать зарплату?

Любой человек так устроен, что в нём сокрыто много разных способностей. Их надо постараться в себе отыскать. Бывает, дар явный и сразу понятно, что человек выберет своей профессией. Встречаются люди разносторонне развитые. Им сложно определиться и выбрать главное. А есть середнячки. Как ни странно. большинство из них становятся руководителями. Но главное, чтобы работа приносила радость, удовольствие и удовлетворение. Тогда человеку будет за что уважать себя.

Оксана Коробец
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оксана Коробец » 05 май 2017, 08:03

Мэрилин Монро писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):А что делать человеку, который не может устроиться на любимую работу и вынужден работать там, где есть работа и возможность получать зарплату?

Любой человек так устроен, что в нём сокрыто много разных способностей. Их надо постараться в себе отыскать. Бывает, дар явный и сразу понятно, что человек выберет своей профессией. Встречаются люди разносторонне развитые. Им сложно определиться и выбрать главное. А есть середнячки. Как ни странно. большинство из них становятся руководителями. Но главное, чтобы работа приносила радость, удовольствие и удовлетворение. Тогда человеку будет за что уважать себя.

Мой брат очень способный человек. У него был прекрасный голос, он мечтал о карьере певца, но простудился и потерял голос, пришлось думать о работе, которая могла бы помочь содержать семью. Такую работу он нашёл, но ходил постоянно какой-то потерянный. В детстве он увлекался техникой,и мы посоветовали ему попробовать заняться машинами. Сначала он занялся ремонтом швейных машин. Прошло несколько лет и теперь у него свой автосервис. Брат вполне счастлив и мы все рады, что он нашёл своё место в жизни.

Мальвина Сахарочек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Мальвина Сахарочек » 05 май 2017, 08:12

Оксана Коробец писал(а):
Мэрилин Монро писал(а):Любой человек так устроен, что в нём сокрыто много разных способностей. Их надо постараться в себе отыскать. Бывает, дар явный и сразу понятно, что человек выберет своей профессией. Встречаются люди разносторонне развитые. Им сложно определиться и выбрать главное. А есть середнячки. Как ни странно. большинство из них становятся руководителями. Но главное, чтобы работа приносила радость, удовольствие и удовлетворение. Тогда человеку будет за что уважать себя.

Мой брат очень способный человек. У него был прекрасный голос, он мечтал о карьере певца, но простудился и потерял голос, пришлось думать о работе, которая могла бы помочь содержать семью. Такую работу он нашёл, но ходил постоянно какой-то потерянный. В детстве он увлекался техникой,и мы посоветовали ему попробовать заняться машинами. Сначала он занялся ремонтом швейных машин. Прошло несколько лет и теперь у него свой автосервис. Брат вполне счастлив и мы все рады, что он нашёл своё место в жизни.

К сожалению, не у всех и не всегда получается так. Бывает, и работу свою любишь, и радость от неё получаешь, а удовлетворения нет, потому что тебя окружают не те люди, которых хотелось бы видеть. И сменить работу не хочется, и работать не комфортно. Приходится приспосабливаться. Со временем или адаптируюсь и стану такой же, или не выдержу и уволюсь. Вот и вся любовь к себе.

Елена Болотова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Елена Болотова » 05 май 2017, 08:23

Мальвина Сахарочек писал(а):
Оксана Коробец писал(а):Мой брат очень способный человек. У него был прекрасный голос, он мечтал о карьере певца, но простудился и потерял голос, пришлось думать о работе, которая могла бы помочь содержать семью. Такую работу он нашёл, но ходил постоянно какой-то потерянный. В детстве он увлекался техникой,и мы посоветовали ему попробовать заняться машинами. Сначала он занялся ремонтом швейных машин. Прошло несколько лет и теперь у него свой автосервис. Брат вполне счастлив и мы все рады, что он нашёл своё место в жизни.

К сожалению, не у всех и не всегда получается так. Бывает, и работу свою любишь, и радость от неё получаешь, а удовлетворения нет, потому что тебя окружают не те люди, которых хотелось бы видеть. И сменить работу не хочется, и работать не комфортно. Приходится приспосабливаться. Со временем или адаптируюсь и стану такой же, или не выдержу и уволюсь. Вот и вся любовь к себе.

Не надо никогда ни к кому приспосабливаться. Рано или поздно ваше терпение закончится, а стать такой же, как многие - это самый неудачный вариант решения проблемы. Уверена, вы найдёте достойный выход и ваша жизнь заиграет всеми красками радуги. ...)))

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 05 май 2017, 08:40

Любовь Гущина писал(а):
Нина Добрая писал(а):У меня тоже проблемы с родителями. Я люблю их, забочусь о них, но особого счастья при этом не испытываю. Потому что кроме этого, хочется ответного чувства с их стороны. А когда в ответ постоянно чем-то недовольны и слышишь только слова критики в свой адрес, трудно сохранять любовь к себе.

Мне, например, тоже сложно любить себя. Мне хочется быть стройнее и красивее. Мне хотелось бы иметь другую форму губ.

Уверяю вас, любят не за форму губ или стройные ноги. Я знала двух подруг, одна из которых была красивой, а другая..., извините, не стану вдаваться в подробности. Так вот эта девушка так вела себя, будто она - королева. У неё постоянно были поклонники, а на красивую мало кто обращал внимание. Раньше я не понимала причины. Теперь думаю, красивая девушка не была самодостаточна, не очень любила себя и потому не умела себя преподнести в более выгодном свете.

Дороти Бланк
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дороти Бланк » 05 май 2017, 08:53

Сладкий Сон писал(а):
Любовь Гущина писал(а):Мне, например, тоже сложно любить себя. Мне хочется быть стройнее и красивее. Мне хотелось бы иметь другую форму губ.

Уверяю вас, любят не за форму губ или стройные ноги. Я знала двух подруг, одна из которых была красивой, а другая..., извините, не стану вдаваться в подробности. Так вот эта девушка так вела себя, будто она - королева. У неё постоянно были поклонники, а на красивую мало кто обращал внимание. Раньше я не понимала причины. Теперь думаю, красивая девушка не была самодостаточна, не очень любила себя и потому не умела себя преподнести в более выгодном свете.

Дело в том, что нет такого понятия - абсолютная красота. В каждом народе - свои критерии красоты. И красота - понятие неоднозначное. В каждом человеке есть своя изюминка. Просто её надо найти в себе самом и в других. Например, я хочу купить платье. В магазинах их огромное количество, но мне нужно всего одно. Если я остановлюсь только на одном, а от остальных предложенных продавцом откажусь, это не значит. что изделия были бракованы или некрасивы. Придёт другая девушка, выберет одно из тех, от которых я отказалась. Точно также и с людьми. Ни один человек не похож на другого. Каждый человек уникален по-своему и каждому найдётся за что себя любить и других.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 20 авг 2017, 02:30

Дороти Бланк писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Уверяю вас, любят не за форму губ или стройные ноги. Я знала двух подруг, одна из которых была красивой, а другая..., извините, не стану вдаваться в подробности. Так вот эта девушка так вела себя, будто она - королева. У неё постоянно были поклонники, а на красивую мало кто обращал внимание. Раньше я не понимала причины. Теперь думаю, красивая девушка не была самодостаточна, не очень любила себя и потому не умела себя преподнести в более выгодном свете.

Дело в том, что нет такого понятия - абсолютная красота. В каждом народе - свои критерии красоты. И красота - понятие неоднозначное. В каждом человеке есть своя изюминка. Просто её надо найти в себе самом и в других. Например, я хочу купить платье. В магазинах их огромное количество, но мне нужно всего одно. Если я остановлюсь только на одном, а от остальных предложенных продавцом откажусь, это не значит. что изделия были бракованы или некрасивы. Придёт другая девушка, выберет одно из тех, от которых я отказалась. Точно также и с людьми. Ни один человек не похож на другого. Каждый человек уникален по-своему и каждому найдётся за что себя любить и других.

Всё это правильно. Пример с платьем мне понятен. Но вопрос "Как любить себя?" остаётся для меня открытым, а многочисленные ответы, которые я читаю, слишком сложны для реализации.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 20 авг 2017, 02:31

Даша Мяу писал(а):
Дороти Бланк писал(а):Дело в том, что нет такого понятия - абсолютная красота. В каждом народе - свои критерии красоты. И красота - понятие неоднозначное. В каждом человеке есть своя изюминка. Просто её надо найти в себе самом и в других. Например, я хочу купить платье. В магазинах их огромное количество, но мне нужно всего одно. Если я остановлюсь только на одном, а от остальных предложенных продавцом откажусь, это не значит. что изделия были бракованы или некрасивы. Придёт другая девушка, выберет одно из тех, от которых я отказалась. Точно также и с людьми. Ни один человек не похож на другого. Каждый человек уникален по-своему и каждому найдётся за что себя любить и других.

Всё это правильно. Пример с платьем мне понятен. Но вопрос "Как любить себя?" остаётся для меня открытым, а многочисленные ответы, которые я читаю, слишком сложны для реализации.

Не раз слышала о том, что люди относятся к человеку так, как он преподносит себя другим. Выходит, неважно, что я из себя представляю на самом деле, кто я и как поступаю в жизни, что я думаю о других людях. Главное, научиться говорить окружающим правильные слова, только хорошее о себе, никогда не критиковать других и своё мнение о поступках людей держать при себе.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 20 авг 2017, 04:32

Труба Дурочка писал(а):
Даша Мяу писал(а):Всё это правильно. Пример с платьем мне понятен. Но вопрос "Как любить себя?" остаётся для меня открытым, а многочисленные ответы, которые я читаю, слишком сложны для реализации.

Не раз слышала о том, что люди относятся к человеку так, как он преподносит себя другим. Выходит, неважно, что я из себя представляю на самом деле, кто я и как поступаю в жизни, что я думаю о других людях. Главное, научиться говорить окружающим правильные слова, только хорошее о себе, никогда не критиковать других и своё мнение о поступках людей держать при себе.

Говорить с другими о плохом, точно не стоит. Могут и понять неправильно, и впечатление о себе можно лишь испортить. Некоторые люди используют приёмы, чтобы произвести на других приятное впечатление, хотя в действительности они никого не любят и не уважают.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 20 авг 2017, 05:52

Александра Вау писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Не раз слышала о том, что люди относятся к человеку так, как он преподносит себя другим. Выходит, неважно, что я из себя представляю на самом деле, кто я и как поступаю в жизни, что я думаю о других людях. Главное, научиться говорить окружающим правильные слова, только хорошее о себе, никогда не критиковать других и своё мнение о поступках людей держать при себе.

Говорить с другими о плохом, точно не стоит. Могут и понять неправильно, и впечатление о себе можно лишь испортить. Некоторые люди используют приёмы, чтобы произвести на других приятное впечатление, хотя в действительности они никого не любят и не уважают.

Можно любить себя самой нежной любовью и сколько угодно говорить о себе только одно хорошее, но если нечем подкрепить слова, вряд ли это повлияет в лучшую сторону на отношение к тебе.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 20 авг 2017, 05:56

Варя Макеева писал(а):
Александра Вау писал(а):Говорить с другими о плохом, точно не стоит. Могут и понять неправильно, и впечатление о себе можно лишь испортить. Некоторые люди используют приёмы, чтобы произвести на других приятное впечатление, хотя в действительности они никого не любят и не уважают.

Можно любить себя самой нежной любовью и сколько угодно говорить о себе только одно хорошее, но если нечем подкрепить слова, вряд ли это повлияет в лучшую сторону на отношение к тебе.

Не скажите. Одного нашего сослуживца все знали, как нерадивого работника и человека не очень порядочного, но он, вероятно, очень любил себя и решил, что достоин баллотироваться в органы местного управления, стал себя расхваливать, обещать золотые горы. Нашлись те, кто за деньги сочинил ему приличную биографию, народ вдруг возлюбил его и отдал за него свой голос.

Вернуться в «КОМНАТА для УЧАСТНИЦ - ЧАРОВНИЦ и ВЫШЕ»