Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Знаете ли Вы - что такое Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции?

- Нет, к сожалению, пока не знаю
2
1%
- Узнала о них в Беседах с Михаилом Лановым
112
50%
- Узнала о них в этом Проекте и активно применяю в реальных Отношениях
98
44%
- Узнала, активно применяю и даже получается "генерировать" собственные Модели
8
4%
- Узнала, применяю, "генерирую" и даже есть мои Модели, которые теперь рассказывает в Проекте Михаил
2
1%
- Не знаю и узнавать не очень хочется
0
Голосов нет
- Пойду лучше съем пирожное - все мужики козлята-поросята! )))
1
0%

Всего голосов: 223

Наташа Покровко
Умница
Контактная информация:

Re: Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Сообщение Наташа Покровко » 11 фев 2017, 09:08

Самая Хорошая писал(а):
Сима Резниченокова писал(а):Нинель, я поддерживаю ваше мнение. Но пьяниц лучше обходить стороной. Неизвестно, какие умственные процессы творятся в их очумелых от постоянного пьянства мозгах. Наш сосед, например, не отличает собаку от человека, когда напьётся. Ему без разницы с уважением относятся к нему или пинают его самого также, как он пинает дворовых собак и свою жену.

Ой, про алкоголиков и наркоманов лучше не говорить. Это особая порода людей. Их надо лечить и то вряд ли им это поможет. А общаться с ними опасно, потому что у этих людей через определённое время наступает деградация личности. Это очень лживые, хитрые и коварные люди. С ними вежливое обращение может привести только к тому, что от них после не отвяжешься.

Муж моей тётушки страдал алкоголизмом. Когда был трезвый, цены ему не было. А выпьет, словно это другой человек. И в таком состоянии ему не было разницы, кто перед ним и как с ним обращаются. Он вёл себя со всеми по свински. Его же товарищи с ним и расправились. Поэтому я сделала вывод, что у сильно пьющих нарушена чувствительность и нет никакой привязанности к близким людям. Это люди с изменённой психикой.

Тёпа Тутуту
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тёпа Тутуту » 12 фев 2017, 21:37

Наташа Покровко писал(а):
Самая Хорошая писал(а):Ой, про алкоголиков и наркоманов лучше не говорить. Это особая порода людей. Их надо лечить и то вряд ли им это поможет. А общаться с ними опасно, потому что у этих людей через определённое время наступает деградация личности. Это очень лживые, хитрые и коварные люди. С ними вежливое обращение может привести только к тому, что от них после не отвяжешься.

Муж моей тётушки страдал алкоголизмом. Когда был трезвый, цены ему не было. А выпьет, словно это другой человек. И в таком состоянии ему не было разницы, кто перед ним и как с ним обращаются. Он вёл себя со всеми по свински. Его же товарищи с ним и расправились. Поэтому я сделала вывод, что у сильно пьющих нарушена чувствительность и нет никакой привязанности к близким людям. Это люди с изменённой психикой.

В каком-то фильме был такой эпизод, где личная охрана одного бизнесмена избивала его, когда он напивался до бесчувствия. Вот такого обращения я не понимаю даже с такими людьми, как тот бизнесмен.

Вера Инкогнито
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Вера Инкогнито » 12 фев 2017, 22:24

Тёпа Тутуту писал(а):
Наташа Покровко писал(а):Муж моей тётушки страдал алкоголизмом. Когда был трезвый, цены ему не было. А выпьет, словно это другой человек. И в таком состоянии ему не было разницы, кто перед ним и как с ним обращаются. Он вёл себя со всеми по свински. Его же товарищи с ним и расправились. Поэтому я сделала вывод, что у сильно пьющих нарушена чувствительность и нет никакой привязанности к близким людям. Это люди с изменённой психикой.

В каком-то фильме был такой эпизод, где личная охрана одного бизнесмена избивала его, когда он напивался до бесчувствия. Вот такого обращения я не понимаю даже с такими людьми, как тот бизнесмен.

Что-то такое припоминаю. Кажется, отечественный детектив, не помню названия. Я тоже против такого обращения даже с самыми отъявленными негодяями. Таких должен наказывать закон. Вряд ли скотское обращение поможет кому-то стать человеком.

Топот Котёнка
Умница
Контактная информация:

Сообщение Топот Котёнка » 13 фев 2017, 06:14

Вера Инкогнито писал(а):
Тёпа Тутуту писал(а):В каком-то фильме был такой эпизод, где личная охрана одного бизнесмена избивала его, когда он напивался до бесчувствия. Вот такого обращения я не понимаю даже с такими людьми, как тот бизнесмен.

Что-то такое припоминаю. Кажется, отечественный детектив, не помню названия. Я тоже против такого обращения даже с самыми отъявленными негодяями. Таких должен наказывать закон. Вряд ли скотское обращение поможет кому-то стать человеком.

Недавно зарегистрировалась на сайте знакомств. Сразу получила несколько предложений не очень приятных по содержанию. До Бесед с Михаилом, я бы точно разразилась потоком нравоучений и пристыдила бы за такое отношение незнакомых мужчин по отношению к женщине. Но теперь я поступила совершенно по-другому. Я использовала эту ситуацию для приобретения опыта. И у меня получилось. С одним пришлось общение прекратить, а двое изменили тон и стали очень тактичными и любезными. И как только их поведение стало вполне приличным, я потихоньку закруглила с ними общение. И их не обидела, и сохранила уважение к самой себе. Приятное ощущение, скажу я вам, девочки, чувствовать себя женщиной!

Света Маркина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Света Маркина » 13 фев 2017, 11:14

Алла Паночка писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Что от унижения никто ещё не стал лучше - это правда. Но и нахваливать того, кто этого не заслуживает, тоже опасно. Может так случится, что не то, что не исправится к лучшему, ещё и больше начнёт выпендриваться. Да так, что и сладу с ним никакого не будет. Уважение уважением, а хвалить надо только за доброе дело.

Мысль Гёте высказал правильную. Только как научиться с уважением относиться к тому, кто каждый день приходит домой пьяный и не понимает человеческого языка?

С такими мужчинами не надо строить отношения, тем более выходить за них замуж. Но если уж такая беда приключилась с вами, может, лучше отправить такого человека на лечение и развестись с ним?.. Пусть живёт по своим правилам. Зачем же свою жизнь бросать под ноги алкоголику, чтобы он топтался по ней своими пьяными ногами?..

Маришка Бубубу
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маришка Бубубу » 16 фев 2017, 12:23

Света Маркина писал(а):
Алла Паночка писал(а):Мысль Гёте высказал правильную. Только как научиться с уважением относиться к тому, кто каждый день приходит домой пьяный и не понимает человеческого языка?

С такими мужчинами не надо строить отношения, тем более выходить за них замуж. Но если уж такая беда приключилась с вами, может, лучше отправить такого человека на лечение и развестись с ним?.. Пусть живёт по своим правилам. Зачем же свою жизнь бросать под ноги алкоголику, чтобы он топтался по ней своими пьяными ногами?..

Мамина подруга столько лет мучается с мужем. И лечила его, и в клинику клали, и зашивали, толку никакого. Работает на него, дома его обслуживает, он постоянно пьян, не просыхает. Я не понимаю таких женщин. Мама начнёт ей говорить, зачем она терпит столько лет. А у той один ответ - "Жалко!" Себя бы лучше пожалела. Живёт чужой жизнью, а свою жизнь профукала. Я - против! От такого мужчины лучше держаться как можно дальше.

Аня Солнышко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Аня Солнышко » 17 фев 2017, 03:03

Маришка Бубубу писал(а):
Света Маркина писал(а):С такими мужчинами не надо строить отношения, тем более выходить за них замуж. Но если уж такая беда приключилась с вами, может, лучше отправить такого человека на лечение и развестись с ним?.. Пусть живёт по своим правилам. Зачем же свою жизнь бросать под ноги алкоголику, чтобы он топтался по ней своими пьяными ногами?..

Мамина подруга столько лет мучается с мужем. И лечила его, и в клинику клали, и зашивали, толку никакого. Работает на него, дома его обслуживает, он постоянно пьян, не просыхает. Я не понимаю таких женщин. Мама начнёт ей говорить, зачем она терпит столько лет. А у той один ответ - "Жалко!" Себя бы лучше пожалела. Живёт чужой жизнью, а свою жизнь профукала. Я - против! От такого мужчины лучше держаться как можно дальше.

На днях зашла соседка в гости к моей маме и рассказала печальную историю своего замужества. Муж часто пил, бывало и поколачивал, порой очень больно и сильно. И никакое человеческое обращение с ним не помогало ему вести себя по-человечески с женой и близкими. Поэтому отношу подобное поведение мужчины к неадекватному и жить с таким мужчиной в браке нельзя.

Мария Волокина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Мария Волокина » 17 фев 2017, 07:38

Аня Солнышко писал(а):
Маришка Бубубу писал(а):Мамина подруга столько лет мучается с мужем. И лечила его, и в клинику клали, и зашивали, толку никакого. Работает на него, дома его обслуживает, он постоянно пьян, не просыхает. Я не понимаю таких женщин. Мама начнёт ей говорить, зачем она терпит столько лет. А у той один ответ - "Жалко!" Себя бы лучше пожалела. Живёт чужой жизнью, а свою жизнь профукала. Я - против! От такого мужчины лучше держаться как можно дальше.

На днях зашла соседка в гости к моей маме и рассказала печальную историю своего замужества. Муж часто пил, бывало и поколачивал, порой очень больно и сильно. И никакое человеческое обращение с ним не помогало ему вести себя по-человечески с женой и близкими. Поэтому отношу подобное поведение мужчины к неадекватному и жить с таким мужчиной в браке нельзя.

С ревнивым мужчиной тоже нельзя выстроить нормальных отношений. Что бы ты не делал, как бы не старался вести себя достойно, он всё равно тебя заподозрит в чём-нибудь и устроит допрос. Я даже обратила внимание, чем вежливее и тактичнее я веду себя с ним, тем сильнее его подозрительность.

Зарина Зорина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Зарина Зорина » 18 фев 2017, 04:20

Мария Волокина писал(а):
Аня Солнышко писал(а):На днях зашла соседка в гости к моей маме и рассказала печальную историю своего замужества. Муж часто пил, бывало и поколачивал, порой очень больно и сильно. И никакое человеческое обращение с ним не помогало ему вести себя по-человечески с женой и близкими. Поэтому отношу подобное поведение мужчины к неадекватному и жить с таким мужчиной в браке нельзя.

С ревнивым мужчиной тоже нельзя выстроить нормальных отношений. Что бы ты не делал, как бы не старался вести себя достойно, он всё равно тебя заподозрит в чём-нибудь и устроит допрос. Я даже обратила внимание, чем вежливее и тактичнее я веду себя с ним, тем сильнее его подозрительность.

А я сама сорвалась. Терпения не хватило. А можно было немного и сдержанней быть. Сама понимаю, с мужчинами надо обращаться по-другому, не получилось с первым мужем. Буду учиться уму-разуму!

Оксана Тополёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Оксана Тополёк » 22 фев 2017, 12:19

Зарина Зорина писал(а):
Мария Волокина писал(а):С ревнивым мужчиной тоже нельзя выстроить нормальных отношений. Что бы ты не делал, как бы не старался вести себя достойно, он всё равно тебя заподозрит в чём-нибудь и устроит допрос. Я даже обратила внимание, чем вежливее и тактичнее я веду себя с ним, тем сильнее его подозрительность.

А я сама сорвалась. Терпения не хватило. А можно было немного и сдержанней быть. Сама понимаю, с мужчинами надо обращаться по-другому, не получилось с первым мужем. Буду учиться уму-разуму!

Вот и я стараюсь научиться правильно понимать мужчин, чтобы меньше совершать ошибок. Очень надеюсь, что с помощью советов Михаила у меня всё получится!

Фая Васюткина
Умница
Контактная информация:

Сообщение Фая Васюткина » 24 фев 2017, 03:48

Оксана Тополёк писал(а):
Зарина Зорина писал(а):А я сама сорвалась. Терпения не хватило. А можно было немного и сдержанней быть. Сама понимаю, с мужчинами надо обращаться по-другому, не получилось с первым мужем. Буду учиться уму-разуму!

Вот и я стараюсь научиться правильно понимать мужчин, чтобы меньше совершать ошибок. Очень надеюсь, что с помощью советов Михаила у меня всё получится!

Конечно, получится! Я только на это и надеюсь.

Лера Мисина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лера Мисина » 25 фев 2017, 06:40

Зарина Зорина писал(а):
Мария Волокина писал(а):С ревнивым мужчиной тоже нельзя выстроить нормальных отношений. Что бы ты не делал, как бы не старался вести себя достойно, он всё равно тебя заподозрит в чём-нибудь и устроит допрос. Я даже обратила внимание, чем вежливее и тактичнее я веду себя с ним, тем сильнее его подозрительность.

А у кого из нас получилось с первого раза? Может, и есть такие счастливицы. Только не так их и много, я думаю. Нигде же нас не учат отношениям вообще между людьми, а в отношениях с мужчинами и подавно мало кто разбирается. Когда-то, лет 150 назад, были специальные пансионы, где девочек готовили к семейной жизни. Сейчас всё пущено на самотёк. Вот и пожинаем плоды!

Лара Гришаева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Гришаева » 25 фев 2017, 10:05

Лера Мисина писал(а):
Зарина Зорина писал(а):А я сама сорвалась. Терпения не хватило. А можно было немного и сдержанней быть. Сама понимаю, с мужчинами надо обращаться по-другому, не получилось с первым мужем. Буду учиться уму-разуму!

А у кого из нас получилось с первого раза? Может, и есть такие счастливицы. Только не так их и много, я думаю. Нигде же нас не учат отношениям вообще между людьми, а в отношениях с мужчинами и подавно мало кто разбирается. Когда-то, лет 150 назад, были специальные пансионы, где девочек готовили к семейной жизни. Сейчас всё пущено на самотёк. Вот и пожинаем плоды!

Я считаю, нам повезло. Нам судьба послала Михаила, который на примерах показывает, что нам надо делать, чтобы быть счастливыми в личной жизни. Если мы будем внимательны к его советам и станем стараться на практике применять всё, чему он нас учит, будет отличный результат. Очень надеюсь на это.

Нина Добрая
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Нина Добрая » 26 фев 2017, 06:23

Лара Гришаева писал(а):
Лера Мисина писал(а):А у кого из нас получилось с первого раза? Может, и есть такие счастливицы. Только не так их и много, я думаю. Нигде же нас не учат отношениям вообще между людьми, а в отношениях с мужчинами и подавно мало кто разбирается. Когда-то, лет 150 назад, были специальные пансионы, где девочек готовили к семейной жизни. Сейчас всё пущено на самотёк. Вот и пожинаем плоды!

Я считаю, нам повезло. Нам судьба послала Михаила, который на примерах показывает, что нам надо делать, чтобы быть счастливыми в личной жизни. Если мы будем внимательны к его советам и станем стараться на практике применять всё, чему он нас учит, будет отличный результат. Очень надеюсь на это.

Так интересно, Лара полностью передала мои мысли. Всё, что она написала, именно такими словами я и собиралась ответить на тему о моделях поведения. Добавлю только, мужчины заслуживают более внимательного отношения к ним. И как бы они не вели себя плохо, нельзя лишать их права иметь мужское и человеческое достоинство. Вот этот принцип я хорошо поняла.

Татьяна Тирских
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Тирских » 26 фев 2017, 09:23

Нина Добрая писал(а):
Лара Гришаева писал(а):Я считаю, нам повезло. Нам судьба послала Михаила, который на примерах показывает, что нам надо делать, чтобы быть счастливыми в личной жизни. Если мы будем внимательны к его советам и станем стараться на практике применять всё, чему он нас учит, будет отличный результат. Очень надеюсь на это.

Так интересно, Лара полностью передала мои мысли. Всё, что она написала, именно такими словами я и собиралась ответить на тему о моделях поведения. Добавлю только, мужчины заслуживают более внимательного отношения к ним. И как бы они не вели себя плохо, нельзя лишать их права иметь мужское и человеческое достоинство. Вот этот принцип я хорошо поняла.

Любой человек достоин уважения. Если кто-то нарушает закон, по закону должен и отвечать, но без насилия со стороны кого бы то ни было. Если ведёт себя недостойно звания человека, достаточно, чтобы с ним не водили дружбу.

Дина Макарихина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дина Макарихина » 26 фев 2017, 11:44

Татьяна Тирских писал(а):
Нина Добрая писал(а):Так интересно, Лара полностью передала мои мысли. Всё, что она написала, именно такими словами я и собиралась ответить на тему о моделях поведения. Добавлю только, мужчины заслуживают более внимательного отношения к ним. И как бы они не вели себя плохо, нельзя лишать их права иметь мужское и человеческое достоинство. Вот этот принцип я хорошо поняла.

Любой человек достоин уважения. Если кто-то нарушает закон, по закону должен и отвечать, но без насилия со стороны кого бы то ни было. Если ведёт себя недостойно звания человека, достаточно, чтобы с ним не водили дружбу.

А стараюсь скорее обойти мужчину, который разнузданно ведёт себя. С таким не то что дружить, с ним разговаривать не хочется.

Евгения Балаева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Евгения Балаева » 27 фев 2017, 04:45

Дина Макарихина писал(а):
Татьяна Тирских писал(а):Любой человек достоин уважения. Если кто-то нарушает закон, по закону должен и отвечать, но без насилия со стороны кого бы то ни было. Если ведёт себя недостойно звания человека, достаточно, чтобы с ним не водили дружбу.

А стараюсь скорее обойти мужчину, который разнузданно ведёт себя. С таким не то что дружить, с ним разговаривать не хочется.

Не надо с такими мужчинами ни дружить, ни беседы вести. С ними достаточно считаться, как с мужчинами, и удаляться от них. К слову, такие мужчины особенно чувствительны и щепетильны. Негативный настрой они нюхом улавливают и мгновенно отвечают агрессией, потому что внутри ощущают свою несостоятельность и осознают собственную ущербность. В отношениях с ними надо особенно быть корректными и вежливыми.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 27 фев 2017, 06:27

Евгения Балаева писал(а):
Дина Макарихина писал(а):А стараюсь скорее обойти мужчину, который разнузданно ведёт себя. С таким не то что дружить, с ним разговаривать не хочется.

Не надо с такими мужчинами ни дружить, ни беседы вести. С ними достаточно считаться, как с мужчинами, и удаляться от них. К слову, такие мужчины особенно чувствительны и щепетильны. Негативный настрой они нюхом улавливают и мгновенно отвечают агрессией, потому что внутри ощущают свою несостоятельность и осознают собственную ущербность. В отношениях с ними надо особенно быть корректными и вежливыми.

Удаляться. Правильное слово. Точно также советует и Михаил в своих Беседах: удаляться от неадекватных мужчин. А то, что эти мужчины слишком обидчивы, понятно. Их слишком часто унижают, но никому неизвестно, что привело их к такому образу жизни. Даже среди них может отыскаться бриллиант, огранить его женской заботой и вниманием, глядишь и настоящий мужчина проклюнется.

Тина Симс
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Тина Симс » 27 фев 2017, 07:38

Упрямый Ослик писал(а):
Евгения Балаева писал(а):Не надо с такими мужчинами ни дружить, ни беседы вести. С ними достаточно считаться, как с мужчинами, и удаляться от них. К слову, такие мужчины особенно чувствительны и щепетильны. Негативный настрой они нюхом улавливают и мгновенно отвечают агрессией, потому что внутри ощущают свою несостоятельность и осознают собственную ущербность. В отношениях с ними надо особенно быть корректными и вежливыми.

Удаляться. Правильное слово. Точно также советует и Михаил в своих Беседах: удаляться от неадекватных мужчин. А то, что эти мужчины слишком обидчивы, понятно. Их слишком часто унижают, но никому неизвестно, что привело их к такому образу жизни. Даже среди них может отыскаться бриллиант, огранить его женской заботой и вниманием, глядишь и настоящий мужчина проклюнется.

Моего бывшего мужа никак к неадекватным не отнесёшь, но он тоже был сильно обидчивый. Реагировал на любой пустяк. Вполне самодостаточный человек, работа хорошая, творческая. Не замечала, чтобы кто-то его так сильно уж унижал, однако болезненно относился к любому проявлению несправедливости. Мне, например, с ним было очень трудно. Чувствовала себя при нём, как на раскалённых углях. И забота моя не помогла, и любовь моя оказалась бессильна что-то изменить.

Алёна Лепесточек
Умница
Контактная информация:

Сообщение Алёна Лепесточек » 02 мар 2017, 03:50

Тина Симс писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Удаляться. Правильное слово. Точно также советует и Михаил в своих Беседах: удаляться от неадекватных мужчин. А то, что эти мужчины слишком обидчивы, понятно. Их слишком часто унижают, но никому неизвестно, что привело их к такому образу жизни. Даже среди них может отыскаться бриллиант, огранить его женской заботой и вниманием, глядишь и настоящий мужчина проклюнется.

Моего бывшего мужа никак к неадекватным не отнесёшь, но он тоже был сильно обидчивый. Реагировал на любой пустяк. Вполне самодостаточный человек, работа хорошая, творческая. Не замечала, чтобы кто-то его так сильно уж унижал, однако болезненно относился к любому проявлению несправедливости. Мне, например, с ним было очень трудно. Чувствовала себя при нём, как на раскалённых углях. И забота моя не помогла, и любовь моя оказалась бессильна что-то изменить.

Встречала людей с обострённым чувством справедливости. Сама такая. Была. Теперь немного изменилась. С такими людьми не легко бывает ладить. Ну, да, бывают нетерпимыми часто, высказываются резко, возможно, где-то проявляют жёсткость. Зато их равнодушными уж точно не назовёшь. Да и люди они в большинстве своём порядочные и хорошие. Естественно, проще вообще ничего вокруг не замечать. А с хохотунчиком, вы думаете, жить легче?

БАня сВеником
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение БАня сВеником » 02 мар 2017, 04:16

Алла Паночка писал(а):
Людмила Андреевна писал(а):Что от унижения никто ещё не стал лучше - это правда. Но и нахваливать того, кто этого не заслуживает, тоже опасно. Может так случится, что не то, что не исправится к лучшему, ещё и больше начнёт выпендриваться. Да так, что и сладу с ним никакого не будет. Уважение уважением, а хвалить надо только за доброе дело.

Мысль Гёте высказал правильную. Только как научиться с уважением относиться к тому, кто каждый день приходит домой пьяный и не понимает человеческого языка?

А такого мужчину надо или лечить, или не находиться с ним под одной крышей. Как правило, алкоголики себя таковыми не считают и от лечения отказываются. Да если и лечатся, недолго сохраняют трезвое лицо. Кому нравится жить с таким человеком и рассуждать на тему уважения, пусть живёт и дальше. А кто уважает себя, и любит своих детей, не станет терпеть пьянки в доме.

Хорошая Жена
Умница
Контактная информация:

Сообщение Хорошая Жена » 02 мар 2017, 07:41

БАня сВеником писал(а):
Алла Паночка писал(а):Мысль Гёте высказал правильную. Только как научиться с уважением относиться к тому, кто каждый день приходит домой пьяный и не понимает человеческого языка?

А такого мужчину надо или лечить, или не находиться с ним под одной крышей. Как правило, алкоголики себя таковыми не считают и от лечения отказываются. Да если и лечатся, недолго сохраняют трезвое лицо. Кому нравится жить с таким человеком и рассуждать на тему уважения, пусть живёт и дальше. А кто уважает себя, и любит своих детей, не станет терпеть пьянки в доме.

Уважение я понимаю не в том, чтобы жить с пьяницей и плодить от него детей, а в том, чтобы постараться помочь ему справиться с его бедой. Но для начала не надо допускать до такого момента, когда бывает уже поздно помогать.

Валентина Малеева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Валентина Малеева » 02 мар 2017, 22:12

Хорошая Жена писал(а):
БАня сВеником писал(а):А такого мужчину надо или лечить, или не находиться с ним под одной крышей. Как правило, алкоголики себя таковыми не считают и от лечения отказываются. Да если и лечатся, недолго сохраняют трезвое лицо. Кому нравится жить с таким человеком и рассуждать на тему уважения, пусть живёт и дальше. А кто уважает себя, и любит своих детей, не станет терпеть пьянки в доме.

Уважение я понимаю не в том, чтобы жить с пьяницей и плодить от него детей, а в том, чтобы постараться помочь ему справиться с его бедой. Но для начала не надо допускать до такого момента, когда бывает уже поздно помогать.

Есть мужчины, которые скрывают свои порочные наклонности до самой женитьбы. А потом показывают себя во всей красе. Моя соседка выходила замуж за приличного парня. Даже не предполагала, что он хронический пьяница. У него были периоды, когда он мог вообще не пить, а потом ещё больший период беспробудного веселья. Она прожила с ним всю жизнь. Вспоминала его то с ненавистью, то рассказывала какой он был хороший отец и какой он был хозяйственный и заботливый муж. Один человек, а будто их было два.

Ольга Талая
Умница
Контактная информация:

Сообщение Ольга Талая » 03 мар 2017, 03:59

Ирина Данина писал(а):
Валентина Перова писал(а):Да, я поняла это. Буду осмотрительней наперёд. У нас ещё есть кое кто пониже рангом и помельче. Начну практиковаться на них. Только сначала перед зеркалом потренируюсь. Может, у меня с улыбкой было что не в порядке? Вот мастер и заподозрил неладное. А может, бедный, испугался, решил, что я его соблазнить собираюсь? Я ведь раньше-то вообще редко улыбалась, а с мужчинами и вовсе -"Здравствуйте" и пошла дальше. Вот так создашь о себе мнение, потом попробуй поменяй его. Ничего, не сразу Москва строилась. У нас всё получится. Ваш оптимизм, Таня, укрепляет мою уверенность. А после Бесед я вообще окрылённая хожу.

Девчонки, вы не поверите. Со мной дня три назад сосед впервые поздоровался. Раньше не замечал меня. Я так слегка головку наклонила, улыбнулась мило полуулыбкой (при этом Мону Лизу почему-то вспомнила), глаза сделала, добрее не бывают, и пошла дальше. Вчера иду из магазина, а он - навстречу. Поравнялись, а он и говорит:"Такая приятная женщина!" И тут я растерялась.Чуть было не рванула во всю прыть от него. Вовремя вспомнила, одну из Бесед. В голове промелькнуло - "Он ко мне не обращался, это - реплика, не отвечать." Надо мило улыбнуться и всё. Что я и сделала. Как мне было приятно чувствовать себя женщиной, девочки! Столько лет на свете прожила, а кроме работы фактически ничего не видела. С одиночеством пора кончать! Правильно сказала моя первая свекровь, что на работе можно состариться, если не займусь личной жизнью.

Вы так интересно описали сцену встречи с вашим соседом, Ирина. Что уж говорить. Приятно ощущать себя настоящей леди. Но для этого надо поменять свои мысли о мужчинах для начала. А то мы поменялись местами, кажется. У нас на работе не поймёшь, кто какого пола. Все собачатся, стыдно порой становится.

Дарья Котонская
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Дарья Котонская » 03 мар 2017, 05:23

Ольга Талая писал(а):
Ирина Данина писал(а):Девчонки, вы не поверите. Со мной дня три назад сосед впервые поздоровался. Раньше не замечал меня. Я так слегка головку наклонила, улыбнулась мило полуулыбкой (при этом Мону Лизу почему-то вспомнила), глаза сделала, добрее не бывают, и пошла дальше. Вчера иду из магазина, а он - навстречу. Поравнялись, а он и говорит:"Такая приятная женщина!" И тут я растерялась.Чуть было не рванула во всю прыть от него. Вовремя вспомнила, одну из Бесед. В голове промелькнуло - "Он ко мне не обращался, это - реплика, не отвечать." Надо мило улыбнуться и всё. Что я и сделала. Как мне было приятно чувствовать себя женщиной, девочки! Столько лет на свете прожила, а кроме работы фактически ничего не видела. С одиночеством пора кончать! Правильно сказала моя первая свекровь, что на работе можно состариться, если не займусь личной жизнью.

Вы так интересно описали сцену встречи с вашим соседом, Ирина. Что уж говорить. Приятно ощущать себя настоящей леди. Но для этого надо поменять свои мысли о мужчинах для начала. А то мы поменялись местами, кажется. У нас на работе не поймёшь, кто какого пола. Все собачатся, стыдно порой становится.

Что правда, то правда. Женщины ни в чём не отстают от мужчин. А потом хотим, чтобы мужчины нас ценили. Мы мужчин не уважаем и потому ведём себя разнузданно в присутствии их, а они нас за женщин не принимают.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»