Мой муж – коллекционер. Как к этому относиться?

Форум для Девушек, принимающих участие в Беседах Проекта - больше 1-го месяца.
Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Мой муж – коллекционер. Как к этому относиться?

Сообщение Ева Дамова » 14 сен 2018, 06:07

Ириска Сахарочек писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Всё должно быть в меру. Только вряд ли это относится к коллекционерам.

Как раз к ним и относится! Когда я заинтересовалась юриспруденцией, стала покупать книги только в этой области. Мне хотелось повысить свой уровень знаний. Однако на бюджете семьи это никак не отражалось. Но когда материально стало сложнее, я ограничилась тем, что стала посещать библиотеку.

Это разумное решение. Можно было и сразу так поступить. Тогда не пришлось бы покупать книги, которые будут только занимать место на полках. Вы же не юрист, как я понимаю.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 26 окт 2018, 07:50

Ева Дамова писал(а):
Ириска Сахарочек писал(а):Как раз к ним и относится! Когда я заинтересовалась юриспруденцией, стала покупать книги только в этой области. Мне хотелось повысить свой уровень знаний. Однако на бюджете семьи это никак не отражалось. Но когда материально стало сложнее, я ограничилась тем, что стала посещать библиотеку.

Это разумное решение. Можно было и сразу так поступить. Тогда не пришлось бы покупать книги, которые будут только занимать место на полках. Вы же не юрист, как я понимаю.

Не знаю, как кто, а я, например, тоже мечтала получить юридическое образование, даже год проучилась и неплохо закончила первый курс заочного, но потом не смогла учиться из-за проблем. Но книг я не покупала, а пользовалась библиотекой.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 26 окт 2018, 07:51

Александра Вау писал(а):
Ева Дамова писал(а):Это разумное решение. Можно было и сразу так поступить. Тогда не пришлось бы покупать книги, которые будут только занимать место на полках. Вы же не юрист, как я понимаю.

Не знаю, как кто, а я, например, тоже мечтала получить юридическое образование, даже год проучилась и неплохо закончила первый курс заочного, но потом не смогла учиться из-за проблем. Но книг я не покупала, а пользовалась библиотекой.

Юридический - мечта многих. Только после окончания без блата и денег нигде не устроишься. Наши парни после окончания с дипломами юристов работают таксистами, а учебники пылятся на полках без надобности.

Ольга Попова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Попова » 26 окт 2018, 07:53

Даша Мяу писал(а):
Александра Вау писал(а):Не знаю, как кто, а я, например, тоже мечтала получить юридическое образование, даже год проучилась и неплохо закончила первый курс заочного, но потом не смогла учиться из-за проблем. Но книг я не покупала, а пользовалась библиотекой.

Юридический - мечта многих. Только после окончания без блата и денег нигде не устроишься. Наши парни после окончания с дипломами юристов работают таксистами, а учебники пылятся на полках без надобности.

Наверно, это неплохо стремиться к совершенствованию через познание чего-то нового.

Дина Маратова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дина Маратова » 23 янв 2019, 19:50

Ольга Попова писал(а):
Даша Мяу писал(а):Юридический - мечта многих. Только после окончания без блата и денег нигде не устроишься. Наши парни после окончания с дипломами юристов работают таксистами, а учебники пылятся на полках без надобности.

Наверно, это неплохо стремиться к совершенствованию через познание чего-то нового.

Всё равно, это положительное отношение к коллекционированию, если есть определённая цель. И неважно, достигли вы её или нет, главное – стремление! Я так думаю! Всего всем доброго!!!

Вернуться в «КОМНАТА для УЧАСТНИЦ - ЧАРОВНИЦ и ВЫШЕ»