Вопрос о том, как правильно разговаривать с ругающимся по телефону мужчиной.

Форум для Девушек, принимающих участие в Беседах Проекта - больше 1-го месяца.
Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Re: Ответ на вопрос о том, как правильно разговаривать с ругающимся по телефону мужчиной.

Сообщение Татьяна Чаровница » 30 июл 2016, 04:41

Михаил Лановой писал(а):
Светлана Светлая писал(а):Волнует вопрос - как правильно общаться по телефону с мужчиной, который звонит первый раз для знакомства. Буквально через две минуты начинает ругать и поносить всех женщин сплошным монологом. Ярко-неадекватный. Можно ли "бросать" трубку?

Да, можно смело класть трубку. Если Ваш неадекватный собеседник перезванивает - брать трубку и мило ссылаться на плохую слышимость или пропавший звук. После этого - реализовывать Модель "Удаляющаяся Лань" - "Я побежала на кухню - там жарится картошечка".
Второй вариант: не отключаясь - положить телефон на стол - пусть он говорит в пустой эфир. А после того, как он поймёт, что его не слышат и перезвонит - применять вышеупомянутый Шаблон Поведения.
Такое поведение позволит Вам не чувствовать себя беспомощной перед грубостью, оставаться Женщиной и не ожесточаться к подобным мужчинам и более того - получать удовольствие от того, что Вы не уронили в своих глазах образ Идеальной Женщины милой и очаровательной и смогли без нарушения Иерархии "наказать" мужчину за неадекватное поведение.

.................................................................................. Спасибо за Ваш вопрос, Светлана. )))

Спасибо за такое разьяснение Михаил. А если звонит директор предприятия на котором я работаю и очень сильно ругается по причине моей ошибке в работе могу ли я бросить трубку?

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Вопрос о том, как правильно разговаривать с ругающимся по телефону мужчиной.

Сообщение Людмила Милая » 30 июл 2016, 07:44

Амина Ларина писал(а):
Варя Макеева писал(а):
Светлана Светлая писал(а):Волнует вопрос - как правильно общаться по телефону с мужчиной, который звонит первый раз для знакомства. Буквально через две минуты начинает ругать и поносить всех женщин сплошным монологом. Ярко-неадекватный. Можно ли "бросать" трубку?

Поставить телефон с определителем и сообщить куда надо. ...)))

А что? Хорошая мысль! ...)))

Девчонки, не смейтесь. Вопрос серьёзный и конкретный, можно ли бросать трубку? Михаил даёт по этому поводу много разумных советов. Но можно почитать ответы девушек на эту тему. Тоже полезно узнать разные точки зрения.

Альбина Москва
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Вопрос о том, как правильно разговаривать с ругающимся по телефону мужчиной.

Сообщение Альбина Москва » 04 авг 2016, 01:03

Людмила Милая писал(а):
Амина Ларина писал(а):
Варя Макеева писал(а):Поставить телефон с определителем и сообщить куда надо. ...)))

Девчонки, не смейтесь. Вопрос серьёзный и конкретный, можно ли бросать трубку? Михаил даёт по этому поводу много разумных советов. Но можно почитать ответы девушек на эту тему. Тоже полезно узнать разные точки зрения.

Помните, такой замечательный фильм "Ночные забавы"? И этого ловеласа? Я бы не против, чтобы такой вот мужчина позвонил мне даже среди ночи. Обратите внимание, он многим звонил, а его "зацепила" только эта молоденькая девушка. Почему?..

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 04 авг 2016, 04:27

Любовь Гущина писал(а):
Людмила Милая писал(а):
Александра Вау писал(а):Можно ещё так. Услышала знакомую брань и сразу: «Алё, алё, что-то вас не слышно. Наверно, опять телефон барахлит». Кладу телефон на стол, ухожу и занимаюсь своими делами. И все дела.

Нет, я не алёкаю и трубку не кладу, и не слушаю. Я знаю, на домашний мне никто не звонит из моих знакомых и потому просто не подхожу, когда телефон трезвонит. На мобильном номер просвечивает, видно от кого звонок. Прочитала все варианты правильного отношения к ругающемуся мужчине по телефону. Больше всего понравилось, положить трубку на стол и пусть человек ругается сам с собой.

Ругаться по телефону могут не только мужчины. Меня, например, достают родственники бывшего мужа. И если бы не слушала советы Михаила, я до сих пор бы не знала, как правильно разговаривать с теми, кто ругается по телефону. Теперь я знаю и как только стала применять эти советы, звонки почти прекратились.

А если вообще от домашнего отказаться. У всех мобильные. А на мобильном видно, кто звонит.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Лариса Делявина » 04 янв 2017, 06:28

Амина Ларина писал(а):
Варя Макеева писал(а):Поставить телефон с определителем и сообщить куда надо. ...)))

А никак не разговаривать. Сказать, что ошиблись номером, снять трубку с рычага и пусть лежит в стороне какое-то время. Если звонят на мобильный, ещё проще, узнал с какого номера ругается мужчина, вообще не отвечать, а номер перенести в чёрный список.

Лариса Делявина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Ответ на вопрос о том, как правильно разговаривать с ругающимся по телефону мужчиной.

Сообщение Лариса Делявина » 04 янв 2017, 06:40

Татьяна Чаровница писал(а):
Михаил Лановой писал(а):Да, можно смело класть трубку. Если Ваш неадекватный собеседник перезванивает - брать трубку и мило ссылаться на плохую слышимость или пропавший звук. После этого - реализовывать Модель "Удаляющаяся Лань" - "Я побежала на кухню - там жарится картошечка".
Второй вариант: не отключаясь - положить телефон на стол - пусть он говорит в пустой эфир. А после того, как он поймёт, что его не слышат и перезвонит - применять вышеупомянутый Шаблон Поведения.
Такое поведение позволит Вам не чувствовать себя беспомощной перед грубостью, оставаться Женщиной и не ожесточаться к подобным мужчинам и более того - получать удовольствие от того, что Вы не уронили в своих глазах образ Идеальной Женщины милой и очаровательной и смогли без нарушения Иерархии "наказать" мужчину за неадекватное поведение.

.................................................................................. Спасибо за Ваш вопрос, Светлана. )))

Спасибо за такое разьяснение Михаил. А если звонит директор предприятия на котором я работаю и очень сильно ругается по причине моей ошибке в работе могу ли я бросить трубку?

Если по телефону грубо разговаривает непосредственный начальник, бросать трубку не советую. Может разобидеться так, что это может отразиться на вашей работе. Лучше терпеливо выслушать, вежливо сказать, что приняла "замечание" к сведению и очень тактично и по-возможности нежным голоском попрощаться. Потом представить физио начальника и надавать ему мысленно пощёчин. А ещё лучше перед глазами иметь его фотографию и лучше большого формата. Посмотреть прямо в его глаза и рассмеяться, чем громче, тем лучше. Снимает напряжение, нервы успокаиваются. На работе от его вида вас не будет трясти, скорее наоборот. Вам будет приятно, что вы одержали победу над своим страхом. Ну, это я так, из своей практики. Мне помогает.

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 19 янв 2017, 03:56

Лариса Делявина писал(а):
Татьяна Чаровница писал(а):Спасибо за такое разьяснение Михаил. А если звонит директор предприятия на котором я работаю и очень сильно ругается по причине моей ошибке в работе могу ли я бросить трубку?

Если по телефону грубо разговаривает непосредственный начальник, бросать трубку не советую. Может разобидеться так, что это может отразиться на вашей работе. Лучше терпеливо выслушать, вежливо сказать, что приняла "замечание" к сведению и очень тактично и по-возможности нежным голоском попрощаться. Потом представить физио начальника и надавать ему мысленно пощёчин. А ещё лучше перед глазами иметь его фотографию и лучше большого формата. Посмотреть прямо в его глаза и рассмеяться, чем громче, тем лучше. Снимает напряжение, нервы успокаиваются. На работе от его вида вас не будет трясти, скорее наоборот. Вам будет приятно, что вы одержали победу над своим страхом. Ну, это я так, из своей практики. Мне помогает.

Про ваш совет, Лариса, я где-то уже слышала. Его, конечно, можно использовать. но вряд ли он пригодится в реальности. Да и это больше на мистику смахивает. А я всего, что с этой стороной жизни связано, не очень приветствую. А вот про то, что надо отличать, с кем говоришь по телефону, надо. Ответ должен соответствовать уровню знакомства или незнакомства.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 19 янв 2017, 04:01

Евгения Сергеева писал(а):
Лариса Делявина писал(а):Если по телефону грубо разговаривает непосредственный начальник, бросать трубку не советую. Может разобидеться так, что это может отразиться на вашей работе. Лучше терпеливо выслушать, вежливо сказать, что приняла "замечание" к сведению и очень тактично и по-возможности нежным голоском попрощаться. Потом представить физио начальника и надавать ему мысленно пощёчин. А ещё лучше перед глазами иметь его фотографию и лучше большого формата. Посмотреть прямо в его глаза и рассмеяться, чем громче, тем лучше. Снимает напряжение, нервы успокаиваются. На работе от его вида вас не будет трясти, скорее наоборот. Вам будет приятно, что вы одержали победу над своим страхом. Ну, это я так, из своей практики. Мне помогает.

Про ваш совет, Лариса, я где-то уже слышала. Его, конечно, можно использовать. но вряд ли он пригодится в реальности. Да и это больше на мистику смахивает. А я всего, что с этой стороной жизни связано, не очень приветствую. А вот про то, что надо отличать, с кем говоришь по телефону, надо. Ответ должен соответствовать уровню знакомства или незнакомства.

Одно дело, когда по телефону хамит знакомый мужчина, другое, когда - возлюбленный, и совершенно другая ситуация, если грубость исходит от непосредственного начальника. Первому можно вообще не отвечать, второго можно выслушать и постараться договориться, а с начальником следует соблюдать субординацию даже по телефону, даже, когда грубит.

Вернуться в «КОМНАТА для УЧАСТНИЦ - ЧАРОВНИЦ и ВЫШЕ»