Зуд седьмого года - комедия с блистательной Мерилин Монро.

Обсуждение фильмов, передач и видеороликов об отношениях - учимся на примерах. Список рекомендуемых к просмотру фильмов. Предлагайте Ваши фильмы и видео.
Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

Зуд седьмого года - комедия с блистательной Мерилин Монро.

Сообщение Михаил Лановой » 01 апр 2016, 05:29

Изображение
Изображение

Героиня Мерилин на протяжении всего фильма демонстрирует множество эффективных Моделей Поведения. Особого внимания заслуживают две Модели уклонения от приставаний мужчины и Модель - Словесная Конструкция, в которой Мерилин высказывает своё отношение к женатым мужчинам и очень точно определяет дистанцию с женатым поклонником.
Приятного и познавательного Вам общения на нашем Форуме,
всегда для Вас, Михаил Лановой

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: "Зуд седьмого года"- комедия с блистательной Мерилин Монро.

Сообщение Амина Ларина » 16 апр 2016, 16:13

Не знала про этот фильм, а сцену с поднимающимся платьем откуда-то помню! Фильм - супер, очень хочется его обсудить :)

Ольга Цветик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ольга Цветик » 18 апр 2016, 23:36

Раньше об этом фильме даже не слышала. С большим интересом его смотрела. Мерилин Монро - всё же хороша чертовка! И как это героине фильма удавалось выкручиваться из разных пикантных ситуаций а, главное, умудриться сохранить добрые отношения с соседом... Просто удивительно. Я бы так точно не смогла. Меня очень интересует, можно ли научиться такой мудрости?.. А что, если такая способность кому-то дана от природы, а кому-то нет?.. Однако, ОЧЕНЬ бы ХОТЕЛОСЬ научиться вести себя именно так с мужчинами, как это показала Мерилин Монро. Ещё интересно то, что эту актрису я всегда считала пустой и недалёкой женщиной. На самом деле она - умный и глубокий человек, а женщина - слов не хватит описать всё её очарование и красоту. К этому фильму я не раз ещё вернусь. Спасибо Вам, Михаил, за то, что именно этот фильм открыл мне новую Мерилин Монро.

Мария Казанцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Мария Казанцева » 20 апр 2016, 04:43

Помню. когда-то давно смотрела этот фильм. Главная героиня показалась пустой и легкомысленной, если ещё не хуже. Извините. Решила посмотреть фильм снова, раз его рекомендует сам создатель такого интересного проекта. Посмотрела и очень удивилась. Словно никогда не видела фильма, или смотрел его совсем другой человек, а не я. Была в восторге и от самого фильма, и от игры актрисы. Вот ещё как бывает. Мерилин Монро такая - естественная, играет, как дышит. Вот это - женщина! Невероятно. И честь свою сберегла и достоинство мужчины не уронила в грязь. Да ещё и друга хорошего приобрела. Как я тогда всего этого не поняла и не увидела? Конечно, хотелось бы быть такой женщиной. Но возможно ли научиться такому поведению, как это показано в фильме?

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 20 апр 2016, 23:10

Прикольный фильм! Мерилин Монро - просто красотка! Вот научиться бы также разводить мужиков. чтоб от тебя и с ума сходили, и отношения далеко не зашли. Это - целая наука, наверное.

Михаил Лановой
Администратор
Контактная информация:

Реплика Михаила Ланового.

Сообщение Михаил Лановой » 08 май 2016, 09:10

Анна Нимка писал(а):Прикольный фильм! Мерилин Монро - просто красотка! Вот научиться бы также разводить мужиков. чтоб от тебя и с ума сходили, и отношения далеко не зашли. Это - целая наука, наверное.

Разводят мосты, милая Анна )) ... а ещё спирт, чтобы не сшибало с ног ... поросят - на мясо. А с мужчинами строят - отношения, свою Судьбу, Счастье, благополучие. Просто - мысли вслух.

.................................................... спасибо за Вше участие на Форуме, Анна )))
Приятного и познавательного Вам общения на нашем Форуме,
всегда для Вас, Михаил Лановой

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Зуд седьмого года - комедия с блистательной Мерилин Монро.

Сообщение Сладкий Сон » 18 май 2016, 23:37

Вот это женщина! Правда, её манера поведения мне не очень нравится. Наверно, я бы так никогда не смогла. Мэрилин Монро, интересно, сама себя играла или это у неё такой героиня получилась?..

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 19 май 2016, 23:36

Над этим фильмом стоит подумать. Поведение главной героини сначала вызывало у меня двоякое чувство и только ближе к концу начинала удивляться, как естественно у неё получается выстраивать свои отношения с соседом.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 21 май 2016, 07:46

Мерилин Монро такая здесь хорошенькая, а фигурка - просто загляденье! Такая женственная, я таких женщин в жизни не видела. Хорошо хоть в кино можно посмотреть на образец женственности!

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 23 май 2016, 22:12

Как ведёт себя эта женщина, надо учиться и учиться.

Даша Косичкина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Косичкина » 25 май 2016, 02:37

Валентина Перова писал(а):Как ведёт себя эта женщина, надо учиться и учиться.

Мне кажется, такому научиться невозможно. Такой надо родиться.

Анна Саркисян
Умница
Контактная информация:

Сообщение Анна Саркисян » 28 май 2016, 06:50

Даша Косичкина писал(а):

У нас в Армении девушки так себя не ведут, как героиня Мерилин Монро. Вихляется много, но ведёт себя вполне разумно.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 29 июл 2016, 23:08

Это правда!

Нинель Баракина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Нинель Баракина » 31 июл 2016, 01:01

Михаил Лановой писал(а):Изображение
Изображение

Героиня Мерилин на протяжении всего фильма демонстрирует множество эффективных Моделей Поведения. Особого внимания заслуживают две Модели уклонения от приставаний мужчины и Модель - Словесная Конструкция, в которой Мерилин высказывает своё отношение к женатым мужчинам и очень точно определяет дистанцию с женатым поклонником.

Ох и девушка, бестия! Из любой ситуации найдёт выход! Очень понравился фильм! Спасибо, Михаил, за рекомендацию!

Ириска Сахарочек
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ириска Сахарочек » 01 авг 2016, 01:34

Варя Макеева писал(а):

Это правда!

Очень женственная. Всё равно у меня так никогда не получится.

Сладкий Сон
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Сладкий Сон » 05 авг 2016, 01:09

Михаил Лановой писал(а):Изображение
Изображение

Какая ж она - красавица!

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 05 авг 2016, 04:56

Даша Косичкина писал(а):

Вот это - истинная правда!

Людмила Андреевна
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Андреевна » 10 авг 2016, 00:46

Амина Ларина писал(а):Не знала про этот фильм, а сцену с поднимающимся платьем откуда-то помню! Фильм - супер, очень хочется его обсудить :)

Почему бы и не обсудить. Здесь много над чем можно подумать в отношении правильного проявления женщины в непростых ситуациях с мужчиной.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 11 авг 2016, 00:04

Ольга Цветик писал(а):Раньше об этом фильме даже не слышала. С большим интересом его смотрела. Мерилин Монро - всё же хороша чертовка! И как это героине фильма удавалось выкручиваться из разных пикантных ситуаций а, главное, умудриться сохранить добрые отношения с соседом... Просто удивительно. Я бы так точно не смогла. Меня очень интересует, можно ли научиться такой мудрости?.. А что, если такая способность кому-то дана от природы, а кому-то нет?.. Однако, ОЧЕНЬ бы ХОТЕЛОСЬ научиться вести себя именно так с мужчинами, как это показала Мерилин Монро. Ещё интересно то, что эту актрису я всегда считала пустой и недалёкой женщиной. На самом деле она - умный и глубокий человек, а женщина - слов не хватит описать всё её очарование и красоту. К этому фильму я не раз ещё вернусь. Спасибо Вам, Михаил, за то, что именно этот фильм открыл мне новую Мерилин Монро.

Такого же была мнения об актрисе. После внимательного просмотра фильма, тоже мнение моё изменилось. Считаю актрису очень талантливой и способной играть роли более глубокого содержания.

Оля Оленька
Умница
Контактная информация:

Сообщение Оля Оленька » 16 сен 2016, 18:47

Вчера наконец то нашла время посмотреть этот фильм. На мой взгляд, поведение героини несколько вульгарно. Особенно когда она открыла забитую крышку люка у лестницы и спустилась в ночной рубашке. Но тем самым она продемонстрировала одну из аксиом, о том, что женщина зануда...Ей нужно было выспаться в комнате с кондиционером и она это получила. Мне только вот интересно, если это рекомендуемое поведение для женщины, то как обстоят дела с мужчинами. Главный герой пытался сопротивляться её очарованию изо всех сил, но все время ломался, хотя постоянно думал о своей жене. Это все мужчины себя так ведут при таких дамах?

Александра Саша
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Александра Саша » 18 сен 2016, 23:19

Оля Оленька писал(а):Вчера наконец то нашла время посмотреть этот фильм. На мой взгляд, поведение героини несколько вульгарно. Особенно когда она открыла забитую крышку люка у лестницы и спустилась в ночной рубашке. Но тем самым она продемонстрировала одну из аксиом, о том, что женщина зануда...Ей нужно было выспаться в комнате с кондиционером и она это получила. Мне только вот интересно, если это рекомендуемое поведение для женщины, то как обстоят дела с мужчинами. Главный герой пытался сопротивляться её очарованию изо всех сил, но все время ломался, хотя постоянно думал о своей жене. Это все мужчины себя так ведут при таких дамах?

Даже и не сомневайтесь! Конечно, все. Это у этого мужчины ничего не получилось, его ломало и он вспоминал о жене именно потому, что героиня вела себя таким образом. Он никак не мог подобраться к ней ближе. Причём она всё время ускользала от него так естественно, будто и не замечала его телодвижений. Она просто вела себя настолько натурально, ему и в голову не могло прийти, что она могла это делать намеренно. И если бы она выдала себя хоть чем-нибудь незначительным, они бы не расстались добрыми соседями. Например, в тот момент, когда он хочет её обнять, она что-то роняет, начинает поднимать... или падает и начинает подниматься.. Итак всё время... Ему никак не удаётся осуществить своё желание приблизиться к ней. Наконец, он изматывается, пыл его постепенно угасает. Ему надоедает вся эта возня. Зачем ему нужна эта, пусть и хорошенькая, соседка, когда есть любимая жена и ему с ней будет сладко. А теперь представьте другую картину. Он пытается её обнять, а она начинает его отстранять руками или отталкивать и вырываться... При этом говорить, чтобы он отстал и не приставал к ней, что она ему повода не давала так обращаться с собой... Я, мол. не такая, как вы думаете...Вот чтобы он подумал о ней и что ей сказал бы? Наверно, что-то вроде этого. "Ломалась передо мной ломалась, а теперь не хочешь..." и начал бы её атаковать. А так, возможно, принял за хорошенькую глупышку и хорошего человечка. А зачем терять хорошего человечка в лице соседки, когда можно остаться добрыми приятелями.

Маша Началова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Маша Началова » 18 сен 2016, 23:29

Оля Оленька писал(а):Вчера наконец то нашла время посмотреть этот фильм. На мой взгляд, поведение героини несколько вульгарно. Особенно когда она открыла забитую крышку люка у лестницы и спустилась в ночной рубашке. Но тем самым она продемонстрировала одну из аксиом, о том, что женщина зануда...Ей нужно было выспаться в комнате с кондиционером и она это получила. Мне только вот интересно, если это рекомендуемое поведение для женщины, то как обстоят дела с мужчинами. Главный герой пытался сопротивляться её очарованию изо всех сил, но все время ломался, хотя постоянно думал о своей жене. Это все мужчины себя так ведут при таких дамах?

А при каких "при таких дамах"? Оленька, да мужчины с любыми женщинами ведут себя именно так, как показано в этом фильме. Даже от самой некрасивой не откажутся, если подвернётся удобный случай. Крайне редкий мужчина не изменяет своей жене. В основном мужчины поступают ещё хуже, чем герой этого фильма. Просто у режиссёра не было задачи показать вульгарщину. Он хотел показать, как должна себя вести настоящая женщина, обладающая вот такими чарами, в подобной ситуации, чтобы сберечь мужское достоинство и не уронить свою честь в его глазах.

Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Любовь Гущина » 18 сен 2016, 23:46

Маша Началова писал(а):

А при каких "при таких дамах"? Оленька, да мужчины с любыми женщинами ведут себя именно так, как показано в этом фильме. Даже от самой некрасивой не откажутся, если подвернётся удобный случай. Крайне редкий мужчина не изменяет своей жене. В основном мужчины поступают ещё хуже, чем герой этого фильма. Просто у режиссёра не было задачи показать вульгарщину. Он хотел показать, как должна себя вести настоящая женщина, обладающая вот такими чарами, в подобной ситуации, чтобы сберечь мужское достоинство и не уронить свою честь в его глазах.

А ведь Маша правильно говорит. У нас в доме жила одна пара. Муж самый обыкновенный, среднего роста, невзрачный такой мужчина, а жена против него просто королева, такая, не знаю, как даже и сказать. Всегда скромно, но со вкусом одета, стройная, красивая и особенно эта её улыбка. Какая-то она казалась мне - неземная, что ли. И жили они дружно, она заботилась о муже. По всему было видно, что любила его. А на площадке с ними жила женщина и тоже замужняя. Только они с мужем были, как бы это помягче сказать, ну, в общем родились такими. У неё - горб, а у него всё тело - искривлено. Они попивали частенько. Он в сапожной мастерской работал, а она сидела дома. Так вот жена-красавица один раз застала своего невзрачного муженька с той женщиной. Выяснилось, он к ней иногда заглядывал в отсутствии мужа-сапожника. Вот что ему надо было? Его жена от позора сразу же куда-то уехала, а он стал выпивать и тоже куда-то потом исчез. Так что, мужчины народ - всеядный. Конечно, не все такие. Но женщины часто разводятся с мужьями именно из-за измен.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 21 сен 2016, 04:12

Александра Саша писал(а):

Даже и не сомневайтесь! Конечно, все. Это у этого мужчины ничего не получилось, его ломало и он вспоминал о жене именно потому, что героиня вела себя таким образом. Он никак не мог подобраться к ней ближе. Причём она всё время ускользала от него так естественно, будто и не замечала его телодвижений. Она просто вела себя настолько натурально, ему и в голову не могло прийти, что она могла это делать намеренно. И если бы она выдала себя хоть чем-нибудь незначительным, они бы не расстались добрыми соседями. Например, в тот момент, когда он хочет её обнять, она что-то роняет, начинает поднимать... или падает и начинает подниматься.. Итак всё время... Ему никак не удаётся осуществить своё желание приблизиться к ней. Наконец, он изматывается, пыл его постепенно угасает. Ему надоедает вся эта возня. Зачем ему нужна эта, пусть и хорошенькая, соседка, когда есть любимая жена и ему с ней будет сладко. А теперь представьте другую картину. Он пытается её обнять, а она начинает его отстранять руками или отталкивать и вырываться... При этом говорить, чтобы он отстал и не приставал к ней, что она ему повода не давала так обращаться с собой... Я, мол. не такая, как вы думаете...Вот чтобы он подумал о ней и что ей сказал бы? Наверно, что-то вроде этого. "Ломалась передо мной ломалась, а теперь не хочешь..." и начал бы её атаковать. А так, возможно, принял за хорошенькую глупышку и хорошего человечка. А зачем терять хорошего человечка в лице соседки, когда можно остаться добрыми приятелями.

А ведь точно, мужчина просто устал пытаться её соблазнить. Не насиловать же её, в конце концов. Он - не из таких. Он - добропорядочный гражданин и хороший семьянин. Он на такое просто не способен. Ему надоело тратить свои силы на постороннюю женщину в то время, когда у него есть своя родная красавица жена и он срочно едет к ней.

Татьяна Овчеренко
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Овчеренко » 21 сен 2016, 04:14

Упрямый Ослик писал(а):
Александра Саша писал(а):Даже и не сомневайтесь! Конечно, все. Это у этого мужчины ничего не получилось, его ломало и он вспоминал о жене именно потому, что героиня вела себя таким образом. Он никак не мог подобраться к ней ближе. Причём она всё время ускользала от него так естественно, будто и не замечала его телодвижений. Она просто вела себя настолько натурально, ему и в голову не могло прийти, что она могла это делать намеренно. И если бы она выдала себя хоть чем-нибудь незначительным, они бы не расстались добрыми соседями. Например, в тот момент, когда он хочет её обнять, она что-то роняет, начинает поднимать... или падает и начинает подниматься.. Итак всё время... Ему никак не удаётся осуществить своё желание приблизиться к ней. Наконец, он изматывается, пыл его постепенно угасает. Ему надоедает вся эта возня. Зачем ему нужна эта, пусть и хорошенькая, соседка, когда есть любимая жена и ему с ней будет сладко. А теперь представьте другую картину. Он пытается её обнять, а она начинает его отстранять руками или отталкивать и вырываться... При этом говорить, чтобы он отстал и не приставал к ней, что она ему повода не давала так обращаться с собой... Я, мол. не такая, как вы думаете...Вот чтобы он подумал о ней и что ей сказал бы? Наверно, что-то вроде этого. "Ломалась передо мной ломалась, а теперь не хочешь..." и начал бы её атаковать. А так, возможно, принял за хорошенькую глупышку и хорошего человечка. А зачем терять хорошего человечка в лице соседки, когда можно остаться добрыми приятелями.

А ведь точно, мужчина просто устал пытаться её соблазнить. Не насиловать же её, в конце концов. Он - не из таких. Он - добропорядочный гражданин и хороший семьянин. Он на такое просто не способен. Ему надоело тратить свои силы на постороннюю женщину в то время, когда у него есть своя родная красавица жена и он срочно едет к ней.

Причём, с её стороны ни одного движения в его сторону, которое говорило бы о её желании пококетничать или соблазнить его, не было. Вот такая она - простушка, добрая обыкновенная простушка-соседка. Но в этой простоте столько женской мудрости... Я несколько раз пересматривала этот фильм. Так нарочно не сыграть.

Вернуться в «КИНОТЕАТР ПРОЕКТА - ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ КИНО и ВИДЕО»