Как полюбить себя?

Форум для Девушек, принимающих участие в Беседах Проекта - больше 1-го месяца.
Лариса Котёнок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Лариса Котёнок » 05 сен 2017, 08:54

Любимая Женщина писал(а):
Любовь кМорковке писал(а):Некоторые хотели бы любить себя, но у них тоже с этим плоховато. Мы все знаем, как заботиться о своих близких, знаем, что любит и чего не любит подруга, какое блюдо приготовить для любимого человека на ужин. Зато для себя часто не хочется ничего делать. Бывает, перехватишь что-нибудь на ходу, домой придёшь, чай выпьешь и - в постель.

Каждый знает, в чём он нуждается, однако не хватает силы воли делать для себя то, что полезно для своего же здоровья, но что делаешь для других.

Я, например, знаю, мне надо раньше ложиться спать, чтобы могла хорошо отдохнуть перед работой. Но ложусь поздно, долго не могу заснуть, а утром встаю разбитой, полусонная иду на работу и всю дорогу ругаю себя.

Чубайка Ноль
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Чубайка Ноль » 05 сен 2017, 08:55

Лариса Котёнок писал(а):
Любимая Женщина писал(а):Каждый знает, в чём он нуждается, однако не хватает силы воли делать для себя то, что полезно для своего же здоровья, но что делаешь для других.

Я, например, знаю, мне надо раньше ложиться спать, чтобы могла хорошо отдохнуть перед работой. Но ложусь поздно, долго не могу заснуть, а утром встаю разбитой, полусонная иду на работу и всю дорогу ругаю себя.

Я тоже от недосыпа к концу недели еле ноги таскаю. Какая уж тут любовь к себе. Сколько не старалась раньше ложиться спать, никак не получается. И взять себя в руки не могу, то в интернете проторчу допоздна, то с подругами засидимся до ночи.

Вера Колобок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вера Колобок » 05 сен 2017, 08:58

Чубайка Ноль писал(а):
Лариса Котёнок писал(а):Я, например, знаю, мне надо раньше ложиться спать, чтобы могла хорошо отдохнуть перед работой. Но ложусь поздно, долго не могу заснуть, а утром встаю разбитой, полусонная иду на работу и всю дорогу ругаю себя.

Я тоже от недосыпа к концу недели еле ноги таскаю. Какая уж тут любовь к себе. Сколько не старалась раньше ложиться спать, никак не получается. И взять себя в руки не могу, то в интернете проторчу допоздна, то с подругами засидимся до ночи.

Наверно, большинство также поступает. Это моя бабушка рано засыпает, а молодым всем не до сна. Жить хочется. Дел разных много. А вот братишку своего я укладываю спать по расписанию, объясняю ему, если вовремя будет ложиться спать, будет здоровым и быстрее вырастит. Получается, братика люблю, а себя любить не получается.

Даша Мяу
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Даша Мяу » 08 сен 2017, 05:36

Вера Колобок писал(а):
Чубайка Ноль писал(а):Я тоже от недосыпа к концу недели еле ноги таскаю. Какая уж тут любовь к себе. Сколько не старалась раньше ложиться спать, никак не получается. И взять себя в руки не могу, то в интернете проторчу допоздна, то с подругами засидимся до ночи.

Наверно, большинство также поступает. Это моя бабушка рано засыпает, а молодым всем не до сна. Жить хочется. Дел разных много. А вот братишку своего я укладываю спать по расписанию, объясняю ему, если вовремя будет ложиться спать, будет здоровым и быстрее вырастит. Получается, братика люблю, а себя любить не получается.

Для своей подруги мне не жалко денег на подарки, на фрукты, на разные вкусности, зато не помню, когда себе покупала что-то вкусненькое. Почему? На себе стараюсь сэкономить. Теперь понимаю, как неправильно поступаю.

Гала Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Гала Паночка » 08 сен 2017, 05:44

Даша Мяу писал(а):
Вера Колобок писал(а):Наверно, большинство также поступает. Это моя бабушка рано засыпает, а молодым всем не до сна. Жить хочется. Дел разных много. А вот братишку своего я укладываю спать по расписанию, объясняю ему, если вовремя будет ложиться спать, будет здоровым и быстрее вырастит. Получается, братика люблю, а себя любить не получается.

Для своей подруги мне не жалко денег на подарки, на фрукты, на разные вкусности, зато не помню, когда себе покупала что-то вкусненькое. Почему? На себе стараюсь сэкономить. Теперь понимаю, как неправильно поступаю.

У меня есть знакомая, которая постоянно себя балует. Захотела пойти на концерт, она отменит все встречи с подругами и всё равно пойдёт. Понравилось платье, она его купит. Недавно приходила в новых красивых туфлях. Точно также поступает и с едой. Она всегда - в хорошем настроении. А вот я, даже если очень хочется что-то купить себе, я ещё подумаю много раз.

Евгения Сергеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Евгения Сергеева » 08 сен 2017, 05:47

Гала Паночка писал(а):
Даша Мяу писал(а):Для своей подруги мне не жалко денег на подарки, на фрукты, на разные вкусности, зато не помню, когда себе покупала что-то вкусненькое. Почему? На себе стараюсь сэкономить. Теперь понимаю, как неправильно поступаю.

У меня есть знакомая, которая постоянно себя балует. Захотела пойти на концерт, она отменит все встречи с подругами и всё равно пойдёт. Понравилось платье, она его купит. Недавно приходила в новых красивых туфлях. Точно также поступает и с едой. Она всегда - в хорошем настроении. А вот я, даже если очень хочется что-то купить себе, я ещё подумаю много раз.

Прежде чем принять любое решение, естественно, стоит подумать. Но я вместо того, чтобы чем-то себя побаловать, могу отказаться в пользу подруги или родных. Мне кажется, я делаю правильно.

Оксана Ветерок
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Оксана Ветерок » 08 сен 2017, 06:06

Евгения Сергеева писал(а):
Гала Паночка писал(а):У меня есть знакомая, которая постоянно себя балует. Захотела пойти на концерт, она отменит все встречи с подругами и всё равно пойдёт. Понравилось платье, она его купит. Недавно приходила в новых красивых туфлях. Точно также поступает и с едой. Она всегда - в хорошем настроении. А вот я, даже если очень хочется что-то купить себе, я ещё подумаю много раз.

Прежде чем принять любое решение, естественно, стоит подумать. Но я вместо того, чтобы чем-то себя побаловать, могу отказаться в пользу подруги или родных. Мне кажется, я делаю правильно.

Конечно, правильно. Только не в ущерб себе.

Валентина Перова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Валентина Перова » 08 сен 2017, 06:11

Оксана Ветерок писал(а):
Евгения Сергеева писал(а):Прежде чем принять любое решение, естественно, стоит подумать. Но я вместо того, чтобы чем-то себя побаловать, могу отказаться в пользу подруги или родных. Мне кажется, я делаю правильно.

Конечно, правильно. Только не в ущерб себе.

Недавно была такая интересная ситуация. Она навела меня на мысль: не всегда правильно жертвовать чем-то ради кого-то, а порой даже неразумно. Вместо того, чтобы баловать других, стоит подумать: - "А он, она или они нуждаются в этом?"

Татьяна Овчеренко
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Овчеренко » 08 сен 2017, 06:30

Валентина Перова писал(а):
Оксана Ветерок писал(а):Конечно, правильно. Только не в ущерб себе.

Недавно была такая интересная ситуация. Она навела меня на мысль: не всегда правильно жертвовать чем-то ради кого-то, а порой даже неразумно. Вместо того, чтобы баловать других, стоит подумать: - "А он, она или они нуждаются в этом?"

Моя подруга любит шляпки. Как-то я увидела очень красивую шляпку, взяла и купила подруге в подарок. Так радовалась, когда принесла на её день рождения. Летом заметила, почему-то шляпку не носит, но промолчала. Как-то зашла в гости к ней, муж стал полотенце из шкафа вытаскивать, моя шляпка и выпала, вся помятая. Мне так было неприятно, а подруга даже не смутилась. Я молча, подняла её, и унесла с собой. "Вылечила" шляпку и этим летом сама стала носить. Всем так понравилось. Теперь, благодаря подруге, я ношу шляпки. Они мне очень идут. И я в них чувствую себя настоящей женщиной.

Варя Макеева
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Варя Макеева » 08 сен 2017, 06:31

Татьяна Овчеренко писал(а):
Валентина Перова писал(а):Недавно была такая интересная ситуация. Она навела меня на мысль: не всегда правильно жертвовать чем-то ради кого-то, а порой даже неразумно. Вместо того, чтобы баловать других, стоит подумать: - "А он, она или они нуждаются в этом?"

Моя подруга любит шляпки. Как-то я увидела очень красивую шляпку, взяла и купила подруге в подарок. Так радовалась, когда принесла на её день рождения. Летом заметила, почему-то шляпку не носит, но промолчала. Как-то зашла в гости к ней, муж стал полотенце из шкафа вытаскивать, моя шляпка и выпала, вся помятая. Мне так было неприятно, а подруга даже не смутилась. Я молча, подняла её, и унесла с собой. "Вылечила" шляпку и этим летом сама стала носить. Всем так понравилось. Теперь, благодаря подруге, я ношу шляпки. Они мне очень идут. И я в них чувствую себя настоящей женщиной.

Этим летом я ездила к родным в гости. Я очень люблю украшения. Зашла в магазин и увидела серьги и кольцо, комплект очень понравился. Несмотря на то, что у меня уже есть украшения, я решила себя порадовать и купила этот набор. Хорошее настроение не покидало меня долгое время.

Анна Нимка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Анна Нимка » 08 сен 2017, 06:35

Варя Макеева писал(а):
Татьяна Овчеренко писал(а):Моя подруга любит шляпки. Как-то я увидела очень красивую шляпку, взяла и купила подруге в подарок. Так радовалась, когда принесла на её день рождения. Летом заметила, почему-то шляпку не носит, но промолчала. Как-то зашла в гости к ней, муж стал полотенце из шкафа вытаскивать, моя шляпка и выпала, вся помятая. Мне так было неприятно, а подруга даже не смутилась. Я молча, подняла её, и унесла с собой. "Вылечила" шляпку и этим летом сама стала носить. Всем так понравилось. Теперь, благодаря подруге, я ношу шляпки. Они мне очень идут. И я в них чувствую себя настоящей женщиной.

Этим летом я ездила к родным в гости. Я очень люблю украшения. Зашла в магазин и увидела серьги и кольцо, комплект очень понравился. Несмотря на то, что у меня уже есть украшения, я решила себя порадовать и купила этот набор. Хорошее настроение не покидало меня долгое время.

Любовь к себе можно проявлять по-разному. Даже в том, как ты собираешься на работу или к подруге в гости, или в тот же театр, да просто, чтобы выйти на улицу, я уже не говорю, как мы выглядим дома, тоже проявляется любовь к себе и окружающим нас людям.

Дама Сердца
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Дама Сердца » 08 сен 2017, 06:35

Анна Нимка писал(а):
Варя Макеева писал(а):Этим летом я ездила к родным в гости. Я очень люблю украшения. Зашла в магазин и увидела серьги и кольцо, комплект очень понравился. Несмотря на то, что у меня уже есть украшения, я решила себя порадовать и купила этот набор. Хорошее настроение не покидало меня долгое время.

Любовь к себе можно проявлять по-разному. Даже в том, как ты собираешься на работу или к подруге в гости, или в тот же театр, да просто, чтобы выйти на улицу, я уже не говорю, как мы выглядим дома, тоже проявляется любовь к себе и окружающим нас людям.

А мы с подругами ходим в бассейн раза два - три в месяц. Больше не получается из-за занятости. Зато ходим в театр на спектакли и концерты приезжих актёров. В этом тоже заключается любовь к себе.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 02 июн 2018, 06:49

Дама Сердца писал(а):
Анна Нимка писал(а):Любовь к себе можно проявлять по-разному. Даже в том, как ты собираешься на работу или к подруге в гости, или в тот же театр, да просто, чтобы выйти на улицу, я уже не говорю, как мы выглядим дома, тоже проявляется любовь к себе и окружающим нас людям.

А мы с подругами ходим в бассейн раза два - три в месяц. Больше не получается из-за занятости. Зато ходим в театр на спектакли и концерты приезжих актёров. В этом тоже заключается любовь к себе.

Я тоже не раз задумывалась, что значит любить себя и как это правильно делать. Многие мои знакомые путают любовь с эгоизмом. Посещение театра и концертов, это хорошо, но так ведут себя многие. А вот перестать сравнивать себя с другими, в этом есть что-то от любви к себе.

Амина Ларина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Амина Ларина » 02 июн 2018, 06:50

Хочу Замуж писал(а):
Дама Сердца писал(а):А мы с подругами ходим в бассейн раза два - три в месяц. Больше не получается из-за занятости. Зато ходим в театр на спектакли и концерты приезжих актёров. В этом тоже заключается любовь к себе.

Я тоже не раз задумывалась, что значит любить себя и как это правильно делать. Многие мои знакомые путают любовь с эгоизмом. Посещение театра и концертов, это хорошо, но так ведут себя многие. А вот перестать сравнивать себя с другими, в этом есть что-то от любви к себе.

Я знаю некоторых. кто постоянно недоволен собой, копается чего-то в себе, недостатки всё выискивает. Моя подруга, например, не любит себя, потому что считает себя хуже своей сестры, считает себя некрасивой. На самом деле это не так.

Ева Дамова
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ева Дамова » 02 июн 2018, 06:51

Амина Ларина писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Я тоже не раз задумывалась, что значит любить себя и как это правильно делать. Многие мои знакомые путают любовь с эгоизмом. Посещение театра и концертов, это хорошо, но так ведут себя многие. А вот перестать сравнивать себя с другими, в этом есть что-то от любви к себе.

Я знаю некоторых. кто постоянно недоволен собой, копается чего-то в себе, недостатки всё выискивает. Моя подруга, например, не любит себя, потому что считает себя хуже своей сестры, считает себя некрасивой. На самом деле это не так.

Часто недостатки являются продолжением достоинств человека. Каждый уникален в своём роде. Знаю одного парня, фигура вроде нормальная, а лицо не очень. На Новый год наряжались все, он оделся в костюм князя. Я его даже не узнала. Таким стал фактурным. Наши девчонки только тогда его и рассмотрели.

Ирина Коробец
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Ирина Коробец » 02 июн 2018, 06:53

Ева Дамова писал(а):
Амина Ларина писал(а):Я знаю некоторых. кто постоянно недоволен собой, копается чего-то в себе, недостатки всё выискивает. Моя подруга, например, не любит себя, потому что считает себя хуже своей сестры, считает себя некрасивой. На самом деле это не так.

Часто недостатки являются продолжением достоинств человека. Каждый уникален в своём роде. Знаю одного парня, фигура вроде нормальная, а лицо не очень. На Новый год наряжались все, он оделся в костюм князя. Я его даже не узнала. Таким стал фактурным. Наши девчонки только тогда его и рассмотрели.

Правильно, вот эту уникальность и надо в себе признавать. Это поможет избежать комплексов.

Людмила Милая
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Людмила Милая » 19 июл 2018, 07:30

Ирина Коробец писал(а):
Ева Дамова писал(а):Часто недостатки являются продолжением достоинств человека. Каждый уникален в своём роде. Знаю одного парня, фигура вроде нормальная, а лицо не очень. На Новый год наряжались все, он оделся в костюм князя. Я его даже не узнала. Таким стал фактурным. Наши девчонки только тогда его и рассмотрели.

Правильно, вот эту уникальность и надо в себе признавать. Это поможет избежать комплексов.

Мне, например, не нравится мой нос и разрез глаз. Тонкие губы и слишком тонкие волосы, к тому же не такие густые, как хотелось бы. И что я могу сделать, если меня такой создала природа?

Фрида Мухаметшина
Желанная Гостья
Контактная информация:

Сообщение Фрида Мухаметшина » 19 июл 2018, 07:32

Людмила Милая писал(а):
Ирина Коробец писал(а):Правильно, вот эту уникальность и надо в себе признавать. Это поможет избежать комплексов.

Мне, например, не нравится мой нос и разрез глаз. Тонкие губы и слишком тонкие волосы, к тому же не такие густые, как хотелось бы. И что я могу сделать, если меня такой создала природа?

У моей сестры от рождения редкие волосы. Над ней в школе смеялись, потом в общаге девицы издевались, когда она училась в институте. Потом на работе стали доставать. Парни, которым она нравилась, комплексовали рядом с ней, и она их просто бросала. Я не скажу, что она слишком переживает из-за этого, но приятного вообще-то мало.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 19 июл 2018, 07:33

Фрида Мухаметшина писал(а):
Людмила Милая писал(а):Мне, например, не нравится мой нос и разрез глаз. Тонкие губы и слишком тонкие волосы, к тому же не такие густые, как хотелось бы. И что я могу сделать, если меня такой создала природа?

У моей сестры от рождения редкие волосы. Над ней в школе смеялись, потом в общаге девицы издевались, когда она училась в институте. Потом на работе стали доставать. Парни, которым она нравилась, комплексовали рядом с ней, и она их просто бросала. Я не скажу, что она слишком переживает из-за этого, но приятного вообще-то мало.

Есть разные способы избежать переживаний по поводу плохих волос. У меня тоже всё скромненько. Иногда ношу парики, иногда шляпки. И чувствую себя нормально!

Лариса Бараева
Умница
Контактная информация:

Сообщение Лариса Бараева » 19 июл 2018, 07:34

Алла Паночка писал(а):
Фрида Мухаметшина писал(а):У моей сестры от рождения редкие волосы. Над ней в школе смеялись, потом в общаге девицы издевались, когда она училась в институте. Потом на работе стали доставать. Парни, которым она нравилась, комплексовали рядом с ней, и она их просто бросала. Я не скажу, что она слишком переживает из-за этого, но приятного вообще-то мало.

Есть разные способы избежать переживаний по поводу плохих волос. У меня тоже всё скромненько. Иногда ношу парики, иногда шляпки. И чувствую себя нормально!

Да и какое кому дело, что у кого, где и сколько.

Хочу Замуж
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Хочу Замуж » 19 июл 2018, 07:35

Лариса Бараева писал(а):
Алла Паночка писал(а):Есть разные способы избежать переживаний по поводу плохих волос. У меня тоже всё скромненько. Иногда ношу парики, иногда шляпки. И чувствую себя нормально!

Да и какое кому дело, что у кого, где и сколько.

Правда, что. Я же не смеюсь над девушками, у которых волос под мышками и на ногах больше, чем... Не знаю, с кем сравнить. Мне нет никакого дела, природная у кого красота или искусственная. Пусть каждый следить за собой, а не за другими.

Алла Паночка
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Алла Паночка » 30 сен 2018, 12:39

Хочу Замуж писал(а):
Лариса Бараева писал(а):Да и какое кому дело, что у кого, где и сколько.

Правда, что. Я же не смеюсь над девушками, у которых волос под мышками и на ногах больше, чем... Не знаю, с кем сравнить. Мне нет никакого дела, природная у кого красота или искусственная. Пусть каждый следить за собой, а не за другими.

Часто люди преувеличивают свои недостатки. Надо просто принять себя такой, какая есть, И главное, любить себя и не зацикливаться на себе.

Вечный Кролик
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Вечный Кролик » 30 сен 2018, 12:40

Алла Паночка писал(а):
Хочу Замуж писал(а):Правда, что. Я же не смеюсь над девушками, у которых волос под мышками и на ногах больше, чем... Не знаю, с кем сравнить. Мне нет никакого дела, природная у кого красота или искусственная. Пусть каждый следить за собой, а не за другими.

Часто люди преувеличивают свои недостатки. Надо просто принять себя такой, какая есть, И главное, любить себя и не зацикливаться на себе.

Мои недостатки – это моя индивидуальность, моё отличие от других. Больше таких. как я, нет. Надо сказать себе, что я неповторимая и очень красивая.

Любовь Гущина
Бегущая к Счастью
Контактная информация:

Сообщение Любовь Гущина » 30 сен 2018, 12:42

Вечный Кролик писал(а):
Алла Паночка писал(а):Часто люди преувеличивают свои недостатки. Надо просто принять себя такой, какая есть, И главное, любить себя и не зацикливаться на себе.

Мои недостатки – это моя индивидуальность, моё отличие от других. Больше таких. как я, нет. Надо сказать себе, что я неповторимая и очень красивая.

Как нет одинаковых отпечатков пальцев, форма ушей никогда не повторяется, так и каждый человек.

Маша Растеряша
Умница
Контактная информация:

Сообщение Маша Растеряша » 30 сен 2018, 12:44

Любовь Гущина писал(а):
Вечный Кролик писал(а):Мои недостатки – это моя индивидуальность, моё отличие от других. Больше таких. как я, нет. Надо сказать себе, что я неповторимая и очень красивая.

Как нет одинаковых отпечатков пальцев, форма ушей никогда не повторяется, так и каждый человек.

Если я принимаю себя такой, какой создала меня природа, я не буду считать себя уродиной, а других красавицами, тогда мне не придётся вообще ни с кем сравнивать себя. В этом и заключается любовь к себе.

Вернуться в «КОМНАТА для УЧАСТНИЦ - ЧАРОВНИЦ и ВЫШЕ»