Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Отвечая на вопросы - Вы будете невольно задумываться о том, что правильно и что неправильно Вы делаете в Ваших Отношениях. Обдумывание ответов сделает Вас мудрее.

Знаете ли Вы - что такое Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции?

- Нет, к сожалению, пока не знаю
2
1%
- Узнала о них в Беседах с Михаилом Лановым
112
50%
- Узнала о них в этом Проекте и активно применяю в реальных Отношениях
98
44%
- Узнала, активно применяю и даже получается "генерировать" собственные Модели
8
4%
- Узнала, применяю, "генерирую" и даже есть мои Модели, которые теперь рассказывает в Проекте Михаил
2
1%
- Не знаю и узнавать не очень хочется
0
Голосов нет
- Пойду лучше съем пирожное - все мужики козлята-поросята! )))
1
0%

Всего голосов: 223

Оксана Баева
Умница
Контактная информация:

Re: Модели (Шаблоны) Поведения и Словесные Конструкции.

Сообщение Оксана Баева » 03 мар 2017, 08:13

Маришка Бубубу писал(а):
Света Маркина писал(а):С такими мужчинами не надо строить отношения, тем более выходить за них замуж. Но если уж такая беда приключилась с вами, может, лучше отправить такого человека на лечение и развестись с ним?.. Пусть живёт по своим правилам. Зачем же свою жизнь бросать под ноги алкоголику, чтобы он топтался по ней своими пьяными ногами?..

Мамина подруга столько лет мучается с мужем. И лечила его, и в клинику клали, и зашивали, толку никакого. Работает на него, дома его обслуживает, он постоянно пьян, не просыхает. Я не понимаю таких женщин. Мама начнёт ей говорить, зачем она терпит столько лет. А у той один ответ - "Жалко!" Себя бы лучше пожалела. Живёт чужой жизнью, а свою жизнь профукала. Я - против! От такого мужчины лучше держаться как можно дальше.

Ведь с чего-то всё начиналось. Не сразу же он стал алкоголиком. Если мужчина пил до женитьбы, никто не виноват, что женщина добровольно обрекает себя и своих будущих детей на жизнь с пьяницей, а потом жалуется на судьбу-злодейку и рассуждает об уважении к нему. А если мужчина не пил раньше, то что послужило причиной его беспробудного пьянства? И как так случилось, что никто из близких не заметил, как он стал выпивать?

Тамара Свитко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Тамара Свитко » 06 мар 2017, 03:47

Оксана Баева писал(а):
Маришка Бубубу писал(а):Мамина подруга столько лет мучается с мужем. И лечила его, и в клинику клали, и зашивали, толку никакого. Работает на него, дома его обслуживает, он постоянно пьян, не просыхает. Я не понимаю таких женщин. Мама начнёт ей говорить, зачем она терпит столько лет. А у той один ответ - "Жалко!" Себя бы лучше пожалела. Живёт чужой жизнью, а свою жизнь профукала. Я - против! От такого мужчины лучше держаться как можно дальше.

Ведь с чего-то всё начиналось. Не сразу же он стал алкоголиком. Если мужчина пил до женитьбы, никто не виноват, что женщина добровольно обрекает себя и своих будущих детей на жизнь с пьяницей, а потом жалуется на судьбу-злодейку и рассуждает об уважении к нему. А если мужчина не пил раньше, то что послужило причиной его беспробудного пьянства? И как так случилось, что никто из близких не заметил, как он стал выпивать?

Близкие могут и не заметить, если, например, человек начал принимать наркотики. Когда замечают, как правило, бывает уже поздно. Я встречалась с парнем, частенько на свидание приходил подшофе и всякий раз приводил веский довод: то день рождения у друга, то на работе отмечали победу над кем-то, то ещё что-нибудь. Он же не был пьян, я не критиковала, не воспитывала его, но мне было неприятно. Я не знала, как себя вести с ним. Однажды я спросила, зачем он выпивает так часто. "Я, что, на ногах не стою?!" Мне нечего было ответить, я просто поняла, что мне это не нужно.

Аня Солнышко
Умница
Контактная информация:

Сообщение Аня Солнышко » 09 мар 2017, 03:35

Тамара Свитко писал(а):
Оксана Баева писал(а):Ведь с чего-то всё начиналось. Не сразу же он стал алкоголиком. Если мужчина пил до женитьбы, никто не виноват, что женщина добровольно обрекает себя и своих будущих детей на жизнь с пьяницей, а потом жалуется на судьбу-злодейку и рассуждает об уважении к нему. А если мужчина не пил раньше, то что послужило причиной его беспробудного пьянства? И как так случилось, что никто из близких не заметил, как он стал выпивать?

Близкие могут и не заметить, если, например, человек начал принимать наркотики. Когда замечают, как правило, бывает уже поздно. Я встречалась с парнем, частенько на свидание приходил подшофе и всякий раз приводил веский довод: то день рождения у друга, то на работе отмечали победу над кем-то, то ещё что-нибудь. Он же не был пьян, я не критиковала, не воспитывала его, но мне было неприятно. Я не знала, как себя вести с ним. Однажды я спросила, зачем он выпивает так часто. "Я, что, на ногах не стою?!" Мне нечего было ответить, я просто поняла, что мне это не нужно.

С некоторых пор стала присутствовать на Беседах Михаила, некоторые моменты стала немного понимать, правда, пока не всё доходит, но я стараюсь разобраться и понять, что к чему. Михаил говорит, женщина должна воспитывать мужчину для себя, если я, конечно, правильно поняла.

Хорошая Жена
Умница
Контактная информация:

Сообщение Хорошая Жена » 09 мар 2017, 03:40

Аня Солнышко писал(а):
Тамара Свитко писал(а):Близкие могут и не заметить, если, например, человек начал принимать наркотики. Когда замечают, как правило, бывает уже поздно. Я встречалась с парнем, частенько на свидание приходил подшофе и всякий раз приводил веский довод: то день рождения у друга, то на работе отмечали победу над кем-то, то ещё что-нибудь. Он же не был пьян, я не критиковала, не воспитывала его, но мне было неприятно. Я не знала, как себя вести с ним. Однажды я спросила, зачем он выпивает так часто. "Я, что, на ногах не стою?!" Мне нечего было ответить, я просто поняла, что мне это не нужно.

С некоторых пор стала присутствовать на Беседах Михаила, некоторые моменты стала немного понимать, правда, пока не всё доходит, но я стараюсь разобраться и понять, что к чему. Михаил говорит, женщина должна воспитывать мужчину для себя, если я, конечно, правильно поняла.

Я думаю, Михаил не имел в виду пороки и пристрастия. Он всегда говорит об адекватных мужчинах. А любые пристрастия всё же относятся, наверное, к патологии в поведении. И если мужчина не понимает этого и уверен, раз он держится ещё на ногах и это нормально, большой риск для девушки идти за такого замуж. Вряд ли пьющий вдруг станет трезвенником после женитьбы.

Екатерина Олеговна
Умница
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Олеговна » 11 мар 2017, 06:27

Хорошая Жена писал(а):
Аня Солнышко писал(а):С некоторых пор стала присутствовать на Беседах Михаила, некоторые моменты стала немного понимать, правда, пока не всё доходит, но я стараюсь разобраться и понять, что к чему. Михаил говорит, женщина должна воспитывать мужчину для себя, если я, конечно, правильно поняла.

Я думаю, Михаил не имел в виду пороки и пристрастия. Он всегда говорит об адекватных мужчинах. А любые пристрастия всё же относятся, наверное, к патологии в поведении. И если мужчина не понимает этого и уверен, раз он держится ещё на ногах и это нормально, большой риск для девушки идти за такого замуж. Вряд ли пьющий вдруг станет трезвенником после женитьбы.

Если мужчина не равнодушен к спиртному, не стоит надеяться, что любовь его изменит. Возможно, какое-то время продержится. Даже уважительное отношение к нему, забота и внимание положительно действуют не на всякого. Бывают случаи, когда мужчины справляются со своими пристрастиями, но это очень редко.

Дарья Мальцева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дарья Мальцева » 31 мар 2017, 08:55

Екатерина Олеговна писал(а):
Хорошая Жена писал(а):Я думаю, Михаил не имел в виду пороки и пристрастия. Он всегда говорит об адекватных мужчинах. А любые пристрастия всё же относятся, наверное, к патологии в поведении. И если мужчина не понимает этого и уверен, раз он держится ещё на ногах и это нормально, большой риск для девушки идти за такого замуж. Вряд ли пьющий вдруг станет трезвенником после женитьбы.

Если мужчина не равнодушен к спиртному, не стоит надеяться, что любовь его изменит. Возможно, какое-то время продержится. Даже уважительное отношение к нему, забота и внимание положительно действуют не на всякого. Бывают случаи, когда мужчины справляются со своими пристрастиями, но это очень редко.

Я не могу судить о всех мужчинах, которые пьют или пили когда-то. Только моя хорошая знакомая работала в психиатрии в отделении, где лежали алкоголики. Она рассказывала, что это очень опасные люди, у них с годами изменяется личность. Со временем они деградируют, становятся хитрыми, изворотливыми и коварными, очень лживые и способны на всякое зло. Если мужчина пьёт долгое время, вряд ли его личность может поменяться к лучшему. Хуже стать может, а лучше, нет.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 13 апр 2017, 11:55

У моей подруги муж за кодировался лет так 5 назад. Но сейчас его эмоциональное состояние отставляет желать лучшего. Она постирала его шапку осеннюю, и он, разозлившись кулаком проломил дверцу шкафчика от кухонного гарнитура. Она сказала, что до кодировки он буянил не так, как после. Вообще изначально зная о его пристрастии к алкогольным напиткам и наркотическим веществам лучше не связывать с ними свою жизнь.

Валентина Малеева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Валентина Малеева » 13 апр 2017, 22:31

Татьяна Чаровница писал(а):У моей подруги муж за кодировался лет так 5 назад. Но сейчас его эмоциональное состояние отставляет желать лучшего. Она постирала его шапку осеннюю, и он, разозлившись кулаком проломил дверцу шкафчика от кухонного гарнитура. Она сказала, что до кодировки он буянил не так, как после. Вообще изначально зная о его пристрастии к алкогольным напиткам и наркотическим веществам лучше не связывать с ними свою жизнь.

На днях соседка заглянула ко мне. Она врач. Рассказала свою историю, страшно было даже слушать, как ведут себя некоторые мужья. Дочке было годика 3 тогда, а соседка была беременна вторым. Её муж в очередной раз пришёл домой пьяный, под руку попала девочка, и он накинулся на неё с кулаками. Соседка стала отнимать дочку, тогда муж набросился с кулаками на неё. Бил её не только по всем частям тела, но и пинал ногами в живот, после чего детей у неё больше не было. Она рассказывает, что после этого случая муж тоже закодировался на пять лет, и все эти годы не пил, но постоянно был раздражён, придирался к чему-нибудь и всем был недоволен. Прошли эти пять лет, а когда закончился срок кодирования, день в день, он заявился домой снова пьяный. Драться больше не дрался, но как раньше пил, так уже и не переставал пить до конца. Она сказала, если бы он был жив, то она бы не выдержала такой жизни и руки наложила бы на себя. Вот так жить в браке с алкоголиком.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 14 апр 2017, 10:33

Валентина Малеева писал(а):На днях соседка заглянула ко мне. Она врач. Рассказала свою историю, страшно было даже слушать, как ведут себя некоторые мужья. Дочке было годика 3 тогда, а соседка была беременна вторым. Её муж в очередной раз пришёл домой пьяный, под руку попала девочка, и он накинулся на неё с кулаками. Соседка стала отнимать дочку, тогда муж набросился с кулаками на неё. Бил её не только по всем частям тела, но и пинал ногами в живот, после чего детей у неё больше не было. Она рассказывает, что после этого случая муж тоже закодировался на пять лет, и все эти годы не пил, но постоянно был раздражён, придирался к чему-нибудь и всем был недоволен. Прошли эти пять лет, а когда закончился срок кодирования, день в день, он заявился домой снова пьяный. Драться больше не дрался, но как раньше пил, так уже и не переставал пить до конца. Она сказала, если бы он был жив, то она бы не выдержала такой жизни и руки наложила бы на себя. Вот так жить в браке с алкоголиком.

У моей подруги деспотичная мать. Она ждала сына, а родилась она. К своей первой дочери она так же деспотично относилась. И та вышла замуж и ушла из дома матери. А подруга на 10 лет младше сестры и все пинки доставались ей. Ее очень любил отчим, но он умер от рака. И тогда мать стала еще пуще ее гонять и морально над ней измываться. И она тоже вышла замуж. лишь бы с ней больше не жить. Но теперь терпит алкоголика и дебошира. Это ненормально звучит, но та(мать подруги), как будто испытывает к дочери какую-то зависть и ревность...Я сидела с подругой на скамейке и слышала, как мать ее унижает. У нее кредиты, квартиры нет, диплома нет. Только на работу одна надежда, чтобы их выплатить..

Лера Мисина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лера Мисина » 26 апр 2017, 01:19

Нинель Баракина писал(а):Да, от плохого обращения мужчина лучше не становится. Вот попробуйте пьяницу оскорбить, получите такие выражения в свой адрес, не обрадуетесь. И наоборот, проявите к нему простое человеческое уважение, я не призываю его любить и целоваться с ним. Просто с уважением отнеситесь к нему, как к мужчине, неудачнику, пьянице, дебоширу, но как к мужчине, а не как к скотине, и он гораздо милосерднее обойдётся с вами. Проверьте, как-нибудь и вы убедитесь в правоте слов Великого Поэта.

К пьянице, как к скотине, естественно, относиться ни в коем случае нельзя. Я бы лучше советовала таких мужчин вообще обходить другой дорогой. А вот в отношении дурного обращения с мужчинами, я согласна. Лучше они от этого уж точно не станут. На себе убедилась. С мужчиной лучше всего подойдёт тактика разведчицы. Это как в тылу врага. ...)))

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 26 апр 2017, 01:20

Лера Мисина писал(а):
Нинель Баракина писал(а):Да, от плохого обращения мужчина лучше не становится. Вот попробуйте пьяницу оскорбить, получите такие выражения в свой адрес, не обрадуетесь. И наоборот, проявите к нему простое человеческое уважение, я не призываю его любить и целоваться с ним. Просто с уважением отнеситесь к нему, как к мужчине, неудачнику, пьянице, дебоширу, но как к мужчине, а не как к скотине, и он гораздо милосерднее обойдётся с вами. Проверьте, как-нибудь и вы убедитесь в правоте слов Великого Поэта.

К пьянице, как к скотине, естественно, относиться ни в коем случае нельзя. Я бы лучше советовала таких мужчин вообще обходить другой дорогой. А вот в отношении дурного обращения с мужчинами, я согласна. Лучше они от этого уж точно не станут. На себе убедилась. С мужчиной лучше всего подойдёт тактика разведчицы. Это как в тылу врага. ...)))

Извините, это как?..

Лера Мисина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лера Мисина » 26 апр 2017, 01:23

Упрямый Ослик писал(а):
Лера Мисина писал(а):К пьянице, как к скотине, естественно, относиться ни в коем случае нельзя. Я бы лучше советовала таких мужчин вообще обходить другой дорогой. А вот в отношении дурного обращения с мужчинами, я согласна. Лучше они от этого уж точно не станут. На себе убедилась. С мужчиной лучше всего подойдёт тактика разведчицы. Это как в тылу врага. ...)))

Извините, это как?..

Вам когда-нибудь приходилось ходить по тонкому льду? Вот представьте себя, что вы хотите добраться до другого берега без вреда для себя, и мысленно пройдите это расстояние. Примерно, так.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 27 апр 2017, 16:23

Я думаю, что не к каким мужчинам грубо относиться не надо. Во первых: когда нагрубишь мужчине унизишь саму себя и у него мнение сложиться неприятное о женщине, каким бы он не был. Во вторых, если он не адекватный обязательно отыграться, как будет возможность.

Упрямый Ослик
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Упрямый Ослик » 25 июн 2017, 07:42

Валентина Малеева писал(а):
Татьяна Чаровница писал(а):У моей подруги муж за кодировался лет так 5 назад. Но сейчас его эмоциональное состояние отставляет желать лучшего. Она постирала его шапку осеннюю, и он, разозлившись кулаком проломил дверцу шкафчика от кухонного гарнитура. Она сказала, что до кодировки он буянил не так, как после. Вообще изначально зная о его пристрастии к алкогольным напиткам и наркотическим веществам лучше не связывать с ними свою жизнь.

На днях соседка заглянула ко мне. Она врач. Рассказала свою историю, страшно было даже слушать, как ведут себя некоторые мужья. Дочке было годика 3 тогда, а соседка была беременна вторым. Её муж в очередной раз пришёл домой пьяный, под руку попала девочка, и он накинулся на неё с кулаками. Соседка стала отнимать дочку, тогда муж набросился с кулаками на неё. Бил её не только по всем частям тела, но и пинал ногами в живот, после чего детей у неё больше не было. Она рассказывает, что после этого случая муж тоже закодировался на пять лет, и все эти годы не пил, но постоянно был раздражён, придирался к чему-нибудь и всем был недоволен. Прошли эти пять лет, а когда закончился срок кодирования, день в день, он заявился домой снова пьяный. Драться больше не дрался, но как раньше пил, так уже и не переставал пить до конца. Она сказала, если бы он был жив, то она бы не выдержала такой жизни и руки наложила бы на себя. Вот так жить в браке с алкоголиком.

Большинство алкоголиков ведут себя так. Один врач посоветовал нашей сотруднице развестись с мужем, потому что бывших алкоголиков не бывает. Врач именно так и сказал. "Бывших алкоголиков не бывает!" Когда-нибудь он всё равно сорвётся.

Труба Дурочка
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Труба Дурочка » 25 июн 2017, 07:44

Упрямый Ослик писал(а):
Валентина Малеева писал(а):На днях соседка заглянула ко мне. Она врач. Рассказала свою историю, страшно было даже слушать, как ведут себя некоторые мужья. Дочке было годика 3 тогда, а соседка была беременна вторым. Её муж в очередной раз пришёл домой пьяный, под руку попала девочка, и он накинулся на неё с кулаками. Соседка стала отнимать дочку, тогда муж набросился с кулаками на неё. Бил её не только по всем частям тела, но и пинал ногами в живот, после чего детей у неё больше не было. Она рассказывает, что после этого случая муж тоже закодировался на пять лет, и все эти годы не пил, но постоянно был раздражён, придирался к чему-нибудь и всем был недоволен. Прошли эти пять лет, а когда закончился срок кодирования, день в день, он заявился домой снова пьяный. Драться больше не дрался, но как раньше пил, так уже и не переставал пить до конца. Она сказала, если бы он был жив, то она бы не выдержала такой жизни и руки наложила бы на себя. Вот так жить в браке с алкоголиком.

Большинство алкоголиков ведут себя так. Один врач посоветовал нашей сотруднице развестись с мужем, потому что бывших алкоголиков не бывает. Врач именно так и сказал. "Бывших алкоголиков не бывает!" Когда-нибудь он всё равно сорвётся.

Мне тоже не приходилось слышать, чтобы тот, кто сильно пьёт, стал трезвенником.

Татьяна Чаровница
Принцесса Форума
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Чаровница » 14 июл 2017, 13:31

Упрямый Ослик писал(а):Большинство алкоголиков ведут себя так. Один врач посоветовал нашей сотруднице развестись с мужем, потому что бывших алкоголиков не бывает. Врач именно так и сказал. "Бывших алкоголиков не бывает!" Когда-нибудь он всё равно сорвётся.

Однажды я увидела прикол в интернете что " бывших алкоголиков, наркоманов и ментов не бывает". Про ментов может и пошутли, но про первых двух в точку попали!

Галина Аненкова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Галина Аненкова » 01 ноя 2017, 22:08

Татьяна Чаровница писал(а):
Упрямый Ослик писал(а):Большинство алкоголиков ведут себя так. Один врач посоветовал нашей сотруднице развестись с мужем, потому что бывших алкоголиков не бывает. Врач именно так и сказал. "Бывших алкоголиков не бывает!" Когда-нибудь он всё равно сорвётся.

Однажды я увидела прикол в интернете что " бывших алкоголиков, наркоманов и ментов не бывает". Про ментов может и пошутли, но про первых двух в точку попали!

Кто написал эти слова, видимо, хорошо знал, о чём писал. Моя знакомая когда-то работала в театре, даже на главных ролях была пока не отказала одному из ведущих актёров. После ухода из театра она получила медицинское образование и стала работать в больнице. Когда смотришь на неё или общаешься с ней, начинаешь понимать, что она не похожа на других, она какая-то другая. Её часто принимают за артистку, несмотря на то, что с театром она порвала давно и даже вспоминать не хочет о годах, проведенных среди богемы. Остался отпечаток. Что же тогда говорить о тех, о ком говорилось в приколе. Тем более, что у этих "друзей" из прикола даже мозги по-другому работают.

Софи Гулина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Софи Гулина » 20 ноя 2017, 06:18

Это на какого пьющего мужчину нарвёшься, а то можно и пострадать. У алкоголиков ведь сдвиг в мозгах, у них мозг работает не так, как у нормальных людей. Белочки там, зверушки разные мерещатся, а то и монстры...

Анфиса Валова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Анфиса Валова » 20 ноя 2017, 07:09

Софи Гулина писал(а):

Это на какого пьющего мужчину нарвёшься, а то можно и пострадать. У алкоголиков ведь сдвиг в мозгах, у них мозг работает не так, как у нормальных людей. Белочки там, зверушки разные мерещатся, а то и монстры...

Вот именно! Я вообще бы пьяниц обходила за километр, а лучше за два, чтобы в поле зрения даже не попадал.

Номи Хусиева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Номи Хусиева » 22 ноя 2017, 01:33

Анфиса Валова писал(а):
Софи Гулина писал(а):Это на какого пьющего мужчину нарвёшься, а то можно и пострадать. У алкоголиков ведь сдвиг в мозгах, у них мозг работает не так, как у нормальных людей. Белочки там, зверушки разные мерещатся, а то и монстры...

Вот именно! Я вообще бы пьяниц обходила за километр, а лучше за два, чтобы в поле зрения даже не попадал.

Пьющий мужчина - это особое состояние. Это фактически нравственный калека. У него все нравственные представления о жизни смещены, он - настолько деградировал, что не осознаёт реальности происходящего. Он хуже любого животного. Так что говорить о пьяницах, как о людях, бессмысленно.

Ника Василёк
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Ника Василёк » 22 ноя 2017, 03:54

Номи Хусиева писал(а):
Анфиса Валова писал(а):Вот именно! Я вообще бы пьяниц обходила за километр, а лучше за два, чтобы в поле зрения даже не попадал.

Пьющий мужчина - это особое состояние. Это фактически нравственный калека. У него все нравственные представления о жизни смещены, он - настолько деградировал, что не осознаёт реальности происходящего. Он хуже любого животного. Так что говорить о пьяницах, как о людях, бессмысленно.

У меня была знакомая девушка. Её родители сильно и постоянно напивались до поросячьего состояния. Однажды я осталась у них ночевать. Это был кошмар! Не буду описывать поведение этих людей. Я среди ночи собралась и ушла от них. Моя знакомая осталась, боялась, что родители или поубивают друг друга, или квартиру сожгут. А то, что они изгадили всю квартиру, об этом их дочь уже устала беспокоиться, молча прибирала за родителями их дерьмо и терпела. Как только она с ума не сошла, находясь с такими родителями под одной крышей, не понимаю.

Лара Гришаева
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Лара Гришаева » 23 ноя 2017, 00:38

Ника Василёк писал(а):
Номи Хусиева писал(а):Пьющий мужчина - это особое состояние. Это фактически нравственный калека. У него все нравственные представления о жизни смещены, он - настолько деградировал, что не осознаёт реальности происходящего. Он хуже любого животного. Так что говорить о пьяницах, как о людях, бессмысленно.

У меня была знакомая девушка. Её родители сильно и постоянно напивались до поросячьего состояния. Однажды я осталась у них ночевать. Это был кошмар! Не буду описывать поведение этих людей. Я среди ночи собралась и ушла от них. Моя знакомая осталась, боялась, что родители или поубивают друг друга, или квартиру сожгут. А то, что они изгадили всю квартиру, об этом их дочь уже устала беспокоиться, молча прибирала за родителями их дерьмо и терпела. Как только она с ума не сошла, находясь с такими родителями под одной крышей, не понимаю.

Причиной отдельного проживания с мужем были его измены и запои, хотя не такие и частые. Вёл себя в это время просто отвратительно. Беседы с Михаилом помогли на какое-то время примириться с ним, но я не знала, что он продолжал напиваться и в моё отсутствие. Именно в это время он стал встречаться с другой, продолжались с ней отношения и после нашего с ним примирения. Всё открылось, когда он снова напился и стал вести себя неадекватно. В пьяном виде он проговорился, что от той женщины у него будет ребёнок. Этого я уже не могла простить и подала на развод.

Шураня Блинова
Умница
Контактная информация:

Сообщение Шураня Блинова » 25 ноя 2017, 08:39

Лара Гришаева писал(а):
Ника Василёк писал(а):У меня была знакомая девушка. Её родители сильно и постоянно напивались до поросячьего состояния. Однажды я осталась у них ночевать. Это был кошмар! Не буду описывать поведение этих людей. Я среди ночи собралась и ушла от них. Моя знакомая осталась, боялась, что родители или поубивают друг друга, или квартиру сожгут. А то, что они изгадили всю квартиру, об этом их дочь уже устала беспокоиться, молча прибирала за родителями их дерьмо и терпела. Как только она с ума не сошла, находясь с такими родителями под одной крышей, не понимаю.

Причиной отдельного проживания с мужем были его измены и запои, хотя не такие и частые. Вёл себя в это время просто отвратительно. Беседы с Михаилом помогли на какое-то время примириться с ним, но я не знала, что он продолжал напиваться и в моё отсутствие. Именно в это время он стал встречаться с другой, продолжались с ней отношения и после нашего с ним примирения. Всё открылось, когда он снова напился и стал вести себя неадекватно. В пьяном виде он проговорился, что от той женщины у него будет ребёнок. Этого я уже не могла простить и подала на развод.

Причина у всех почти одна и та же. Алкоголь и измены. Вот и я прошла через это. Я не стала бороться за мужа. Решила, что это его добровольный выбор. Не стала ссориться, упрекать и уговаривать. В одно прекрасное утро собрала свои скромные пожитки и ушла куда глаза глядят. Остался осадок и недоверие к мужчинам.

Маша Анварова
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Маша Анварова » 30 ноя 2017, 05:46

Шураня Блинова писал(а):
Лара Гришаева писал(а):Причиной отдельного проживания с мужем были его измены и запои, хотя не такие и частые. Вёл себя в это время просто отвратительно. Беседы с Михаилом помогли на какое-то время примириться с ним, но я не знала, что он продолжал напиваться и в моё отсутствие. Именно в это время он стал встречаться с другой, продолжались с ней отношения и после нашего с ним примирения. Всё открылось, когда он снова напился и стал вести себя неадекватно. В пьяном виде он проговорился, что от той женщины у него будет ребёнок. Этого я уже не могла простить и подала на развод.

Причина у всех почти одна и та же. Алкоголь и измены. Вот и я прошла через это. Я не стала бороться за мужа. Решила, что это его добровольный выбор. Не стала ссориться, упрекать и уговаривать. В одно прекрасное утро собрала свои скромные пожитки и ушла куда глаза глядят. Остался осадок и недоверие к мужчинам.

Шураня, вы - умничка! Правильно поступили и мудро! Настоящая женщина так и должна себя вести. У меня не хватило выдержки, к сожалению. За неделю до свадьбы застала своего потенциального мужа со своей подругой, причём самой любимой, которой доверяла все секреты. Её трогать не стала, а ему дала пощёчину и ушла, навсегда ушла. Спустя полгода случайно увидела его, и он меня увидел, попытался подойти, но я села в такси и уехала.

Регина Лиска
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Регина Лиска » 06 дек 2017, 02:30

Маша Анварова писал(а):
Шураня Блинова писал(а):Причина у всех почти одна и та же. Алкоголь и измены. Вот и я прошла через это. Я не стала бороться за мужа. Решила, что это его добровольный выбор. Не стала ссориться, упрекать и уговаривать. В одно прекрасное утро собрала свои скромные пожитки и ушла куда глаза глядят. Остался осадок и недоверие к мужчинам.

Шураня, вы - умничка! Правильно поступили и мудро! Настоящая женщина так и должна себя вести. У меня не хватило выдержки, к сожалению. За неделю до свадьбы застала своего потенциального мужа со своей подругой, причём самой любимой, которой доверяла все секреты. Её трогать не стала, а ему дала пощёчину и ушла, навсегда ушла. Спустя полгода случайно увидела его, и он меня увидел, попытался подойти, но я села в такси и уехала.

Ох, уж эти потенциальные женихи и мужья. Найти не так трудно, как удержать. Это целое искусство. У Михаила этому надо обучаться. Он всё знает про мужчин и может помочь, только его слушать внимательно надо и не спорить.

Вернуться в «ОПРОСЫ, ДАЮЩИЕ ПИЩУ для УМА, с ВАРИАНТАМИ ОТВЕТОВ»