Вопрос о том, как правильно разговаривать с ругающимся по телефону мужчиной.

Форум для Девушек, принимающих участие в Беседах Проекта - больше 1-го месяца.
Светлана Светлая
Контактная информация:

Вопрос о том, как правильно разговаривать с ругающимся по телефону мужчиной.

Сообщение Светлана Светлая » 30 мар 2016, 15:28

Волнует вопрос - как правильно общаться по телефону с мужчиной, который звонит первый раз для знакомства. Буквально через две минуты начинает ругать и поносить всех женщин сплошным монологом. Ярко-неадекватный. Можно ли "бросать" трубку?

Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

Ответ на вопрос о том, как правильно разговаривать с ругающимся по телефону мужчиной.

Сообщение Михаил Лановой » 31 мар 2016, 21:00

Светлана Светлая писал(а):Волнует вопрос - как правильно общаться по телефону с мужчиной, который звонит первый раз для знакомства. Буквально через две минуты начинает ругать и поносить всех женщин сплошным монологом. Ярко-неадекватный. Можно ли "бросать" трубку?

Да, можно смело класть трубку. Если Ваш неадекватный собеседник перезванивает - брать трубку и мило ссылаться на плохую слышимость или пропавший звук. После этого - реализовывать Модель "Удаляющаяся Лань" - "Я побежала на кухню - там жарится картошечка".
Второй вариант: не отключаясь - положить телефон на стол - пусть он говорит в пустой эфир. А после того, как он поймёт, что его не слышат и перезвонит - применять вышеупомянутый Шаблон Поведения.
Такое поведение позволит Вам не чувствовать себя беспомощной перед грубостью, оставаться Женщиной и не ожесточаться к подобным мужчинам и более того - получать удовольствие от того, что Вы не уронили в своих глазах образ Идеальной Женщины милой и очаровательной и смогли без нарушения Иерархии "наказать" мужчину за неадекватное поведение.

.................................................................................. Спасибо за Ваш вопрос, Светлана. )))
Приятного и познавательного Вам общения на нашем Форуме,
всегда для Вас, Михаил Лановой

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Неадекватные проявления мужчин

Сообщение Мария Казанцева » 16 апр 2016, 14:24

Как хорошо, когда мужчина подсказывает - как правильно себя повести в непростых ситуациях. Спасибо Мужчине!

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 18 апр 2016, 04:55

А мой мужчина всё время что-то бурчит себе под нос. Прислушаюсь, всем недоволен, всё - не так, всё - не этак. Слушаю. слушаю и начинаю сама нервничать. Стала замечать, что моё отношение к нему стало меняться не в лучшую сторону. Порой срываюсь, а потом переживаю. Человек-то он - хороший и добрый. Хочется тёплых отношений, а ничего не получается. Как себя правильно вести в такие моменты, что делать, не знаю. Подскажите, если знаете!

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 18 апр 2016, 04:59

Мария Казанцева писал(а):Как хорошо, когда мужчина подсказывает - как правильно себя повести в непростых ситуациях. Спасибо Мужчине!

Конечно, это здорово! Жалко, что никто нас ещё в детстве не научил правильным отношениям. Теперь вот мучаемся. Хорошо, что такой сайт есть и можно от самого мужчины узнать, как поступать в сложных ситуациях.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 20 апр 2016, 00:09

Ольга Цветик писал(а):А мой мужчина всё время что-то бурчит себе под нос. Прислушаюсь, всем недоволен, всё - не так, всё - не этак. Слушаю. слушаю и начинаю сама нервничать. Стала замечать, что моё отношение к нему стало меняться не в лучшую сторону. Порой срываюсь, а потом переживаю. Человек-то он - хороший и добрый. Хочется тёплых отношений, а ничего не получается. Как себя правильно вести в такие моменты, что делать, не знаю. Подскажите, если знаете!

Как? Не обращать на него внимания да и все дела. А как ещё поступать, если у него такой характер? Не расходиться же, раз он и добрый, и хороший. А вообще-то, если честно, я тоже не очень люблю занудливых. Только знаешь, Оля, все имеют каких-то своих тараканов. Кто-то - бабник, другие пьют и дерутся. А как ругаются... Ужас. Так что, каждый выбирает по себе. Уж лучше пусть бурчит, чем - пьян какая-нибудь.

Алочка Русалочка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алочка Русалочка » 21 апр 2016, 00:10

Мария Казанцева писал(а):
Ольга Цветик писал(а):А мой мужчина всё время что-то бурчит себе под нос. Прислушаюсь, всем недоволен, всё - не так, всё - не этак. Слушаю. слушаю и начинаю сама нервничать. Стала замечать, что моё отношение к нему стало меняться не в лучшую сторону. Порой срываюсь, а потом переживаю. Человек-то он - хороший и добрый. Хочется тёплых отношений, а ничего не получается. Как себя правильно вести в такие моменты, что делать, не знаю. Подскажите, если знаете!

Как? Не обращать на него внимания да и все дела. А как ещё поступать, если у него такой характер? Не расходиться же, раз он и добрый, и хороший. А вообще-то, если честно, я тоже не очень люблю занудливых. Только знаешь, Оля, все имеют каких-то своих тараканов. Кто-то - бабник, другие пьют и дерутся. А как ругаются... Ужас. Так что, каждый выбирает по себе. Уж лучше пусть бурчит, чем - пьян какая-нибудь.

Я тоже занудливых не переношу. Сразу сама завожусь. Но на пьяных насмотрелась до сыта. Батянька один чего стоит. Напьётся, смотреть - тошно. Мать до ужаса жалко. Глаза мои бы на них обоих не смотрели. Найти бы хорошего парня, тут же ушла бы из дома.

Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Михаил Лановой » 22 апр 2016, 18:09

У любого, даже, самого адекватного мужчины в его проявлениях обязательно присутствуют так называемые Точки Пробоя и Линии Неадекватности - и это абсолютно нормально и естественно - подобные Точки и Линии неизбежно имеются у любой Женщины, и у Вас, Ольга, тоже - и это просто необходимо осознать и принять как данность. Описание этих терминов вы можете посмотреть в разделе сайта Проекта: "Термины Проекта" (ссылка на страничку с терминами: http://onasiovas.ru/about/terminy-proekta-na-a-b-v-g-d-e-zh/). Раздражающее Вас бурчание и недовольство - это Линия Неадекватности и это Вам нужно осознать и проявлять по отношению к Линии Неадекватности мужчины - так называемую Эмоциональную Устойчивость (смотрите термины). И делается это с помощью соответствующих упражнений - Мыслеформ и Поведенческих Тренировок (репетиций).

Эти упражнения, применяемые регулярно, значительно переменят Ваш характер и позволят смотреть на многие вещи совсем под иным - более вежественным (осознанным) - углом - как в отношениях с мужчинами, так и в любых социальных взаимодействиях. Подробнее об Эмоциональной устойчивости, Мыслеформах и Упражнениях - в наших онлайн - Беседах.

.................................................................................. Спасибо за Ваш вопрос, Ольга. )))
Приятного и познавательного Вам общения на нашем Форуме,
всегда для Вас, Михаил Лановой

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 23 апр 2016, 08:54

Михаил Лановой писал(а):

У любого, даже, самого адекватного мужчины в его проявлениях обязательно присутствуют так называемые Точки Пробоя и Линии Неадекватности - и это абсолютно нормально и естественно - подобные Точки и Линии неизбежно имеются у любой Женщины, и у Вас, Ольга, тоже - и это просто необходимо осознать и принять как данность. Описание этих терминов вы можете посмотреть в разделе сайта Проекта: "Термины Проекта" (ссылка на страничку с терминами: http://onasiovas.ru/about/terminy-proekta-na-a-b-v-g-d-e-zh/). Раздражающее Вас бурчание и недовольство - это Линия Неадекватности и это Вам нужно осознать и проявлять по отношению к Линии Неадекватности мужчины - так называемую Эмоциональную Устойчивость (смотрите термины). И делается это с помощью соответствующих упражнений - Мыслеформ и Поведенческих Тренировок (репетиций).

Эти упражнения, применяемые регулярно, значительно переменят Ваш характер и позволят смотреть на многие вещи совсем под иным - более вежественным (осознанным) - углом - как в отношениях с мужчинами, так и в любых социальных взаимодействиях. Подробнее об Эмоциональной устойчивости, Мыслеформах и Упражнениях - в наших онлайн - Беседах.

.................................................................................. Спасибо за Ваш вопрос, Ольга. )))

Огромное спасибо, Михаил! Как я рада, что спросила Вас об этом. Кажется, я поняла свою ошибку. А то совсем было зашла в тупик и отчаялась что-то изменить к лучшему в наших отношениях. Уже хотела расстаться. Я то была уверена, что проблема в моём мужчине, а оказалось надо задуматься о своём характере тоже. Я обязательно посмотрю раздел на сайте Проекта. адрес которого Вы дали, а потом попробую поупражняться с помощью Мыслеформ.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Неадекватные проявления мужчин.

Сообщение Варя Макеева » 01 май 2016, 01:02

Есть такие мужчины. На работе тоже встречаются. У нас один сотрудник ногти, например, красит, на пальце - перстень с камешком и цепочки - на запястье. Неадекват - точно. Не могу понять, полный или только частично.

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Вопрос о том, как правильно разговаривать с ругающимся по телефону мужчиной.

Сообщение Вера вХорошее » 03 май 2016, 02:20

Можно положить трубку и не продолжать его слушать. Можно набраться терпения и выслушать до конца, чтобы понять, чего он добивается от вас.

Вера вХорошее
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера вХорошее » 03 май 2016, 02:26

Ну и пусть себе бурчит. В это время можно вспоминать что-то хорошее и не слушать его. Можно и послушать, о чём он бурчит. Может, ему поддержка нужна или одобрение. Понимаю, что не очень приятно, когда этого много, но всё же лучше, чем если бы пил или, того хуже, обижал словами или физически.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Вопрос о том, как правильно разговаривать с ругающимся по телефону мужчиной.

Сообщение Мария Казанцева » 05 май 2016, 22:58

Светлана Светлая писал(а):Волнует вопрос - как правильно общаться по телефону с мужчиной, который звонит первый раз для знакомства. Буквально через две минуты начинает ругать и поносить всех женщин сплошным монологом. Ярко-неадекватный. Можно ли "бросать" трубку?

Можно применить мой приём с подругой. Она звонит и долго несёт всякую ерунду. И остановить её не могу, боюсь обидеть, и слушать больше не хочется. Отстраняю подальше трубку и время от времени что-то мычу, будто внимательно слушаю. И подруга выговаривается, и я ничего не слышала. Можно и так сделать.

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 06 май 2016, 00:23

Вера вХорошее писал(а):Можно положить трубку и не продолжать его слушать. Можно набраться терпения и выслушать до конца, чтобы понять, чего он добивается от вас.

А я бы поступила примерно вот так. Только бы услышала первые ругательства, вскрикнула бы: "Ой, на плите суп убегает!" Или лук горит, или что-то в этом роде. Извинилась бы и положила трубку. Главное, потом забыть о звонке.

Александра Вау
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Вау » 06 май 2016, 00:27

Вера вХорошее писал(а):Можно положить трубку и не продолжать его слушать. Можно набраться терпения и выслушать до конца, чтобы понять, чего он добивается от вас.

Можно ещё так. Услышала знакомую брань и сразу: «Алё, алё, что-то вас не слышно. Наверно, опять телефон барахлит». Кладу телефон на стол, ухожу и занимаюсь своими делами. И все дела.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 06 май 2016, 03:01

Примите успокоительное. Если не помогает, может, настоящих чувств к нему и не было никогда. Возможно, Вы любили, но он стал Вам неприятен, как неприятен звук дрели, которая жужжит за стеной. А если любите его, слушайте приятную музыку в наушниках. Знаете, помогает.

Галатея ИзРостова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Галатея ИзРостова » 06 май 2016, 03:08

Вера вХорошее писал(а):

Ну и пусть себе бурчит. В это время можно вспоминать что-то хорошее и не слушать его. Можно и послушать, о чём он бурчит. Может, ему поддержка нужна или одобрение. Понимаю, что не очень приятно, когда этого много, но всё же лучше, чем если бы пил или, того хуже, обижал словами или физически.

Я тоже считаю, это не самое страшное. Бурчит и бурчит. Думайте, ручеёк в лесу журчит. Сразу полегчает.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 06 май 2016, 03:19

Про тараканов - это точно! Моя сестра вышла замуж во второй раз. Как-то призналась, что муж выводит её из себя. Во время еды издаёт губами неприятные звуки, копается в зубах пальцами и так далее. Последнее время стал так неприятен, что стала раздельно спать. Это вопрос воспитания или какой-то ненормальности? И что ей делать? Не разводиться же снова.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 06 май 2016, 03:32

Вера вХорошее писал(а):

Вот моя подруга настрадалась от своего тирана - это страшно. Постоянно придирался, контролировал и требовал отчёт за покупки. Один раз в списке продуктов с указанием, затраченных на них денег, не хватило пятнадцати рублей. Сначала он учинил допрос, а потом ударил её в лицо. Подруга была на девятом месяце беременности. Позднее призналась мне, если бы он не переключился на кроху, может и дальше терпела. А так испугалась за малыша. После его рождения развелась через два месяца.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 08 май 2016, 01:49

Лариса Делявина писал(а):

Про тараканов - это точно! Моя сестра вышла замуж во второй раз. Как-то призналась, что муж выводит её из себя. Во время еды издаёт губами неприятные звуки, копается в зубах пальцами и так далее. Последнее время стал так неприятен, что стала раздельно спать. Это вопрос воспитания или какой-то ненормальности? И что ей делать? Не разводиться же снова.

Мой муж заводился на пустом месте, частенько распускал руки. Насилие – это страшно, но я старалась сохранить брак, говорила со специалистом, специально познакомила с ним мужа на вечеринке. Врач после общения с мужем посоветовал мне развестись чем раньше, тем лучше. Сказал, дальше будет только хуже. Возбудимый психопат, садист - таково было заключение психиатра. А садизм неизлечим. Вот такому в руки попасть страшно и опасно, а остальное можно понять и быть терпимее.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 22 май 2016, 03:35

Людмила Милая писал(а):
Лариса Делявина писал(а):
Мария Казанцева писал(а):Как? Не обращать на него внимания да и все дела. А как ещё поступать, если у него такой характер? Не расходиться же, раз он и добрый, и хороший. А вообще-то, если честно, я тоже не очень люблю занудливых. Только знаешь, Оля, все имеют каких-то своих тараканов. Кто-то - бабник, другие пьют и дерутся. А как ругаются... Ужас. Так что, каждый выбирает по себе. Уж лучше пусть бурчит, чем - пьян какая-нибудь.

Мой муж заводился на пустом месте, частенько распускал руки. Насилие – это страшно, но я старалась сохранить брак, говорила со специалистом, специально познакомила с ним мужа на вечеринке. Врач после общения с мужем посоветовал мне развестись чем раньше, тем лучше. Сказал, дальше будет только хуже. Возбудимый психопат, садист - таково было заключение психиатра. А садизм неизлечим. Вот такому в руки попасть страшно и опасно, а остальное можно понять и быть терпимее.

У нас на площадке жила такая семья. Он как напьётся так на жену налетает то с ножом, то с топором. Жена его хвать чем-нибудь, смотрим нет соседа. Где сосед? В больнице лежит, не помнит, кто по пьянке ему травму нанёс. Все соседи перешёптывались сначала, потом открыто осуждать эту женщину стали. Мол, сама виновата. Один раз она не стала сопротивляться, муж её на порог квартиры вытащил, а в руках - топор. Если бы соседи не отобрали, соседки точно не было бы в живых. С тех пор никто больше не вмешивался, но и соседку не осуждал, и никого не интересовало больше, где - сосед. Все знали, зализывает очередные раны в одной из больниц города.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 22 май 2016, 03:44

Александра Вау писал(а):

Можно ещё так. Услышала знакомую брань и сразу: «Алё, алё, что-то вас не слышно. Наверно, опять телефон барахлит». Кладу телефон на стол, ухожу и занимаюсь своими делами. И все дела.

Нет, я не алёкаю и трубку не кладу, и не слушаю. Я знаю, на домашний мне никто не звонит из моих знакомых и потому просто не подхожу, когда телефон трезвонит. На мобильном номер просвечивает, видно от кого звонок. Прочитала все варианты правильного отношения к ругающемуся мужчине по телефону. Больше всего понравилось, положить трубку на стол и пусть человек ругается сам с собой.

Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Любовь Гущина » 28 май 2016, 01:12

Людмила Милая писал(а):
Александра Вау писал(а):

Нет, я не алёкаю и трубку не кладу, и не слушаю. Я знаю, на домашний мне никто не звонит из моих знакомых и потому просто не подхожу, когда телефон трезвонит. На мобильном номер просвечивает, видно от кого звонок. Прочитала все варианты правильного отношения к ругающемуся мужчине по телефону. Больше всего понравилось, положить трубку на стол и пусть человек ругается сам с собой.

Ругаться по телефону могут не только мужчины. Меня, например, достают родственники бывшего мужа. И если бы не слушала советы Михаила, я до сих пор бы не знала, как правильно разговаривать с теми, кто ругается по телефону. Теперь я знаю и как только стала применять эти советы, звонки почти прекратились.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 29 июл 2016, 22:50

Поставить телефон с определителем и сообщить куда надо. ...)))

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 30 июл 2016, 00:17

Варя Макеева писал(а):

Поставить телефон с определителем и сообщить куда надо. ...)))

А что? Хорошая мысль! ...)))

Вернуться в «КОМНАТА для УЧАСТНИЦ - ЧАРОВНИЦ и ВЫШЕ»