Как полюбить себя?

Форум для Девушек, принимающих участие в Беседах Проекта - больше 1-го месяца.
Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Валентина Перова » 20 авг 2017, 05:58

Упрямый Ослик писал(а):
Варя Макеева писал(а):Можно любить себя самой нежной любовью и сколько угодно говорить о себе только одно хорошее, но если нечем подкрепить слова, вряд ли это повлияет в лучшую сторону на отношение к тебе.

Не скажите. Одного нашего сослуживца все знали, как нерадивого работника и человека не очень порядочного, но он, вероятно, очень любил себя и решил, что достоин баллотироваться в органы местного управления, стал себя расхваливать, обещать золотые горы. Нашлись те, кто за деньги сочинил ему приличную биографию, народ вдруг возлюбил его и отдал за него свой голос.

Любить себя не так просто, как кажется. Сегодня я проснулась в прекрасном настроении, привела себя в порядок и летящей походкой отправилась на работу. На моих губах играла счастливая улыбка, и я была полна разных добрых мыслей и радужных надежд! Но пока добралась до работы, от моей лучезарной улыбки не осталось и следа.

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 20 авг 2017, 05:59

Валентина Перова писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Не скажите. Одного нашего сослуживца все знали, как нерадивого работника и человека не очень порядочного, но он, вероятно, очень любил себя и решил, что достоин баллотироваться в органы местного управления, стал себя расхваливать, обещать золотые горы. Нашлись те, кто за деньги сочинил ему приличную биографию, народ вдруг возлюбил его и отдал за него свой голос.

Любить себя не так просто, как кажется. Сегодня я проснулась в прекрасном настроении, привела себя в порядок и летящей походкой отправилась на работу. На моих губах играла счастливая улыбка, и я была полна разных добрых мыслей и радужных надежд! Но пока добралась до работы, от моей лучезарной улыбки не осталось и следа.

Ещё утром я любила себя и была уверена, что достойна если не любви окружающих, то хотя бы уважения. А к вечеру я уже не была так уверена, что чего-то достойна в этой жизни.

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 20 авг 2017, 06:02

Дарья Мальцева писал(а):
Валентина Перова писал(а):Любить себя не так просто, как кажется. Сегодня я проснулась в прекрасном настроении, привела себя в порядок и летящей походкой отправилась на работу. На моих губах играла счастливая улыбка, и я была полна разных добрых мыслей и радужных надежд! Но пока добралась до работы, от моей лучезарной улыбки не осталось и следа.

Ещё утром я любила себя и была уверена, что достойна если не любви окружающих, то хотя бы уважения. А к вечеру я уже не была так уверена, что чего-то достойна в этой жизни.

На остановке какой-то мужчина, проходя мимо, плюнул на землю, и ветер приземлил его плевок прямо мне на юбку. На работу пришла без настроения, направилась прямо в туалетную комнату, чтобы убрать следы присутствия чужеродного вещества на моей одежде. Целый день этот эпизод не выходил у меня из головы.

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 20 авг 2017, 06:05

Ольга Попова писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Ещё утром я любила себя и была уверена, что достойна если не любви окружающих, то хотя бы уважения. А к вечеру я уже не была так уверена, что чего-то достойна в этой жизни.

На остановке какой-то мужчина, проходя мимо, плюнул на землю, и ветер приземлил его плевок прямо мне на юбку. На работу пришла без настроения, направилась прямо в туалетную комнату, чтобы убрать следы присутствия чужеродного вещества на моей одежде. Целый день этот эпизод не выходил у меня из головы.

Несколько минут я боролась с негативными чувствами, когда мой сослуживец обложил меня трёхэтажным, а потом посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась сама себе и решила, что не стоит портить настроение только из-за того, что один дурно воспитанный человек решил выместить на мне свою нелюбовь к самому себе. Я от этого не стала любить себя меньше.

Хочу Счастья
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Счастья » 20 авг 2017, 06:12

Галатея ИзРостова писал(а):
Ольга Попова писал(а):На остановке какой-то мужчина, проходя мимо, плюнул на землю, и ветер приземлил его плевок прямо мне на юбку. На работу пришла без настроения, направилась прямо в туалетную комнату, чтобы убрать следы присутствия чужеродного вещества на моей одежде. Целый день этот эпизод не выходил у меня из головы.

Несколько минут я боролась с негативными чувствами, когда мой сослуживец обложил меня трёхэтажным, а потом посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась сама себе и решила, что не стоит портить настроение только из-за того, что один дурно воспитанный человек решил выместить на мне свою нелюбовь к самому себе. Я от этого не стала любить себя меньше.

Чем отличается женщина, которая любит себя, от той, которая не принимает себя такой, какая она есть? Первая ходит, расправив плечи, с высоко поднятой головой, и на её дружелюбном лице всегда играет милая улыбка. А другая всегда чем-то занята, вечно куда-то опаздывает, бежит и не видит вокруг себя ничего прекрасного.

Александра Саша
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Саша » 20 авг 2017, 06:16

Хочу Счастья писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):Несколько минут я боролась с негативными чувствами, когда мой сослуживец обложил меня трёхэтажным, а потом посмотрела на себя в зеркало, улыбнулась сама себе и решила, что не стоит портить настроение только из-за того, что один дурно воспитанный человек решил выместить на мне свою нелюбовь к самому себе. Я от этого не стала любить себя меньше.

Чем отличается женщина, которая любит себя, от той, которая не принимает себя такой, какая она есть? Первая ходит, расправив плечи, с высоко поднятой головой, и на её дружелюбном лице всегда играет милая улыбка. А другая всегда чем-то занята, вечно куда-то опаздывает, бежит и не видит вокруг себя ничего прекрасного.

Любящая себя женщина считает себя самой красивой и женственной. Она уверена, что желанна для своего мужчины и для него она – единственная и неповторимая.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 30 авг 2017, 02:00

Александра Саша писал(а):
Хочу Счастья писал(а):Чем отличается женщина, которая любит себя, от той, которая не принимает себя такой, какая она есть? Первая ходит, расправив плечи, с высоко поднятой головой, и на её дружелюбном лице всегда играет милая улыбка. А другая всегда чем-то занята, вечно куда-то опаздывает, бежит и не видит вокруг себя ничего прекрасного.

Любящая себя женщина считает себя самой красивой и женственной. Она уверена, что желанна для своего мужчины и для него она – единственная и неповторимая.

Моя подруга часто переживает, то она не такая красивая, как её старшая сестра, то у неё не такие густые волосы, как у меня, то глаза слишком узкие. Она постоянно себя с кем-то сравнивает. Я спросила её, почему она себя так не любит, подруга ответила, что чувствует себя уродливой в сравнении с другими. Как я не старалась её переубедить, она всё равно стоит на своём.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 30 авг 2017, 02:02

Труба Дурочка писал(а):
Александра Саша писал(а):Любящая себя женщина считает себя самой красивой и женственной. Она уверена, что желанна для своего мужчины и для него она – единственная и неповторимая.

Моя подруга часто переживает, то она не такая красивая, как её старшая сестра, то у неё не такие густые волосы, как у меня, то глаза слишком узкие. Она постоянно себя с кем-то сравнивает. Я спросила её, почему она себя так не любит, подруга ответила, что чувствует себя уродливой в сравнении с другими. Как я не старалась её переубедить, она всё равно стоит на своём.

Это самое ужасное, что может быть. Одно время мне нравились вздёрнутые носики у девушек, и очень не нравился собственный нос. Но потом внимательно присмотрелась и решила, что мой профиль чем-то напоминает греческий, и успокоилась.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 30 авг 2017, 02:09

Сладкий Сон писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Моя подруга часто переживает, то она не такая красивая, как её старшая сестра, то у неё не такие густые волосы, как у меня, то глаза слишком узкие. Она постоянно себя с кем-то сравнивает. Я спросила её, почему она себя так не любит, подруга ответила, что чувствует себя уродливой в сравнении с другими. Как я не старалась её переубедить, она всё равно стоит на своём.

Это самое ужасное, что может быть. Одно время мне нравились вздёрнутые носики у девушек, и очень не нравился собственный нос. Но потом внимательно присмотрелась и решила, что мой профиль чем-то напоминает греческий, и успокоилась.

Когда подруга сказала, что у меня один глаз меньше другого, я вдруг увидела, что с моими глазами действительно не всё в порядке. Я так сильно переживала, что стала комплексовать. Мне казалось, что все девушки – такие красивые и лишь одна я, что попало. Жить с такими ощущениями очень тяжело.

Слёзки НаКолёсиках
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Слёзки НаКолёсиках » 30 авг 2017, 02:11

Варя Макеева писал(а):
Сладкий Сон писал(а):Это самое ужасное, что может быть. Одно время мне нравились вздёрнутые носики у девушек, и очень не нравился собственный нос. Но потом внимательно присмотрелась и решила, что мой профиль чем-то напоминает греческий, и успокоилась.

Когда подруга сказала, что у меня один глаз меньше другого, я вдруг увидела, что с моими глазами действительно не всё в порядке. Я так сильно переживала, что стала комплексовать. Мне казалось, что все девушки – такие красивые и лишь одна я, что попало. Жить с такими ощущениями очень тяжело.

Ещё тяжелее, когда считаешь кого-то своей настоящей подругой, а она оказывается обычной недоброй завистливой знакомой. Я от таких подруг стараюсь избавляться.

Вечный Кролик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вечный Кролик » 30 авг 2017, 02:15

Слёзки НаКолёсиках писал(а):
Варя Макеева писал(а):Когда подруга сказала, что у меня один глаз меньше другого, я вдруг увидела, что с моими глазами действительно не всё в порядке. Я так сильно переживала, что стала комплексовать. Мне казалось, что все девушки – такие красивые и лишь одна я, что попало. Жить с такими ощущениями очень тяжело.

Ещё тяжелее, когда считаешь кого-то своей настоящей подругой, а она оказывается обычной недоброй завистливой знакомой. Я от таких подруг стараюсь избавляться.

Меня тоже не раз убеждали, что я не очень красивая. Сначала было неприятно, но потом решила, что ничего уже не изменить: я такая, какая есть, и теперь стараюсь не слушать тех, кто старается унизить меня, указывая мне на мои недостатки. И тех, кто любит критиковать других, а за собой ничего не видят, я обхожу стороной.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 30 авг 2017, 02:18

Труба Дурочка писал(а):
Александра Саша писал(а):Любящая себя женщина считает себя самой красивой и женственной. Она уверена, что желанна для своего мужчины и для него она – единственная и неповторимая.

Когда выискивают в самом себе недостатки, концентрируют на них своё внимание, воображение уже дорисовывает картину, и человек видит себя в неприглядном свете. На самом деле всё может выглядеть совершенно по-другому.

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 30 авг 2017, 02:19

Алла Паночка писал(а):
Труба Дурочка писал(а):Моя подруга часто переживает, то она не такая красивая, как её старшая сестра, то у неё не такие густые волосы, как у меня, то глаза слишком узкие. Она постоянно себя с кем-то сравнивает. Я спросила её, почему она себя так не любит, подруга ответила, что чувствует себя уродливой в сравнении с другими. Как я не старалась её переубедить, она всё равно стоит на своём.

Когда выискивают в самом себе недостатки, концентрируют на них своё внимание, воображение уже дорисовывает картину, и человек видит себя в неприглядном свете. На самом деле всё может выглядеть совершенно по-другому.

Надумать можно, что угодно, особенно если рядом находятся люди, которые внушают, что ты нехорош собой.

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 30 авг 2017, 02:20

Галатея ИзРостова писал(а):
Алла Паночка писал(а):Когда выискивают в самом себе недостатки, концентрируют на них своё внимание, воображение уже дорисовывает картину, и человек видит себя в неприглядном свете. На самом деле всё может выглядеть совершенно по-другому.

Надумать можно, что угодно, особенно если рядом находятся люди, которые внушают, что ты нехорош собой.

Некоторые от зависти говорят плохо о других. В каждом человеке есть что-то своё, особенное, именно это делает каждого человека уникальным и то, что может казаться недостатком в глазах одних, другие принимают за достоинство.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 30 авг 2017, 02:21

Дарья Мальцева писал(а):
Галатея ИзРостова писал(а):Надумать можно, что угодно, особенно если рядом находятся люди, которые внушают, что ты нехорош собой.

Некоторые от зависти говорят плохо о других. В каждом человеке есть что-то своё, особенное, именно это делает каждого человека уникальным и то, что может казаться недостатком в глазах одних, другие принимают за достоинство.

Как можно любить себя, если сам себя убеждаешь, что ты хуже других? Наоборот, если заметил в себе то, что тебе не очень нравится, считай это не недостатком, и исключительностью, потому что второго такого человека больше нет. Каждый человек – особенный и неповторимый!

Хочу Счастья
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Счастья » 30 авг 2017, 02:22

Чубайка Ноль писал(а):
Дарья Мальцева писал(а):Некоторые от зависти говорят плохо о других. В каждом человеке есть что-то своё, особенное, именно это делает каждого человека уникальным и то, что может казаться недостатком в глазах одних, другие принимают за достоинство.

Как можно любить себя, если сам себя убеждаешь, что ты хуже других? Наоборот, если заметил в себе то, что тебе не очень нравится, считай это не недостатком, и исключительностью, потому что второго такого человека больше нет. Каждый человек – особенный и неповторимый!

Бывают времена, когда сама себе не нравишься, но это не значит, что я хуже кого-то. Надо всегда считать себя самой красивой и привлекательной, потому, что это так и есть.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 30 авг 2017, 02:23

Хочу Счастья писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):Как можно любить себя, если сам себя убеждаешь, что ты хуже других? Наоборот, если заметил в себе то, что тебе не очень нравится, считай это не недостатком, и исключительностью, потому что второго такого человека больше нет. Каждый человек – особенный и неповторимый!

Бывают времена, когда сама себе не нравишься, но это не значит, что я хуже кого-то. Надо всегда считать себя самой красивой и привлекательной, потому, что это так и есть.

Природу не обманешь. Она постаралась, чтобы мы все были разные. Нет на земле двух одинаковых людей. Лишь одно это должно настраивать человека на любовь к самому себе. Не стоит преувеличивать, если что-то покажется несовершенным в самом себе.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 30 авг 2017, 02:24

Александра Вау писал(а):
Хочу Счастья писал(а):Бывают времена, когда сама себе не нравишься, но это не значит, что я хуже кого-то. Надо всегда считать себя самой красивой и привлекательной, потому, что это так и есть.

Природу не обманешь. Она постаралась, чтобы мы все были разные. Нет на земле двух одинаковых людей. Лишь одно это должно настраивать человека на любовь к самому себе. Не стоит преувеличивать, если что-то покажется несовершенным в самом себе.

Невозможно любить себя, если постоянно себя критиковать то за внешность, то за то, что ты не так успешен, как твой друг. Это высушивает душу. Такое отношение к себе – это одно, что обкрадывать самого себя.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 05 сен 2017, 08:24

Валентина Перова писал(а):
Александра Вау писал(а):Природу не обманешь. Она постаралась, чтобы мы все были разные. Нет на земле двух одинаковых людей. Лишь одно это должно настраивать человека на любовь к самому себе. Не стоит преувеличивать, если что-то покажется несовершенным в самом себе.

Невозможно любить себя, если постоянно себя критиковать то за внешность, то за то, что ты не так успешен, как твой друг. Это высушивает душу. Такое отношение к себе – это одно, что обкрадывать самого себя.

Вы правы, Валентина! Самоедство - самое страшное, что может быть. Можно себя доклевать до такой степени, что жить не захочется, не только не любить себя.

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дама Сердца » 05 сен 2017, 08:31

Чубайка Ноль писал(а):
Валентина Перова писал(а):Невозможно любить себя, если постоянно себя критиковать то за внешность, то за то, что ты не так успешен, как твой друг. Это высушивает душу. Такое отношение к себе – это одно, что обкрадывать самого себя.

Вы правы, Валентина! Самоедство - самое страшное, что может быть. Можно себя доклевать до такой степени, что жить не захочется, не только не любить себя.

Женщина не может любить себя, если она не видит в себе ничего хорошего.

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 05 сен 2017, 08:37

Дама Сердца писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):Вы правы, Валентина! Самоедство - самое страшное, что может быть. Можно себя доклевать до такой степени, что жить не захочется, не только не любить себя.

Женщина не может любить себя, если она не видит в себе ничего хорошего.

Заботиться о себе возможно только при одном условии, если приятна сама себе, приятно своё лицо, тело, свой голос. Даже в самых серьёзных физических недостатках надо видеть свою уникальность и шарм. В этом и заключается любовь к самому себе.

Оленька Весна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оленька Весна » 05 сен 2017, 08:38

Ева Дамова писал(а):
Дама Сердца писал(а):Женщина не может любить себя, если она не видит в себе ничего хорошего.

Заботиться о себе возможно только при одном условии, если приятна сама себе, приятно своё лицо, тело, свой голос. Даже в самых серьёзных физических недостатках надо видеть свою уникальность и шарм. В этом и заключается любовь к самому себе.

У моей подруги от рождения плохие волосы, но она никогда не комплексовала по этому поводу. Когда кому-то хочется обидеть её и некоторые указывают ей на её недостаток, она всегда шутит и не обижается. Паричок, который она вынуждена носить, делает её неотразимой. Представляю, сколько было бы зависти, если бы это были её собственные волосы.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 05 сен 2017, 08:45

Оленька Весна писал(а):
Ева Дамова писал(а):Заботиться о себе возможно только при одном условии, если приятна сама себе, приятно своё лицо, тело, свой голос. Даже в самых серьёзных физических недостатках надо видеть свою уникальность и шарм. В этом и заключается любовь к самому себе.

У моей подруги от рождения плохие волосы, но она никогда не комплексовала по этому поводу. Когда кому-то хочется обидеть её и некоторые указывают ей на её недостаток, она всегда шутит и не обижается. Паричок, который она вынуждена носить, делает её неотразимой. Представляю, сколько было бы зависти, если бы это были её собственные волосы.

Ваша подруга просто - умничка. Можно сказать, она любит себя. Зависть - такое качество, которое всегда найдёт чему завидовать. И люди, у которых такое качество присутствует, уж точно никого не любят, ни себя, ни других.

Любовь кМорковке
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любовь кМорковке » 05 сен 2017, 08:48

Гала Паночка писал(а):
Оленька Весна писал(а):У моей подруги от рождения плохие волосы, но она никогда не комплексовала по этому поводу. Когда кому-то хочется обидеть её и некоторые указывают ей на её недостаток, она всегда шутит и не обижается. Паричок, который она вынуждена носить, делает её неотразимой. Представляю, сколько было бы зависти, если бы это были её собственные волосы.

Ваша подруга просто - умничка. Можно сказать, она любит себя. Зависть - такое качество, которое всегда найдёт чему завидовать. И люди, у которых такое качество присутствует, уж точно никого не любят, ни себя, ни других.

Некоторые хотели бы любить себя, но у них тоже с этим плоховато. Мы все знаем, как заботиться о своих близких, знаем, что любит и чего не любит подруга, какое блюдо приготовить для любимого человека на ужин. Зато для себя часто не хочется ничего делать. Бывает, перехватишь что-нибудь на ходу, домой придёшь, чай выпьешь и - в постель.

Любимая Женщина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Любимая Женщина » 05 сен 2017, 08:50

Любовь кМорковке писал(а):
Гала Паночка писал(а):Ваша подруга просто - умничка. Можно сказать, она любит себя. Зависть - такое качество, которое всегда найдёт чему завидовать. И люди, у которых такое качество присутствует, уж точно никого не любят, ни себя, ни других.

Некоторые хотели бы любить себя, но у них тоже с этим плоховато. Мы все знаем, как заботиться о своих близких, знаем, что любит и чего не любит подруга, какое блюдо приготовить для любимого человека на ужин. Зато для себя часто не хочется ничего делать. Бывает, перехватишь что-нибудь на ходу, домой придёшь, чай выпьешь и - в постель.

Каждый знает, в чём он нуждается, однако не хватает силы воли делать для себя то, что полезно для своего же здоровья, но что делаешь для других.

Вернуться в «КОМНАТА для УЧАСТНИЦ - ЧАРОВНИЦ и ВЫШЕ»